Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Билеты на концерт: перепродать нельзя оставить)

marinak27

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени суток) вопрос такой: чуть больше года назад были куплены билеты на концерт во Франкфурте. Концерт будет в мае 2023 года, но я почти сразу после покупки поняла, что не смогу на него пойти по определенным причинам. С тех пор я вела переписку с онлайн-магазином о возврате билетов и возмещение средств за них. Сначала они добросовестно отвечали, я поставила антраг на возврат, но вот уже почти год полнейший игнор моих сообщений. Исходя из этого, имею два вопроса: 1) есть ли какие-нибудь методы влияния на подобных "коммерсантов"? 2) имею ли я право просто продать эти билеты третьему лицу?
Буду благодарна за советы или просто делитесь опытом)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
имею ли я право просто продать эти билеты третьему лицу?
А на билете разве имя есть? Часто в фб люди продают/отдают билеты, если не получается пойти.
Звонить им пробовали- это быстрее и надежнее (если надо что-то подтвердить, то при звонке сразу просите подтвеждение имейлом или смс)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
Всем доброго времени суток) вопрос такой: чуть больше года назад были куплены билеты на концерт во Франкфурте. Концерт будет в мае 2023 года, но я почти сразу после покупки поняла, что не смогу на него пойти по определенным причинам. С тех пор я вела переписку с онлайн-магазином о возврате билетов и возмещение средств за них. Сначала они добросовестно отвечали, я поставила антраг на возврат, но вот уже почти год полнейший игнор моих сообщений. Исходя из этого, имею два вопроса: 1) есть ли какие-нибудь методы влияния на подобных "коммерсантов"? 2) имею ли я право просто продать эти билеты третьему лицу?
Буду благодарна за советы или просто делитесь опытом)
Методы влияния зависят от AGB онлайн-магазина. То есть от того, обязан ли он Вам возвращать по правилам.
Продавать можно на Ebay, Ebay-Kleinanzeigen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Если они не именные, то можете продать.
Пишите здесь, что за концерт.А сами билеты у вас на руках?
Ой, да даже если именные - кто-то будет проверять, что ты не Марина?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Сразу видно, получил кровью и потом немецкое гражданство! Дорожишь им и трепетно относишься к соблюдению законов. А не как некоторые😆
Ну что ж ты до конца не шутишь? "А не как некоторые - через постель"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
С продажей электронных билетов есть небольшая проблема: их можно продать несколько раз или продать и зайти по ним на концерт самому, а штрих-код срабатывает только первый раз. Так что покупка таких билетов с рук - только на доверии. Поищи еще на таких условиях покупателей.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 693
С продажей электронных билетов есть небольшая проблема: их можно продать несколько раз или продать и зайти по ним на концерт самому, а штрих-код срабатывает только первый раз. Так что покупка таких билетов с рук - только на доверии. Поищи еще на таких условиях покупателей.
Строго говоря, электронные билеты привязаны к персоне и при входе на концерт / спектакль нужно предъявлять удостоверение личности. Это строго говоря…
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У Eventim есть сайт для перепродажи билетов: https://www.fansale.de/ Они вроде как следят, чтобы продажа честная была, но за это комиссию берут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Строго говоря, электронные билеты привязаны к персоне и при входе на концерт / спектакль нужно предъявлять удостоверение личности. Это строго говоря…
Как человек, который ходит в Германии на концерты и покупает билеты с рук на FanSale или Ebay-Kleinanzeigen, в том числе именные, могу вас уверить, что никто на входе не проверяет имена и, уж тем более, не требует предъявления удостоверения личности. Это строго говоря.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх