Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Я им написал в чат через приложение. Сказали да, у вас заблокировано, разблокируем по предъявлению ФИО и серии-номера паспорта. Там же в чате им все написал, в тот же день разблокировали. Теперь работает.
Я тут думал, работать оно у меня перестало примерно в Пасху. Я тогда границу пересек и смс от них получил "Добро пожаловать в Германию". После этого опять перевел телефон в режим самолета, по-моему, с тех пор и не работало. Не знаю, связано было с пересечением границы, или совпало просто.
Да, надо написать. А то я привыкла что поддержка реагирует "проблема на вашей стороне, спасибо за ваше обращение нам очень важно ваше мнение"
 

megaes

Новичок
Сообщения
64
Хм, у меня билайновская симка перестала регистрироваться в сети. Это они роуминг отключили, получается?
У меня в телефоне 2 сим-карты: o2 & Beeline.
Я вижу на телефоне, что Beeline в Германии работает через "инфраструктуру" o2. Около 2х месяцев назад Beeline перестал регистрироваться в сети, служба поддержки Beeline проблем на своей стороне не видела. Вернул Beeline к жизни путем "ручного подключения к сети". Вероятно, в моем случае проблема была в том, что между o2 & Beeline(o2) был конфликт при "автоматическом подключении к сети" на 2х сим-картах. И этот конфликт с первого моего дня в Германии проявлялся в том, что смс на Beeline приходили с лагом в минуты - часы.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 946
У меня в телефоне 2 сим-карты: o2 & Beeline.
Я вижу на телефоне, что Beeline в Германии работает через "инфраструктуру" o2. Около 2х месяцев назад Beeline перестал регистрироваться в сети, служба поддержки Beeline проблем на своей стороне не видела. Вернул Beeline к жизни путем "ручного подключения к сети". Вероятно, в моем случае проблема была в том, что между o2 & Beeline(o2) был конфликт при "автоматическом подключении к сети" на 2х сим-картах. И этот конфликт с первого моего дня в Германии проявлялся в том, что смс на Beeline приходили с лагом в минуты - часы.
А Вы пробывали к Телеком или Водафон подключаться? Например МТС подключается не только к одной сети.
 

megaes

Новичок
Сообщения
64
А Вы пробывали к Телеком или Водафон подключаться? Например МТС подключается не только к одной сети.
Не пробовал, но они в списке доступных сетей есть.
Я просто выбрал тип предпочтительной сети = 2G, и теперь у меня o2(4G) & Beeline(o2, 2G)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
У меня в телефоне 2 сим-карты: o2 & Beeline.
Я вижу на телефоне, что Beeline в Германии работает через "инфраструктуру" o2. Около 2х месяцев назад Beeline перестал регистрироваться в сети, служба поддержки Beeline проблем на своей стороне не видела. Вернул Beeline к жизни путем "ручного подключения к сети". Вероятно, в моем случае проблема была в том, что между o2 & Beeline(o2) был конфликт при "автоматическом подключении к сети" на 2х сим-картах. И этот конфликт с первого моего дня в Германии проявлялся в том, что смс на Beeline приходили с лагом в минуты - часы.
У меня вторая симка водафон. А билайн работал через телеком и еще что-то. Я попробовала повыбирать вручную - не выбирается. Но мне вроде как пообещали загрузить e-сим, посмотрим получится ли.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот, чтобы не быть голословным. Буквально пять минут назад, входящий звонок через "Мой коннект". Жму "принять звонок", появляется экран как при установленном соединении, но при этом продолжают идти звонки вызова, соединения де-факто нет. Проходит секунд десять - ситуация не меняется, согласно экрану связь есть (только время застыло на 00:00), связи нет, идут звонки входящего вызова. Пытаюсь сдвинуть экран, вдруг удастся перепринять вызов и тут эта "прелесть" в лице "Мой коннект" предлагает мне... авторизоваться, ибо опять забыла кто я такой и где оно.... Естественно входящий звонок был упущен.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вот, чтобы не быть голословным. Буквально пять минут назад, входящий звонок через "Мой коннект". Жму "принять звонок", появляется экран как при установленном соединении, но при этом продолжают идти звонки вызова, соединения де-факто нет. Проходит секунд десять - ситуация не меняется, согласно экрану связь есть (только время застыло на 00:00), связи нет, идут звонки входящего вызова. Пытаюсь сдвинуть экран, вдруг удастся перепринять вызов и тут эта "прелесть" в лице "Мой коннект" предлагает мне... авторизоваться, ибо опять забыла кто я такой и где оно.... Естественно входящий звонок был упущен.
У меня с моим айфоном такого никогда не случалось. Даже полковники мвд, предполагающие, что на меня выписано двести кредитов и надо немедленно что-то предпринимать, дозваниваются без проблем. Видимо, действительно, дело в ПО для конкретной ос телефона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 263
У меня МТС, но платный тариф с музыкой-кино, за 149 рублей в месяц. По идее, такое не блокируется. С Wifi calling тоже засада была, несмотря на включенную опцию в настройках все равно тарифицировалось по обычным тарифам. Нужно было поставить приложение «мой коннект» и там включить прием звонков через wifi. Звоню домой на городской бесплатно. Но жрет батарейку сильно.
Симку возьмите любую в супермаркете, алди, лидл. Только не берите большой пакет интернета. Я взял 12 гигабайт за 18 евро, по факту и половины не использую. Собираюсь перевестись на sim.de.
Вообще не устанавливал МТС Коннект, но звонки по WiFi как входящие, так и исходящие проходят без проблем. На всякий случай в момент звонка дополнительно включаю Авиарежим.
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Вообще не устанавливал МТС Коннект, но звонки по WiFi как входящие, так и исходящие проходят без проблем. На всякий случай в момент звонка дополнительно включаю Авиарежим.
так сим модуль же отключается в авиарежиме.....
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 263
так сим модуль же отключается в авиарежиме.....
технические детали не подскажу, но звонки прекрасно продолжаются через WiFi даже в авиарежиме и без МТС-Коннекта (мне это кстати в самом МТС посоветовали, чтобы случайно на роуминг не попасть)
 

WxD

Новичок
Сообщения
105
Думаю у Yota такого нет. звонки входящие по 29 руб.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
По поводу оператора - сам телефон должен это поддерживать
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
так сим модуль же отключается в авиарежиме.....
так это и нужно.
если звонок пойдет через "сим", то оператор снимет деньги за роуминг, а нужно, чтобы звонок был по вайфай.
я вообще сим-карту переставила в другой телефон, чтобы получать там смс, но избежать неоднозначности с приемом звонка.
на основном телефоне использую мтс-коннект (без мтс-симки) - в этом случае заведомо нет возможности переключения на сотовый сигнал, поэтому я ничего не отключаю.
по-моему, коннект может использовать не только вай-фай, но и мобильный инет.

про йоту не подскажу, есть ли там подобное.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не помню писал тут или нет. Через МТС Коннект исходящий звонок засчитали как международный
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, как то не обратился. Да и симки в том телефоне вообще не было. Причем это было не разово.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Нет, как то не обратился. Да и симки в том телефоне вообще не было. Причем это было не разово.
интересные дела... а какую страну назвали?
если сим не зарегистрирована в сети, откуда они взяли информацию о местоположении? получается, коннект отслеживает местоположение, но не помню, чтобы мой телефон об этом сообщал.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В истории звонков было междугородний исходящий, без уточнения. А откуда взяли... хороший вопрос.
 
Верх