1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безуспешный поиск работы

Тема в разделе "Работа, учёба и бизнес в Германии", создана пользователем Александр1993, 1 дек 2018.

1. Александр1993

Александр1993 Новичок

Добрый день всем, мне 25, язык А2, строительный диплом признали в Бонне, опыт работы по специальности 4 года , сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации переведы на нем.язык, аттестат школы так же грамотно переведен. Ищу работу на Monster.de и др ресурсах...уже год....одни отказы или молчание в ответ.Близок к отчаянью. Lebenslauf и Motiwation Brief составленны грамотным переводчиком. В чём может быть дело?? Решил действовать по другому, поеду на удачу,сниму жилье и буду искать любую работу.Каковы шансы?

Последнее редактирование: 1 дек 2018
  2. bullet

bullet Moderator

Добрый день. Не стоит отчаиваться, год поиска работы из-за Германии (если я все правильно понял) - это немного.
    Почитайте вот тут и тут .

Ехать на удачу - тут уже каждый сам решает, я бы не стал никого слушать. Может повезти, а может и не повезти. Шансы 50 на 50.

3. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте
    Переводчик даже грамотный, не зная реалий немецкого рынка труда, не гарантия, что всё правильно составлено. Но если на собеседования приглашают, то ОК. Хотя молчание - это плохой знак.

Вы же сами говорите, что едете на авось, какие уж тут шансы...

4. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Я бы ткнул в два пункта:
    1. Скорее всего кривой Lebenslauf и грамотный переводчик - это увы, не гарантия хорошего Lebenslauf'a. Для примера, мой смотрели 3 человека, один из них коренной немец и еще таскали в одному HR'у. И только спустя почти год, сосед попросил глянул и хорошо так поржал. В итоге заплатил Bewerbungberater/in и получил на выходе два документа довольно неплохо повысившие отклик.
    2. Недостаточный немецкий. Собственно, А2, увы ни о чем. С таким уровнем не то, что работать, собесодование вряд ли можно пройти. Если мы про более менее квалифицированную работу говорим.
    Если что, то меня с уверенным В1 вполне регулярно пинают в сторону курсов.

Если есть английский и повыше немецкого, то лучше уж в стане англоязычных вакансий пытать счастье. А так, проверка, как минимум Lebenslauf'a у спецов или как делают форумчане, своими силами и грызть немецкий до В1-В2, чем выше, тем лучше.

Поделиться этой страницей