Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Bitcoin и другие криптоволюты

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но если обмен одной вещи на другую, а потом на третью итд в каком-то будущем попадет на налоги (например если биткойн таки признают деньгами), то это будет та еще задачка для исчисления налогов.
Пока на счёт деньги не пришли - как налоговая будет считать? Они могут только по IDN смотреть, что на счёт пришло. Так что скорее всего биржевые сделки криптой никак не отслеживаются, если конечно сама платформа это не делает.

Кстати а существует ли в Германии понятие электронные деньги
Да, PayPal, например
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
PayPal не электронные деньги. Это обычный электронный кошелек, коих сегодня великое множество. Посредник между покупателем и продавцом.
Ну там и вопрос был собственно об этом. "что-то типа киви". ОК, пэйпал - это электронный кошелёк.

А что за множество кошельков в Германии? Я что-то кроме PayPal ничего так навскидку не назову, что повсеместно принимается ?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну там и вопрос был собственно об этом. "что-то типа киви". ОК, пэйпал - это электронный кошелёк.

А что за множество кошельков в Германии? Я что-то кроме PayPal ничего так навскидку не назову, что повсеместно принимается ?
Извините, я ветку не читал. Ответил только на ваш пост )
Я имел ввиду не только в Германии, а по всему миру. В Германии те же Google Pay и Apple Pay.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Очень по-немецки (обратите внимание на кол-во аппвоутов).
Это точно... Учитывая, что это полный Quatsch. Майнеры майнят в странах, где излишки энергии, процентов на 95. Ну и банки тоже не на святом духе работают, а вполне себе на электричестве цифру гоняют, банкоматы и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Для желающих зафиксировать прибыль
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Какие у кого прогнозы на эту тему? Никто, кроме Степана, копилку не завёл?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Нафиг надо. Это своя секта,где каждый верует,что именно ему удастся навариться.
С таким верованием нельзя сюда. К этому надо относится либо как к лотерее, либо как инструменту диверсификации рисков.
Иначе можно поседеть. Насчёт навариться - как ни странно, но все кто купил и не продал в панике на обвалах в тех же 2017-2018 таки наварились, проблема людей в том, что стальные шары не у всех.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И? Он не заметит потерю бойца, а ты?
В том-то и дело, что я тоже не вкладывал сколько-нибудь существенных для меня сумм. Просто начал, когда курс был 8500€. А сейчас - 47000€. Поэтому в принципе если завтра курс упадёт в два раза - я всё равно в лёгком плюсе.

Я понимаю, что это "гэмблинг" в каком-то роде. Но я в покер играл, например, успешно ?‍♂️ Вложить 5% стэка в рисковый пот - чисто математически обычно +ROI
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
С таким верованием нельзя сюда. К этому надо относится либо как к лотерее, либо как инструменту диверсификации рисков.
Иначе можно поседеть. Насчёт навариться - как ни странно, но все кто купил и не продал в панике на обвалах в тех же 2017-2018 таки навалились, проблема людей в том, что стальные шары не у всех.
По поводу Маска: помимо того,что у него денежек хватает,чтоб, не голодая, поиграть в биткоины, так он ещё и морковкой для осликов играет в свою пользу. Пришел чел и сообщает,что покупает на 1,5млрд, тут масса начинает шевелиться и шептаться «о,смотри сам Маск вложился, он не дурак,надо прикупить и себе». Цена подрастает, Маск скидывает и наваривается,а массу поимели потому как «раз Маск слился,значит все плохо» и цена падает :) Это мое видение этого союза Маска и биткоина
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
В том-то и дело, что я тоже не вкладывал сколько-нибудь существенных для меня сумм. Просто начал, когда курс был 8500€. А сейчас - 47000€. Поэтому в принципе если завтра курс упадёт в два раза - я всё равно в лёгком плюсе.

Я понимаю, что это "гэмблинг" в каком-то роде. Но я в покер играл, например, успешно ?‍♂️ Вложить 5% стэка в рисковый пот - чисто математически обычно +ROI
Какие монеты берёте? Только BTC? ETH, LTC, DASH не жалуете? DeFi?
 
Верх