Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безопасность в Германии

Насколько вообще безопасно в Германии?

  • Вполне безопасно: спокойно можно почти где угодно ходить почти в любое время

  • Есть проблемы, но в целом безопасно

  • Есть значительные проблемы

  • Скорее, небезопасно. Разочарован(а) текущей ситуацией

  • Честно говоря, все совсем плохо.


Результаты видны после голосования.

David

Новичок
Сообщения
35
Насколько вообще безопасно в Германии? БЕЗ сравнения с русскоязычными странами. В сравнении с тем как должно быть.
Безопасно означает, что можно спокойно почти где угодно ходить почти в любое время.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В сравнении с тем как должно быть.
Непонятная формулировка.

Должно быть так, чтобы было абсолютно безопасно, но так ведь не бывает :)

И потом, Германия - это понятие растяжимое.

Можно спросить, например, насколько безопасно в Берлине... И то, уровень безопасности, к примеру, в двух разных районах города может радикально отличаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

David

Новичок
Сообщения
35
Непонятная формулировка.

Должно быть так, чтобы было абсолютно безопасно, но так ведь не бывает :)

И потом, Германия - это понятие растяжимое.

Можно спросить, например, насколько безопасно в Берлине... И то, уровень безопасности, к примеру, в двух разных районах города может радикально отличаться.

Много таких районов в Берлине, где безопасность "сильно отличается"?
В Копенгагене мы жили в хач-районе, но сильно тревожно не было. И полиция приезжает очень быстро.
Финляндия тоже произвела впечатление суперспокойной страны и сами фины и даже приехавшие мигранты из России мигранты это подтверждают.
В общем, что подразумеваю по " безопасно" я написал в заглавном посте.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Много таких районов в Берлине, где безопасность "сильно отличается"?
Да. В Берлине проживает 3,5 миллионов. В Копенгагене - в 7 раз меньше.

В Копенгагене мы жили в хач-районе, но сильно тревожно не было. И полиция приезжает очень быстро.
Финляндия тоже произвела впечатление суперспокойной страны и сами фины и даже приехавшие мигранты из России мигранты это подтверждают.
Но я например не был ни в Финляндии, ни в Копенгагене, как мне сравнивать? ;)

В общем, что подразумеваю по " безопасно" я написал в заглавном посте.
В Германии можно почти в любое время почти везде ходить, да. Но например вот сейчас в тёмное время суток я бы в район Mannheim-Neckarstadt предпочёл бы не соваться, в то время как в Mannheim-Sandhofen - без проблем.

Я объясняю, что уместно спросить о конкретном городе, а если город большой - о конкретном районе города. Сравнивать страны с населением менее 6 млн человек со страной с 82 млн жителей - не совсем правильный подход.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

David

Новичок
Сообщения
35
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можно съездить и посмотреть. Это мировые центры дизайна. Получите море удовольствия. Сказочные места.
Много куда можно съездить, конечно. До Скандинавии пока что не добрался.

Но пожив дня 3 как турист в одном городе, скорее всего его туристической части, я в плане понимания безопасности в этом месте вообще ничего не приобрету. Чтобы сравнивать, надо там пожить подольше. А жить в Скандинавии меня совершенно не тянет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Elenka85

Новичок
Сообщения
7
Ну, я просто старалась не ходить одна. Да и во всяким закоулкам не шастать. Придерживалась принципа, чем больше людей, тем лучше. В каждом городе свои "стремные" районы.
 

Deduschka

Новичок
Сообщения
51
Приветсвую всех форумчан, как то Степан подымал тему безопасности в Германии в связи с понаехавшими беженцами но она не получила развития. Вот решил выяснить какие ощущения безопасности живущих в Германии. Так ради статистики приведу пример в РФ и США убийств на 100 тыс. человек 10,5 и 5.6 усреднено и общее количество 15561 и 17620 соответсвенно за год в Германии 0.41 на 100 т.чел. и около 1000 всего за год это данные из Вики за 2016 год. Я понимаю что статистика никогда не отражала истинных данных но все же разница велика даже с учетом в колличестве насиления. В родных краях например ничего не стоит прибить человека за то что он неправильно на тебя посмотрел или что то сказал. Так вот интересует вопрос в Германии с этим вроде как то безопаснее в плане того что в силу ментальности населения и работающих законов. Немцы не такие вспыльчивые? Может быть есть другие причины? А мигрантам попадающим в систему ничего не остается как следовать правилам и нормам поведения. Думаю большенство уехавших из своих стран в первую ну или во вторую очередь волновал вопрос безопасности в своей стране.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Deduschka

Новичок
Сообщения
51
И чисто гипотетически, может быть в Германии как в свое время в СССР тупа не дают ходу скверным данным? В СССР тоже в свое время не было ни секса, ни криминала. Хотя в эру интернетов это скрыть я думаю не реально, если это конечно не Китай какой нибудь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
И чисто гипотетически, может быть в Германии как в свое время в СССР тупа не дают ходу скверным данным? В СССР тоже в свое время не было ни секса, ни криминала. Хотя в эру интернетов это скрыть я думаю не реально, если это конечно не Китай какой нибудь.
Вы вроде говорили, что часто бываете в Европе и в Германии в частности или я что то путаю? Думал, что Вы в курсе о жизни здесь раз собираетесь переезжать. Если по теме: в Германии примерно как и везде в благополучных богатых странах. В маленьких городах идиллия : чисто (хотя тоже относительно), практически нулевая преступность, хорошая экология (тоже как бы относится к безопасности жизни), гораздо меньше проблем с трафиком и парковками, значит меньше стресса и бытовой агрессии. В больших городах понапряжнее, в том числе и из-за беженцев. Но не трагичная ситуация. Что касается личной статистики: за 6 лет в Германии не видел ни одной драки, хотя не сижу дома взаперти, но и в стремные места не лезу. На дискотеках могут быть заварушки, в наркоманских районах тем более, но зачем туда ходить? В повседневной жизни никогда не возникало даже намёка на физический конфликт. Может мне просто повезло. Но в сравнении с моим родным городом агрессивности и опасности в разы меньше в любых формах
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Немцы не такие вспыльчивые? Может быть есть другие причины?
Менталитет другой. Здесь нет понятия "быча прёт" у молодёжи в таких количествах, как в РФ, например. Уровень преступности, даже с учётом беженцев, всё равно остаётся на порядок ниже, чем в восточной Европе.

ЗЫ - тему слил с такой же точно темой
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ак ради статистики приведу пример в РФ и США убийств на 100 тыс. человек 10,5 и 5.6 усреднено и общее количество 15561 и 17620 соответсвенно за год в Германии 0.41 на 100 т.чел. и около 1000 всего за год это данные из Вики за 2016 год.
Статистика не дает общей картины, надо смотреть конкретно по отдельно взятым городам, т.к. есть подозрение, что большую часть статистики подгаживает Берлин или отдельные районы отдельных городов.
За 5 лет видел одно задержание одного отмороженного на всю голову в на ж/д станции(вынесли из электрички). Крутили всем колхозом и пассажиры и полицейские, ибо стрелять было без нужды, а в наручники не давался никак. Пару раз зайцев ловили при мне. Один раз сам попал, но там по не знанию, не смог билет купить, т.к. автоматы не работали. Договорился, что вместе выйдем на станции и я билет куплю(цена не отличалась). Вышли, купили, я сел в следующий паровоз.
Регион Франкфурт и его округа.
Так вот интересует вопрос в Германии с этим вроде как то безопаснее в плане того что в силу ментальности населения и работающих законов. Немцы не такие вспыльчивые? Может быть есть другие причины?
Есть. Меньше быдла, которое дальше своего города никуда не ездили, а в своем особо нечем заниматься. И хоть немцы в массе своей, как мне показалось, менее амбициозны, но очень многие имеют массу занятий кроме домашних хлопот и работы. Еще больше уважения к закону и порядку. Т.е. тут также не могут приставить к каждому прохожему по полицейскому, но тем не менее чистота на улица получше, чем в СНГ. От также и иногда даже хуже до "вау, они что тут тротуары с шампунем моют?".
В целом, ИМХО, немцам больше есть, что терять. Штрафы большие, от наказания особо не отвертишься, и им(немцам) есть чем их(штрафы) платить. А если нечем - будешь в карман государства пару лет кашлять. Хоть с доходов, хоть с пособия. и штрафв прилично бьют по карману. Да и вообще, мне кажется, что система выстроена таким образом, что пара серьезных проколов и на жизни можно будет поставить крест, по крайней мере на жирной жизни.
А мигрантам попадающим в систему ничего не остается как следовать правилам и нормам поведения.
Увы, тут есть проблемы. Стадо баранов спустившееся с гор переобучается относительно медленно. Хотя в принципе, я склонен думать, что если в человеке сидит желание не гадить на каждом углу(а не про мусор, если что), то и следовать этому желанию не сложно. А если уж под человеческим обликом живет свинья, то тут система хоть и влияет, но не глобально. Хотя пару раз штраф получит, может и начнет думать.
Думаю большенство уехавших из своих стран в первую ну или во вторую очередь волновал вопрос безопасности в своей стране.
Не самый острый момент, но как дополнительный аргумент рассматривался.
И чисто гипотетически, может быть в Германии как в свое время в СССР тупа не дают ходу скверным данным?
Это вряд ли. По радио периодически слышно про разные криминальные эпизоды. Недавно чувак женщину свою зарезал и пошел гулять по городу. Но там довольно жесть какая-то была, не просто банальная бытовуха. Он там реально альтернативно одаренный оказался. История деве две в разных подробностях крутили.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Deduschka

Новичок
Сообщения
51
У меня в центре Мюнхена на гётеплатц тоже пару раз сигаретку спрашивали в том числе и рускоязычные)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У меня в центре Мюнхена на гётеплатц тоже пару раз сигаретку спрашивали в том числе и рускоязычные)
Ну, стреляли, пока ездил транспортом часто. Кстати, часто пытаются заплатить от 50 центов до 1 евро. А так, чтоб это было началом развода на гоп-стоп - ни разу не было.
Один раз пьяная компания в 3 морды лица пристала еще в Дюссельдорфе. Немцы. Один совсем боевой был. Двое его сдерживали. И т.к. немецкий был на уровне келлера, то продуктивного разговора не получилось. В течении первых 10-ти минут боец хрен пойми чего хотел, оставльные двое постоянно извинялись. Потом и "боец" к ним присоединился. То ли после моего корывого рассказа, что вот это вот все ничего по сравнению с моей Родиной, то ли увидали чего в моих глазах или движениях, хз. Да и попыток откровенно попросить денег не было. Точнее попросили, сказал, что налички нет, с тем и отвалили ровно на моем же автобусе(ехали в одну сторону).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
У меня в центре Мюнхена на гётеплатц тоже пару раз сигаретку спрашивали в том числе и рускоязычные)
:) у меня при 1ом визите в Мюнхен еще похлеще было: 1) мадам "на районе" (хехе - :)))) любил я тогда исследовать жизнь) ни с того ни с сего в безлюдном месте хотела чтобы я ей денег разменял 2) малолетки хотели чтобы я дал им карточку позвонить аля с автомата. :D но всем не повезло - руссо-туристо облико морале. Хотя вцелом тут намного безопаснее чем на просторах СНГ, но это не значит что тут 100% безопасность везде и всюду по любым направлениям. В этом плане я шучу еще что - вцелом год жизни в Украине можно тут смело за 3 считать по опыту :D. Как в РФ, не знаю - но думаю, что недалеко ушли.
А так если шо - то из резонансных моментов - в сбане полицейской из её же пистолета выстрелили в голову пару лет назад. Тоесть Мюнхен - это город и довольно крупный, по-этому логично что и в нем есть криминал и это не рай. Когда я ездил в Германию "в разведку" то постоянно получалось что что-то да и происходило (стрельба на крыше торгового центра и еще парочку). И все родные были вшоке в стиле "боже куда же ты едешь". но вцелом даже в конституцию Германии заложен пункт - что человеческое достоинство неприкосновенно. Это главное различие ИМХО которое отличает общества на просторах СНГ с немецким. Беженцы с низким уровнем образования и развития также тоже привносят свою лепту в ухудшение криминальной обстановки, хотя вцелом в Баварии не возможно прижиться "со своим уставом в чужом монастыре", остаются те, кто разделяет местные принципы.

Если шо - вот вам на немецком статистика https://www.polizei.bayern.de/conte...en_zahlen_und_schlagworte_entwurf_-_kopie.pdf

Еще что хочу добавить про безопасность - статистика статистикой, но если кирпич падает раз в миллион лет но он падает - для того, на чью голову он упал вероятность будет 100%.
В плане стреляют сигареты - стоя на остановке наблюдал как :) переселенка у переселенки (китаянка у хорватки) просила сигаретку предлагая взамен 20 центов, извиняясь что это всё что у нее есть из мелочи и культурно спрашивя не смогут ли с ней поделиться за эту символическую компенсацию сигареткой, потому что она забыла купить сигареты итд. Вобщем я тогда от этой ситуации проникся от высокопарности немецкого в такой казалось бы обычной будничной ситуации. :) но было весело. Витоге эти две мадамы познакомились и потрепались "за жизнь".
Кстати сигаретой угостили. Но подход изначальный не так как многим с простор СНГ привычно - всё имеет свою цену, нахаляву ничего нет, за всё надо платить.
Или вот то что я кажись вскольз описывал и что более насущно - не везде машины паркуют строго педантично и есть места аля "аварийные" и там, где водители должны быть ПРЕДЕЛЬНО внимательны и готовиться к проезду подобного места ЗАРАНЕЕ. Как и везде - даже парочку "нерадивых" достаточно чтобы создавать риски "на ровном месте". Хотя в данном месте правильнее было бы поставить светофор или найти повод чтобы машины не парковались, загораживая обзор.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
то ли увидали чего в моих глазах или движениях, хз
гдето была тут резонасная фраза не помню кем уже сказанная "мы воспитали наших детей покорными овечками, а к нам приехали волки".
но вцелом почти каждому из простор снг в жизни пришлось повидать многое на фоне типичного немца и обычно в критических ситуациях большинство повидавших виды уже готово обороняться, что по местным меркам у нападающих аля "проще гору обойти" ну и не стоит забывать что наказание будет тут неминуемо и суровое для правонарушителей, в том числе и за превышение необходимого уровня агресси даже в случае обороны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но пожив дня 3 как турист в одном городе, скорее всего его туристической части, я в плане понимания безопасности в этом месте вообще ничего не приобрету.
ну почему же, :) смотря насколько будешь активным. Вон знакомый 1х лет тому назадв Копен приехал к другому знакомому (датчанину) - лазил гдето и забрел в арабский квартал. посреди белого дня вдруг нежданно получил кирпичем по голове.

Хотя из личных приключений - оказался я както в Скандинавии один одиношенек на станции пригородного поезда, где все было ни слова по английски (дело было еще до Германии, давным давно, сейчас я например уже замечаю похожесть Utgang c чемто в стиле Аусганг). Кроме панков малолеток обратиться было не к кому, свиду были свирепые викинги, к которым здравый смысл подсказывал "лучше не обращаться". но делать было нечего - пришлось. :) К моему дикому удивлению панки оказались милыми и добрыми. помогли мне купить билет и еще и найти мой поезд. Отаке, :) так что Скандинавия стоит того чтобы на нее посмотреть!
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх