Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокированный счет / Sperrkonto

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Может в курсе кто, в каком банке во Франкфурте можно открыть Sperrkonto? Онлайн сервисы с дикой комиссией не интересны - человек уже в Германии, может сам все лично сделать.

С Deutsche Bank связываться не хочется - там та же комиссия и слоупоки. Sparkasse здесь такие счета не делает. Кого еще есть смысл спросить?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Может в курсе кто, в каком банке во Франкфурте можно открыть Sperrkonto? Онлайн сервисы с дикой комиссией не интересны - человек уже в Германии, может сам все лично сделать.

С Deutsche Bank связываться не хочется - там та же комиссия и слоупоки. Sparkasse здесь такие счета не делает. Кого еще есть смысл спросить?

Когда я собирался ехать (июнь 2016) Шперрконто для студентов делал только Дойчебанк
 

veramargasova

Новичок
Сообщения
4
Дорогие форумчане! Поделитесь опытом открытия блок счета для открытия студенческой визы: каким из сервисов пользовались, какие были трудности в целом? я решила использовать Expatrio, на сайте пишут о повышении суммы для открытия счета-861 евро в месяц- на официальном сайте посольства сумма не изменилась-853 евро. Может кто то недавно открывал счет и подавал документы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
на сайте пишут о повышении суммы для открытия счета-861 евро в месяц
Каждый год сумма подрастает. Так как сейчас уже выдают визы, большая часть срока действия которых приходится на 2021, то лимит уже повысили до 2021.

Статья о блоксчёте в помощь.


Из моих клиентов кто делал, не слышал плохих отзывов о Fintiba или о Coracle.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Coracle - 853. Дней 10ть назад.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Дорогие форумчане! Поделитесь опытом открытия блок счета для открытия студенческой визы: каким из сервисов пользовались, какие были трудности в целом?

Офигеть, еще и сервисы есть...
Открывал в 2016 году, напрямую в Дойчебанке. Пошел в Одессе в консульство, мне заверили мои документы и шлепнули печать, потом все добро отправил обычной почтой. Через недельки полторы получил ответ, что счет открыт и можно переводить деньги, что и было сделано.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

tutta_carlson

Новичок
Сообщения
58
Для гарантии финансового обеспечения учащегося в Штудиенколлег/Университете необходимо оформить либо Verpflichtungserklärung, либо открыть блокированный счет. Мы с мужем оба работаем в Германии. Ребенок поступил в Штудиенколлег в другом городе, имеет Fiktionbescheinigung до декабря 2021. На Verpflichtungserklärung - надежды нет, так как обработка заявки в АБХ в нашем городе составляет 2-8 недель (это информация, указанная в письме от АБХ, но по факту - больше). Мы, конечно, подали заявку, но надежды нет.
Рассматриваем открытие блокированного счета. Скорее всего это будет Fintiba, Coracle и тп, так как выглядит как будто бы очень быстро. Если вы открывали, то сколько по времени заняло получение подтверждения об открытии блокированного счета? И еще вопрос - в каком банке открыть счет, чтобы переводить средства с Fintiba, Coracle и тп? Просто я так поняла, что не любой банк подойдет + для открытия счета в некоторых банках требуется ВНЖ. Подойдет ли например Vivid?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто я так поняла, что не любой банк подойдет + для открытия счета в некоторых банках требуется ВНЖ. Подойдет ли например Vivid
Пробуйте разные. Но обычно студентам без ВНЖ интернет-банки не открывают, надо ходить по филиалам.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Для гарантии финансового обеспечения учащегося в Штудиенколлег/Университете необходимо оформить либо Verpflichtungserklärung, либо открыть блокированный счет. Мы с мужем оба работаем в Германии. Ребенок поступил в Штудиенколлег в другом городе, имеет Fiktionbescheinigung до декабря 2021. На Verpflichtungserklärung - надежды нет, так как обработка заявки в АБХ в нашем городе составляет 2-8 недель (это информация, указанная в письме от АБХ, но по факту - больше). Мы, конечно, подали заявку, но надежды нет.
Рассматриваем открытие блокированного счета. Скорее всего это будет Fintiba, Coracle и тп, так как выглядит как будто бы очень быстро. Если вы открывали, то сколько по времени заняло получение подтверждения об открытии блокированного счета? И еще вопрос - в каком банке открыть счет, чтобы переводить средства с Fintiba, Coracle и тп? Просто я так поняла, что не любой банк подойдет + для открытия счета в некоторых банках требуется ВНЖ. Подойдет ли например Vivid?
Coracle. Очень быстро подтверждение было, чуть ли не тот же день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Данил Рябов

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте форучане, были ли у кого проблемы с пополнением блокированного счета в Coracle через филиал банка? Операциониста смущает перевод бенефицару Arkadiusz Labuda, а также непонятно что указывать в назначении платежа. помогите
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте форучане, были ли у кого проблемы с пополнением блокированного счета в Coracle через филиал банка? Операциониста смущает перевод бенефицару Arkadiusz Labuda, а также непонятно что указывать в назначении платежа. помогите
Напишите в Коракл, пусть помогают. Они быстро на почту отвечают.
 
Сообщения
50
Здравствуйте форучане, были ли у кого проблемы с пополнением блокированного счета в Coracle через филиал банка? Операциониста смущает перевод бенефицару Arkadiusz Labuda, а также непонятно что указывать в назначении платежа. помогите
Именно по этой причине я делал через Fintiba. Там на свое имя пересылаешь деньги и ни у кого таких вопросов не возникает. Тоже сначала хотел в Coracle, но почитав похожие комментарии передумал.
 

Данил Рябов

Новичок
Сообщения
4
Написал в Coracle по этому вопросу, они говорят " не очкуй, переводи" только юридическим языком, а про назнаение платежа не сказали. Вобщем регистрируюсь в Fintiba, по ней хоть информации больше. Еще столкнулся с проблемой Российского законодательства, нельзя перевести валюты на счет больше 5000$ в день, обязательно надо уведомлять налоговую об открытии счета.
 

alena2517

Новичок
Сообщения
10
Добрый день! При открытии блокированного счета для студентов требуется подтверждение происхождения средств?
 

SvetlanaS

Новичок
Сообщения
55
Добрый день!
Столкнулась с такой проблемой. Приехала в Мюнхен на учебу. На сайте Посольства Германии сумма значится 10.332 евро в год (https://germania.diplo.de/blob/1611632/379464596503a88576874d463bf3b54c/studium-data.pdf) и такая же сумма на официальном сайте Eröffnung eines Sperrkontos in Deutschland für Studierende vor der Einreise
Я уже сделала Anmeldung и сейчас необходимо подать документы на внж. Но при заполнении формуляров на сайте мюнхенского ведомства увидела сумму 11.364 евро в год (Aufenthaltserlaubnis – Studium - Hauptabteilung II Bürgerangelegenheiten Ausländerangelegenheiten).
У меня сумма была с небольшим запасом 10800 и его, получается, не хватает теперь. Кто-то сталкивался с этим? Почему сумма отличается и пройдет ли заявление с моей суммой или нужно докладывать, что сейчас само собой очень сложно... Спасибо.
 

DavidO

Новичок
Сообщения
8
Я бы позванил туда и спросил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх