Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бюджетные путешествия по Европе

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Главное не на греческом, надо, кстати, их алфавит посмотреть тогда, чтобы хоть надписи читать.
Не, не на греческом конечно.
Алфавит у них прикольный. Сразу надо и заглавные и строчные учить, заглавные очень похожи на русские, вывески иногда прям по-русски читаются. А вот строчные - какая-то сплошная школьная физика.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кстати, кто знает удобный сервис по поиску билетов "отсюда" "куда-нибудь" с опцией - прямой перелет, опционально ограничение "куда-нибудь" конкретной страной.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Может кстати на Кипре будет хорошо. Я там была в ноябре, не сезон, туристов мало, все недорого и погода как раз по развалинам лазить не обтекая от жары. Море конечно холодновато, но кто в Ладоге купался того трудно испугать такой фигней. Разве что экскурсий было очень мало - не сезон.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кстати, если едет (по ЕС в рамках Шенгена) только один родитель с ребенком, нужна от второго родителя какая-нибудь официальная бумага, или хватит записки от руки, что все ок, второй родитель в курсе и не против?
 

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Кстати, кто знает удобный сервис по поиску билетов "отсюда" "куда-нибудь" с опцией - прямой перелет, опционально ограничение "куда-нибудь" конкретной страной.
Обычно ищу на Kiwi.com | Find Cheap Flights & Discover New Destinations, там вроде есть подборки (не пользовался), можно сложные маршруты составлять и т.д. Но билеты покупаю через основой сайт перевозчика.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, если едет (по ЕС в рамках Шенгена) только один родитель с ребенком, нужна от второго родителя какая-нибудь официальная бумага, или хватит записки от руки, что все ок, второй родитель в курсе и не против?
Не встречал такое требование. Это как если б внутри страны ездить. Важно с собой иметь загранники, кроме карточки пмж.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не встречал такое требование. Это как если б внутри страны ездить. Важно с собой иметь загранники, кроме карточки пмж.
Ну значит все ок, засылаем папу с ребенком недельку проветриться и спокойно работаем во имя светлого будущего (потому что ацубишная так сказать зарплата, это только во имя светлого будущего и наступления мира во всем мире).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Yuliya1992

Новичок
Сообщения
42
Добрый день, не нашел более подходящей темы поэтому пишу сюда.

Супруга гражданка Болгарии, Супруг гражданин РФ. Проживаем в Германии. Ожидаем рождение ребенка.

При рождении ребенку выдадут свидетельство о рождении в Германии.

Вопрос: Можно ли прилететь в Болгарию(не входит в шенген) с новорождённым(с обоими родителями) не имея какого либо паспорта, а только св. о рождении выданное в Германии? Не будет ли проблем при пересечении границы? Цель приезда как раз сделать болгарский паспорт.

Спасибо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Добрый день, не нашел более подходящей темы поэтому пишу сюда.

Супруга гражданка Болгарии, Супруг гражданин РФ. Проживаем в Германии. Ожидаем рождение ребенка.

При рождении ребенку выдадут свидетельство о рождении в Германии.

Вопрос: Можно ли прилететь в Болгарию(не входит в шенген) с новорождённым(с обоими родителями) не имея какого либо паспорта, а только св. о рождении выданное в Германии? Не будет ли проблем при пересечении границы? Цель приезда как раз сделать болгарский паспорт.

Спасибо.
А консульство Болгарии это не делает?
 

Yuliya1992

Новичок
Сообщения
42
Добрый день, не нашел более подходящей темы поэтому пишу сюда.

Супруга гражданка Болгарии, Супруг гражданин РФ. Проживаем в Германии. Ожидаем рождение ребенка.

При рождении ребенку выдадут свидетельство о рождении в Германии.

Вопрос: Можно ли прилететь в Болгарию(не входит в шенген) с новорождённым(с обоими родителями) не имея какого либо паспорта, а только св. о рождении выданное в Германии? Не будет ли проблем при пересечении границы? Цель приезда как раз сделать болгарский паспорт.

Спасибо.
Отвечаю. Обязательно нужен паспорт или временный паспорт!
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Отчитываюсь по первому выезду без ВНЖ, с одной только визой за пределы Германии. Скатались в Амстер на выхи. Это настолько анекдот...При посадке в автобус у нас даже паспорта не проверили, промолчу про все остальное:) И вообще, там маски отменили, ощущение, как будто без трусов ходишь, все время пытаешься натянуть несуществующее..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Планирую в мае в Данию. Начал смотреть сколько стоят домики. Цены приятно удивили, но затем я прочитал вот эту часть:
1651490822589.png
Чего-чего? Отдельно затем за электричество и воду вычтут? 16 евро за человека за постельное белье. Нас трое, итого 48 евро (64 там стоит потому что домик до 4 человек вмещает, но за привидение я же платить не буду). 133 евро за чистку домика. Ну так вот, вопрос к тем, что часто ездить в Данию - там это норма что ли?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
16 евро за человека за постельное белье. Нас трое, итого 48 евро (64 там стоит потому что домик до 4 человек вмещает, но за привидение я же платить не буду). 133 евро за чистку домика. Ну так вот, вопрос к тем, что часто ездить в Данию - там это норма что ли?
на Балтике мы тоже платили за белье и уборку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Планирую в мае в Данию. Начал смотреть сколько стоят домики. Цены приятно удивили, но затем я прочитал вот эту часть:
Посмотреть вложение 11970
Чего-чего? Отдельно затем за электричество и воду вычтут? 16 евро за человека за постельное белье. Нас трое, итого 48 евро (64 там стоит потому что домик до 4 человек вмещает, но за привидение я же платить не буду). 133 евро за чистку домика. Ну так вот, вопрос к тем, что часто ездить в Данию - там это норма что ли?
Про север не скажу, но в италию ехать дом снимать такая же история. Там могут предложить постельное за деньги, а могут прям так и написать вези своё. Электричество и вода тоже оплачивается по счетчику. В итоге такой вариант не снимал, нашел за ту же цену но всё включено так сказать. Правда съездить проверить так и не удалось из-за короны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мы постельное с собой брали- на машине можно много чего с собой взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Мы постельное с собой брали- на машине можно много чего с собой взять.
С подушками? Просто откуда я знаю размеры матраса там, чтобы постельное белье с собой взять. И размер подушек тоже ведь разный ;)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Двухспальный спальник и свои подушки.
Но это чего-то изврат какой-то в гостиницу со своими подушками. Я бы просто заплатила или поискала другое место.
 
Верх