Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Имею ряд вопросов касательно reisen im EU.

Есть немецкий загранпаспорт - хочу с женой на каникулах глянуть Европу в полной красе. Хотим посетить Италию (Рим) на нашу годовщину. Слышали от дальних родственников, что можно покупать билеты на самолёты по дешёвым ценам (мол без багажа, только ручная кладь).

Если это возможно, то как получить эти билеты? Стоит ли обращаться в Reisebüro?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
можно покупать билеты на самолёты по дешёвым ценам (мол без багажа, только ручная кладь)
Это есть, да. Вот основные сайты:
Official Ryanair website | Book direct for the lowest fares | Ryanair.com
Route Map | Flights to European Destinations and Beyond | easyJet
У них много дешевых билетов, есть и разные сезонные распродажи.
Если вы про школьные каникулы - то на каникулы обычно дешевых билетов мало - все хотят :)

Сложность обычно составляет то, что нужно добраться до аэропорта по приемлемой цене.
Как я понимаю, живете вы в Ротвайле и машины у вас нет?
Тогда придется добираться до аэропорта общественным транспортом - поезд, автобус.
Поезда смотрятся тут: bahn.de - Ihr Mobilitätsportal für Reisen, Bahn, Urlaub, Hotels, Städtereisen und Mietwagen
Автобусы, которые идут в аэропорт, смотрятся на сайте соответствующего аэропорта.
Например: badenairpark.de: Anreise mit Bus & Bahn

Наверное, вам будет более-менее удобно добираться до аэропорта Баден-Бадена.
У Райнэйра оттуда есть авиарейсы в Рим, но только с конца марта: Official Ryanair website | Book direct for the lowest fares | Ryanair.com
Как-то так примерно...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 7 users

Амир Арлиев

Новичок
Сообщения
30
Вот это я понимаю развёрнутый ответ! Информация очень полезна, будем смотреть, что, да как.

Всех благ, добрый человек, живите вечно!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот это я понимаю развёрнутый ответ! Информация очень полезна, будем смотреть, что, да как.

Всех благ, добрый человек, живите вечно!
Как вариант: flixbus.de или meinfernbus.de прямо в Рим, если готовы провести в автобусе приличное кол-во времени.
 

ulada

Новичок
Сообщения
78
Ещё есть Fly4free.pl – tanie loty i sposoby na tanie bilety lotnicze - там акции выкидывают всякие, в том числе и из Германии, вроде есть версия сайта и на com
+ ещё лоукосты из Берлина: Лоукостеры из Берлина | «ЛОУКОСТЕРОВ» - дешевые авиабилеты на 2017 год

По опыту скажу, что можно ну очень хорошие акционные билеты поймать и с багажом и по цене лоукоста)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кто куда на пасхальные каникулы, делитесь :):love:(y)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хочется в Австрию на уикенд, но похоже там уже нет жилья свободного в праздники по нормальным ценам
А куда, если не секрет, предпочитаете в Австрию ездить?

У нас нет никаких грандиозных планов. Думаем, может, на моря податься, на немецкие? Чтоб с камином и сауной...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
А куда, если не секрет, предпочитаете в Австрию ездить?

У нас нет никаких грандиозных планов. Думаем, может, на моря податься, на немецкие? Чтоб с камином и сауной...
Мы тут недалеко, форарльберг. Нашёл место классное на горе монтафон. Там редльбан, тарзанка над озером и большие горки для спуска. Ну и виды конечно. Может раньше поедем. На праздники не люблю, слишком много движняков
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На праздники не люблю, слишком много движняков
Согласен. Одна езда по автобану перед и сразу после Пасхи не доставляет удовольствия. Только из-за этого стремиться именно в эти выходные куда-то далеко выехать не хочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мы были в Праге в прошлом году,
Классно! И по-моему, есть даже тут фотоотчет о вашей поездке? А мы пока не были в Праге. Кстати, есть супер-фильм "Лучшее предложение". Там заключительные эпизоды сняты в странном таком кафе в Праге. Вот с тех пор стоит у меня это кафе, и Прага в общем в "хотелках" :love:
Мы тут недалеко, форарльберг. Нашёл место классное на горе монтафон.
Спасибо за рекомендацию. Нужно будет обязательно глянуть с мужем хоть в Интернете для представления - что за места такие! :love::)
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Классно! И по-моему, есть даже тут фотоотчет о вашей поездке? А мы пока не были в Праге. Кстати, есть супер-фильм "Лучшее предложение". Там заключительные эпизоды сняты в странном таком кафе в Праге. Вот с тех пор стоит у меня это кафе, и Прага в общем в "хотелках" :love:
Спасибо за рекомендацию. Нужно будет обязательно глянуть с мужем хоть в Интернете для представления - что за места такие! :love::)
Посмотрите Golm. Активный отдых и красота ландшафта там гарантированны. Правда жилье дорогое. Мы запрос отправили, ждём ответа, может смотаемся на выходные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, есть супер-фильм "Лучшее предложение".
Да, смотрели кино, тоже думали сходить в это кафе. Но на самом деле это пивнуха "У Милосердных", снятая и переоборудованная специально для съёмок. Там был самый обычный интерьер. Она закрылась вскоре после выхода фильма. Сейчас там просто закрытые двери и жалюзи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Посмотрите Golm. Активный отдых и красота ландшафта там гарантированны. Правда жилье дорогое. Мы запрос отправили, ждём ответа, может смотаемся на выходные.
Забежала к ним на сайт. Да, там не посидишь, сложа ручки на пузе! :D:D Что хочешь в активе. У меня, кстати, возник вопрос по поводу вот такой информации: "*Mit dem Erwerb eines Tickets für den Alpine-Coaster-Golm erklärst Du Dich einverstanden, dass Du zu Souvenirzwecken fotografiert wirst. Die Fotos sind an der Kassa bei der Talstation des Alpine-Coaster-Golm erhältlich und können nach dem Kauf auch online angesehen und verschickt werden." Вы не подскажите, как это понять? Это обязательно, фотографироваться с сувенирной целью и зачем?
Но на самом деле это пивнуха "У Милосердных", снятая и переоборудованная специально для съёмок. Сейчас там просто закрытые двери и жалюзи.
Вот так всегда. :o Только "жениться собрался", то кафе закроют, то вход платный введут (это я про ещё одно разочарование на этой неделе - в Венецию теперь вход для туристов платный.)
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Забежала к ним на сайт. Да, там не посидишь, сложа ручки на пузе! :D:D Что хочешь в активе. У меня, кстати, возник вопрос по поводу вот такой информации: "*Mit dem Erwerb eines Tickets für den Alpine-Coaster-Golm erklärst Du Dich einverstanden, dass Du zu Souvenirzwecken fotografiert wirst. Die Fotos sind an der Kassa bei der Talstation des Alpine-Coaster-Golm erhältlich und können nach dem Kauf auch online angesehen und verschickt werden." Вы не подскажите, как это понять? Это обязательно, фотографироваться с сувенирной целью и зачем?

Вот так всегда. :o Только "жениться собрался", то кафе закроют, то вход платный введут (это я про ещё одно разочарование на этой неделе - в Венецию теперь вход для туристов платный.)
Знакомый, который был там уже 15 раз, говорит, что фото покупать не надо. Они только первый раз купили на память.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

zubarand

Новичок
Сообщения
20
Забежала к ним на сайт. Да, там не посидишь, сложа ручки на пузе! :D:D Что хочешь в активе. У меня, кстати, возник вопрос по поводу вот такой информации: "*Mit dem Erwerb eines Tickets für den Alpine-Coaster-Golm erklärst Du Dich einverstanden, dass Du zu Souvenirzwecken fotografiert wirst. Die Fotos sind an der Kassa bei der Talstation des Alpine-Coaster-Golm erhältlich und können nach dem Kauf auch online angesehen und verschickt werden." Вы не подскажите, как это понять? Это обязательно, фотографироваться с сувенирной целью и зачем?
Я думаю это сделано для того, чтобы ты потом не могла предъявить претензию, что тебя без разрешения сфотографировали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Там такая же система как на горках в лунапарке: на финише всех автоматически фоткают, а потом можно купить фото по желанию
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх