Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокированный счет / Sperrkonto

У

Удаленный 1757

Нет, для ПМЖ этого будет недостаточно. Это в Ausländeramt надо обсудить. ПМЖ как студенту вообще не дадут, я думаю. ВНЖ продлить - да.
Понятно, тогда нам это не нужно.
У них на сайте написано что вообще не надо ничего подтверждать, раз учится здесь.
Будем подаваться по моим справкам с работы как и думали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

oksana_2304

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Что прописать в назначении платежа в случае перевода денежных средств на блокированный счет третьим лицом?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Если Вам подарили эту сумму, то Geschenk, например. Если заняли, то Privatschuld, например. В общем, надо написать то, чем реально является перевод.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor Rostov

Новичок
Сообщения
35
Пара вопросов:
1. Если открою Sperrkonto в Германии, то какие мои шаги по прилету чтобы начать им пользоваться?
2. Можно ли со Sperrkonto по прилету в Германию перевести деньги на счет в Австрии, открытый также на мое имя?
 
Сообщения
29
У меня вопрос по блокированному счету (я студент, жду визы детей). Банк просит письмо от АБХ, абх письмо не присылает, что делать? У кого-то есть удачный механизм воздействия, как получить нужную бумажку (e-mail)?
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Добрый день.
Подскажите, открыл Sperrkonto через Fintiba в Sutor Bank. Визу получил, данные загрузил. Мне можно у них запросить дебетовую карточку чтобы оплачивать например билеты для перелета. Сейчас ещё нахожусь в России.
Спасибо

Screenshot_2023-08-04-13-46-14-415_com.fintiba_app-edit.jpg
 
У

Удаленный 23884

Добрый день.
Подскажите, открыл Sperrkonto через Fintiba в Sutor Bank. Визу получил, данные загрузил. Мне можно у них запросить дебетовую карточку чтобы оплачивать например билеты для перелета. Сейчас ещё нахожусь в России.
Спасибо

Посмотреть вложение 17005
Добрый день! Мне не открыли карточку в Германии без регистрации в Германии, а онлайн-банки не открыли карточку без ВНЖ. Поэтому, скорее всего, не получится. Ведь Вы можете и не воспользоваться визой.
 

Akseль

Новичок
Сообщения
25
То есть как описано в статье на этом же сайте, сначала прописываюсь в Германии в том месте где жилье арендную, потом открываю Girokonto и уже там мне выдают карту? А со Sperrkonto просто деньги фиксированным суммами на него перечисляют
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Arthur R.

Новичок
Сообщения
40
То есть как описано в статье на этом же сайте, сначала прописываюсь в Германии в том месте где жилье арендную, потом открываю Girokonto и уже там мне выдают карту? А со Sperrkonto просто деньги фиксированным суммами на него перечисляют
1. Прописываетесь
2. Получаете по почте налоговый номер
3. Идете в банк брать термин на открытие счета
4. Приходите в назначенный день и Вам откроют счет

И потом в Fintiba указываете свой IBAN открытого счета. И да, туда будут раз в месяц перечисляться деньги с блок. счета
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Akseль

Новичок
Сообщения
25
Спасибо) теперь всё стало понятно) Финтиба пишет - вводи IBAN и получай свои месячные выплаты. Но до этого ещё не близко выходит)
 

bors2908

Новичок
Сообщения
4
Верх