Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Безопасность в Германии: воровство и порядочность

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
ага, Дианина история очень впечатлила, хотели заказать, но... как обычно))))
К сожалению это бесполезная штука для таких случаев. Как недавно просветил Роман, дабы не было слежки, ваш айфон просигнализирует о чужом эйртаге, который почему-то с вами ездит.
Т.е. если завладел мажор с айфоном,то бог вам в помощь :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 476
К сожалению это бесполезная штука для таких случаев. Как недавно просветил Роман, дабы не было слежки, ваш айфон просигнализирует о чужом эйртаге, который почему-то с вами ездит.
Т.е. если завладел мажор с айфоном,то бог вам в помощь :)
можете поподробнее объяснить эту ситуацию? о каком чужом эйртаге просигнализирует айфон, и почему он бесполезен для показа своих ключей? (которые, например, остались дома).
или подскажите, пожалуйста, где искать сообщение Романа?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 113
можете поподробнее объяснить эту ситуацию? о каком чужом эйртаге просигнализирует айфон, и почему он бесполезен для показа своих ключей? (которые, например, остались дома).
или подскажите, пожалуйста, где искать сообщение Романа?
Нет, для своих вещей полезно. А вот если вашу сумку с эйртагом кто-то приватизировал, то отследить его вы сможете только если у него нет айфона: эйртег передает вам свое местоположение посредством других айфонов в радиусе его действия. Но если эйртаг находится долго в зоне действия чужого айфона, то этот чужой айфон известит хозяина об этом (чел, за тобой видимо следят) и он выбросит ваш тэг. Конец :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Нет, для своих вещей полезно. А вот если вашу сумку с эйртагом кто-то приватизировал, то отследить его вы сможете только если у него нет айфона: эйртег передает вам свое местоположение посредством других айфонов в радиусе его действия. Но если эйртаг находится долго в зоне действия чужого айфона, то этот чужой айфон известит хозяина об этом (чел, за тобой видимо следят) и он выбросит ваш тэг. Конец :)
ааааааааа...нафига этот функционал?!
 
У

Удаленный 5203

К сожалению это бесполезная штука для таких случаев. Как недавно просветил Роман, дабы не было слежки, ваш айфон просигнализирует о чужом эйртаге, который почему-то с вами ездит.
Т.е. если завладел мажор с айфоном,то бог вам в помощь :)
Сейчас уже и андроид просигнализирует. Хорошо, что на момент кражи ноута такого функционала не было у андроидов, а у вора был не айфон.
С другой стороны, если нашел ключи с тегом, можно его просканировать и отобразится инфа для связи с владельцем
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

андроид стал понимать метки яблока?
Я так понимаю, что эппл заставили работать с андроидом в плане оповещений о слежке, - то есть они сотрудничали с гуглом. Не в плане поиска или звонка на метку.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Нет, для своих вещей полезно. А вот если вашу сумку с эйртагом кто-то приватизировал, то отследить его вы сможете только если у него нет айфона: эйртег передает вам свое местоположение посредством других айфонов в радиусе его действия. Но если эйртаг находится долго в зоне действия чужого айфона, то этот чужой айфон известит хозяина об этом (чел, за тобой видимо следят) и он выбросит ваш тэг. Конец :)
Это не совсем так работает. Когда airtag покидает своего владельца вне одного из мест, которое считается обычным, он довольно быстро сообщает об этом. Мол, твои ключи где-то не рядом с тобой и это место - не твоя квартира/машина/дача.
А вот сообщение на айфоне о том, что какой-то неизвестный airtag двигается вместе с тобой, приходит только через какое-то заметное время. У меня было так, когда я в командировку утащил ключи жены. Сначала она довольно быстро получила сообщение, что её ключи пытаются сбежать без неё, а уже через несколько часов (я уже где-то в районе Штуттгарта был) мне пришло уведомление о "подозрительной метке", которая со мной путешествует
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Очень рекомендую трекеры типа Apple AirTag, если у вас Apple или аналоги, если нет. Суперполезная штука!
Вчера перед сном сообщение на телефон «ваши ключи больше не находятся вблизи». Сон, как рукой сняло. Я такая «чтоооо?» в закрытом помещении в шкафу они вдруг куда-то удалились?
Сразу следующее сообщение «заряд батарейки не достаточен», и смех и грех.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сразу следующее сообщение «заряд батарейки не достаточен», и смех и грех.
Хм. Странно. У нас на 2х метках уже были сообщения о батарейки, мы их поменяли и всё ок. Но ложных срабатываний не было.
Ну главное - ключи на месте (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хм. Странно. У нас на 2х метках уже были сообщения о батарейки, мы их поменяли и всё ок. Но ложных срабатываний не было.
Ну главное - ключи на месте (y)
Это потому, что вы прямо с первых сообщений батарейку поменяли, а я все откладывала. И вот, пришел тот день, когда батарейка села на столько, что ключ «потерялся»!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Это потому, что вы прямо с первых сообщений батарейку поменяли, а я все откладывала. И вот, пришел тот день, когда батарейка села на столько, что ключ «потерялся»!
Выглядит так, что устройство обиделось, что не меняли батарейку и ушло к други владельцам
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх