Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Bitcoin и другие криптоволюты

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Какие собаки? Кто все эти Шиба-нутые?
Помедленнее, я записываю...



Первые - "протекторат" Илона Маска, вторые созданы ему в пику :о) ерунда полнейшая, но я решил сто рублей поставить в эту лотерею. Год подержу и продам (если будет что продавать)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
"Это Россия!!!" © ?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Solomon

Новичок
Сообщения
4
Пора оживить ветку вопросами от Василия :)

1) До какого числа Васе нужно оплатить налоги с продажи крипты, если он начал торговать в январе 2022 года?
2) Если Вася наторговал на большую сумму и оплатил налоги, повлияет ли это на его NETTO зарплату с постоянной работы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1) До какого числа Васе нужно оплатить налоги с продажи крипты, если он начал торговать в январе 2022 года?
Приветствую.

Торгует в смысле как предприниматель или как частный инвестор? Если речь о дэйли трейдинге, то это предпринимательство, скорее всего. Лучше в Finanzamt обратиться и проконсультироваться.

Если Вася наторговал на большую сумму и оплатил налоги, повлияет ли это на его NETTO зарплату с постоянной работы?
После подачи декларации будет доплата со всего дохода, так как базовая ставка вырастет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Solomon

Новичок
Сообщения
4

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Solomon

Новичок
Сообщения
4
Нужно подать декларацию за этот год и по итогам декларации уже видно будет, сколько доплатить.
А до какого числа надо подать декларацию?
Васе не хочется профукать этот момент и потом платить штрафы :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А до какого числа надо подать декларацию?
Васе не хочется профукать этот момент и потом платить штрафы :)
Зависит от ситуации. Вот тут подробно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
У Васи есть друг Петя, с паспортом РФ. Кто в курсе интересатостью с РФ-стороны налоговой и т.д., несмотря на то, что Петя в Германии тусит? Петя просто биточки свои картофельные на немецкую карту выводить хочет, на хлебъ с маслом
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
У Васи есть друг Петя, с паспортом РФ. Кто в курсе интересатостью с РФ-стороны налоговой и т.д., несмотря на то, что Петя в Германии тусит? Петя просто биточки свои картофельные на немецкую карту выводить хочет, на хлебъ с маслом
Доктор, меня все игноририруют...:( @Степан Бабкин, вы, случайно, не знаете?
И у Пети еще вопрос нарисовался: а если нет квитанций о покупке битков, а вот о продаже есть, как финансамт на это смотрит? Т.е. происхождение битка доказать невозможно...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Доктор, меня все игноририруют...:( @Степан Бабкин, вы, случайно, не знаете?
Приветствую!

По РФ я вообще без понятия.

а если нет квитанций о покупке битков, а вот о продаже есть, как финансамт на это смотрит? Т.е. происхождение битка доказать невозможно...
Если не можете доказать, значит, платите ?‍♂️
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Если не можете доказать, значит, платите ?‍♂️
Платит налог 30%? Вопрос законности, с точки зрения немецкого законодательства все ок? А то на счету у него битки от брата из РФ, например, нарисуются
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Доктор, меня все игноририруют...:( @Степан Бабкин, вы, случайно, не знаете?
И у Пети еще вопрос нарисовался: а если нет квитанций о покупке битков, а вот о продаже есть, как финансамт на это смотрит? Т.е. происхождение битка доказать невозможно...
Так если битки намайнены, например, то квитанций и быть не может.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391

Правильно я поняла, если какой-то левый чувак подарит в течение 10лет 10000евро в крипте, т.е. доказать покупку крипты невозможно, с точки зрения немецкого законодательства Петя обязан только задекларировать этот подарок и налоги не платит? А если после получения подарка он владел им год и более, то это уже вообще никого не касается, выводить можно просто, ничего не сообщая и не декларируя?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Правильно я поняла, если какой-то левый чувак подарит в течение 10лет 10000евро в крипте, т.е. доказать покупку крипты невозможно, с точки зрения немецкого законодательства Петя обязан только задекларировать этот подарок и налоги не платит?
Да, до 20000€ за 10 лет от "третьих лиц" не подлежат декларации.

А если после получения подарка он владел им год и более, то это уже вообще никого не касается, выводить можно просто, ничего не сообщая и не декларируя?
Сейчас так, но это собираются изменить, убрав льготы после года
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 793
У Васи есть друг Петя, с паспортом РФ. Кто в курсе интересатостью с РФ-стороны налоговой и т.д., несмотря на то, что Петя в Германии тусит? Петя просто биточки свои картофельные на немецкую карту выводить хочет, на хлебъ с маслом
это зависит от того является ли Петя налоговым резидентом в РФ. Т.е. если он живет и зарегистрирован в Германии более полугода, то он налоговый резидент Германии (с момента регистрации) и не налоговый в РФ. Петя в Германии тусит на каких основаниях?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх