Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Двухсимочный телефон вообще никак тут не помогает - надо отправлять смс или хоть какое - то действие делать с балансом. Тут хоть одно-, хоть двухсимочный, хоть многопрофильная eSIM
Разве? А просто постоянная активность симки не помогает что ли?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Разве? А просто постоянная активность симки не помогает что ли?
Я потому и создавал этот топик 2 года назад, что тоже так думал. Мне потом ещё в офисе Мегафона пояснили - пофиг, что симка зарегана в сети - раз в несколько месяцев делайте что-то. Сейчас симка просто валяется, я через онлайн приложение делаю эти списания - всё ок
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
С мегафоном смешно было.

Тариф без абоненки, смс чё-т около 25 руб, а минута сотка.
Добровольная блокировка с сохранением номера - 1 руб/сутки (максимум 180 дней, а потом включается плата за сохранение номера по 5 руб/день до нулевого баланса, а потом наступает блокировка - возможны неточности, но в целом как-то так).

Дальше магия: блокируем на один день, всё - этого списания в рубль хватает, чтоб ещё полгода жить спокойно 😎
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Я потому и создавал этот топик 2 года назад, что тоже так думал. Мне потом ещё в офисе Мегафона пояснили - пофиг, что симка зарегана в сети - раз в несколько месяцев делайте что-то. Сейчас симка просто валяется, я через онлайн приложение делаю эти списания - всё ок
Ага, а баланс обязательно положительным держать?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
В МТС достаточно потратить 1 рубль в 90 дней и все. Так что просто отсылаю смску раз в 3 месяца
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ага, а баланс обязательно положительным держать?
Ну, скажем, выше нуля точно, а вот насколько выше - дело хозяйское.

Из любопытного - опять же с тем же мегафоном было: был баланс ниже стоимости входящей минуты, и до нас не могли дозвониться, причём звонящий слышал что-то типа "номер заблокирован" или в таком духе 🙈

В ходе переписки с оператором выяснилось, что это просто мы не могли принять звонок (т.к баланс сразу бы в минус ушёл), поэтому такая фигня. А так-то номер не был заблокирован. Попробовали смс на него отправить - и правда, всё принял без проблем 🤷🏻‍♀️

С тех пор держим баланс достаточно положительным..
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Я пользуюсь приложением МТС для звонков через интернет, все замечательно работает. И входящие, и исходящие как будто ты в Москве, тратишь только безлимитный интернет. При этом перед отъездом поменяла симку на е-сим, чтобы та не занимала в телефоне места.
Мне российская симка нужна больше для мамы, которая не пользуется мессенджерами, чем для банков.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
Я пользуюсь приложением МТС для звонков через интернет, все замечательно работает. И входящие, и исходящие как будто ты в Москве, тратишь только безлимитный интернет. При этом перед отъездом поменяла симку на е-сим, чтобы та не занимала в телефоне места.
Мне российская симка нужна больше для мамы, которая не пользуется мессенджерами, чем для банков.
А смс соответственно не приходит?
И для первичной регистрации смс должно придти? И еще интересно, если приложение на одном телефоне, а симка в другом, то звонок на оба идет?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
А смс соответственно не приходит?
И для первичной регистрации смс должно придти? И еще интересно, если приложение на одном телефоне, а симка в другом, то звонок на оба идет?
Какое СМС и чему соответственно? Мне регистрировали переход моей карты, которой я пользуюсь уже много лет, на e-sim в московском офисе на Дмитровке в июне, перед отъездом, я не помню..
Все треш-смс-ки - кто ими пользуется сейчас, кроме трешовой рекламы? - приходят, но у меня е-сим МТС в телефоне.
Банковские пуши приходят. Звонки приходят через МТС коннект.
Если я правильно понимаю, то после того, как вы переключили работу с мтс на приложение, симку вообще можно вынимать и пользоваться другой. Но я так не экспериментировала.
 
Последнее редактирование:

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
Если я правильно понимаю, то после того, как вы переключили работу с мтс на приложение, симку вообще можно вынимать и пользоваться другой. Но я так не экспериментировала.
Ну я в этом смысле в основном и спрашивал. Чтобы поставить приложение на другой телефон.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
Все треш-смс-ки - кто ими пользуется сейчас, кроме трешовой рекламы? - приходят, но у меня е-сим МТС в телефоне.
Банковские пуши приходят
СМС как раз для банков и иногда для авторизации. Если приходят в приложение, то это конечно супер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
СМС как раз для банков и иногда для авторизации. Если приходят в приложение, то это конечно супер.
на самом деле, я не знаю, как приходят смс :) у меня-то е-сим в телефоне..
Когда звонишь или звонок приходит, понятно, что приложение.
С SMS сложно как-то - в приложении написано "пока SMS-сообщения доступны только для виртуальных номеров" - я честно не знаю, что это и о чем, зашла посмотреть, чтобы вам ответить.
Но пуши от российских банков и смс-ки от всяких азбук вкуса и летуалей я получаю регулярно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
на самом деле, я не знаю, как приходят смс :) у меня-то е-сим в телефоне..
Когда звонишь или звонок приходит, понятно, что приложение.
С SMS сложно как-то - в приложении написано "пока SMS-сообщения доступны только для виртуальных номеров" - я честно не знаю, что это и о чем, зашла посмотреть, чтобы вам ответить.
Но пуши от российских банков и смс-ки от всяких азбук вкуса и летуалей я получаю регулярно
кстати, звонки и без приложения прекрасно работают через Voice over WiFi - абсолютно бесплатно получается
но само собой только на телефоне где sim/esim установлен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
кстати, звонки и без приложения прекрасно работают через Voice over WiFi - абсолютно бесплатно получается
но само собой только на телефоне где sim/esim установлен
Мне приложение подходит идеально для общения с мамой. Остальные могут и в телеграмм, и в вацап, а она все это не любит и не пользуется. А так - она просто звонит мне - и нам обеим это бесплатно, удобно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 257
Мне приложение подходит идеально для общения с мамой. Остальные могут и в телеграмм, и в вацап, а она все это не любит и не пользуется. А так - она просто звонит мне - и нам обеим это бесплатно, удобно.
так по WiFi тоже самое, вам идет обычный телефонный звонок (не важно от кого), и он просто не считается роумингом если вы в зоне WiFi и бесплатен для вас
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
так по WiFi тоже самое, вам идет обычный телефонный звонок (не важно от кого), и он просто не считается роумингом если вы в зоне WiFi и бесплатен для вас
Пробывал такое сделать с немецкой симкой, не получилось(
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 944
С SMS сложно как-то - в приложении написано "пока SMS-сообщения доступны только для виртуальных номеров" - я честно не знаю, что это и о чем, зашла посмотреть, чтобы вам ответить.
В общем установил приложение.
Про виртуальный номер, это как виртуальная кредитная карта, он есть, но только в приложении:
«Если у вас в смартфоне можно использовать только одну SIM-карту, а вам нужна вторая, то виртуальный номер — прекрасная альтернатива покупке второго гаджета.»
В общем при наличии реального номера, смс не придут в приложение(.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
В общем установил приложение.
Про виртуальный номер, это как виртуальная кредитная карта, он есть, но только в приложении:
«Если у вас в смартфоне можно использовать только одну SIM-карту, а вам нужна вторая, то виртуальный номер — прекрасная альтернатива покупке второго гаджета.»
В общем при наличии реального номера, смс не придут в приложение(.
У меня МТС-овская карта в e-sim, это не про приложение. Приложение для звонков бесплатных через интернет, да. Я приехала в Москву на пару дней намедни и приложение не использовала - использовала e-sim.
И мне приходят все пуши от банков уже полгода через этот e-sim, при том, что физическая карта стоит немецкая, а mobile data у МТСовской е-симки отключен в Германии. Звонки входящие на номер МТС приходят через приложение.

СМС, по-моему, банки уже не рассылают, это дорого - у райфа и тинькова точно пуши.
 
Верх