Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Blau card или рабочая виза

Kirill21

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!

Затрудняюсь с выбором способа иммиграции.
Требования по получению голубой карты не вызывают проблем, кроме пункта: -Вакансия соответствует специальности приобретённой в высшем учебном заведении. Работаю программистом, специальность по бакалавриату и магистратуре - экономист. В данный момент обучаюсь в аспирантуре по направлению: "Информатика и вычислительная техника", профиль: "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ", специальность по диплому будет: "Исследователь. Преподаватель-исследователь".
Подскажите, стоит ли рассчитывать, что полученный диплом об окончании аспирантуры и полученная специальность поможет в получении голубой карты?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Здравствуйте, Кирилл!
Мне несколько раз удавалось выводить экономистов с ИТ-должностью на голубую карту (специальности были связаны с банками).
Я могу предложить вам подготовку документов c ориентацией на голубую карту, подробнее здесь Пакет “Голубая карта”

Если вникнуть в вопрос и не формально подойти к нему (формально - это собрать документы по чек-листу и сдать их), то можно получить и голубую карту. Писал об этом здесь ГОЛУБАЯ КАРТА ГЕРМАНИИ ВМЕСТО РАБОЧЕЙ ВИЗЫ: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Если условия устроят, пишите на perevod@tupa-germania.ru
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх