Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Блокировка российской симкарты из-за бездействия

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У разных операторов по-разному. Теле2, например, хочет трат раз в два месяца.
Покопался поподробнее на сайте. Зайдите в личный кабинет, там в свой тариф и внизу страницы блок "Дополнительная информация".

1672415014887.png
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Покопался поподробнее на сайте
Да-да, у Теле2 давно уже 120 дней вместо 180 😞

Забавно, что мне тот же Теле2 второй год названивает, утверждая, что мой тариф в архиве и предлагает подключить что-то новенькое (с абоненкой, естессно)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
в MTC - Red Energy (они их просто не рекламируют)
Да он тоже в архиве. Я пыталась на него обратно подключиться, после того, как номер вернула себе из корпоративного тарифа летом, они не согласились, жадины)
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Да он тоже в архиве. Я пыталась на него обратно подключиться, после того, как номер вернула себе из корпоративного тарифа летом, они не согласились, жадины)
Вроде бы активен
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Хм...



линк Через сколько дней блокируется SIM-карта Tele2

Я реже, чем раз в два месяца смс сам себе отправляю.
Они мне присылают смс каждые два месяца, что я слишком давно не пользуюсь симкой и надо выполнить какую-то операцию за деньги, иначе номер отберут. При этом смс-ки не действуют. Звонить приходится. Может, у меня тариф какой-то не такой, не знаю.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Они мне присылают смс каждые два месяца, что я слишком давно не пользуюсь симкой и надо выполнить какую-то операцию за деньги, иначе номер отберут. При этом смс-ки не действуют. Звонить приходится. Может, у меня тариф какой-то не такой, не знаю.
Мне тоже присылают первый раз через два месяца, потом каждый, но я игнорирую некоторое время.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я на него после каждой поездки в Россию обратно подключаюсь
Переключилась, спасибо)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Это не так. Пуши у Альфы прекрасно работают на Apple. Мне приходило несколько штук не далее, чем сегодня.
странно, мне от них с лета только смски приходят
у вас старое приложение Альфа-банка, или новое "замаскировавшееся" Всем деньги?
 
У

Удаленный 5203

Итак, у Мегафона в eMotion теперь не отправить и не принять смс =( зато они сделали услугу сохранения за 69 рублей, при этом, пишут, смс от сервисоа будут приходить. Алгоритм предлагают следующий:
- переход на тариф "переходи на 0"
- отключение опции "звонки и интернет" (7.5 р в день, если не отключить)
- включение опции сохранения номера за 69р в месяц

Одного не понимаю, не дешевле разве будет при том же наборе (тариф + отключенная опция звонков) просто смс раз в месяц отправлять?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 337
Итак, у Мегафона в eMotion теперь не отправить и не принять смс =( зато они сделали услугу сохранения за 69 рублей, при этом, пишут, смс от сервисоа будут приходить. Алгоритм предлагают следующий:
- переход на тариф "переходи на 0"
- отключение опции "звонки и интернет" (7.5 р в день, если не отключить)
- включение опции сохранения номера за 69р в месяц

Одного не понимаю, не дешевле разве будет при том же наборе (тариф + отключенная опция звонков) просто смс раз в месяц отправлять?
Вот спасибо за новость, а то я голову сломал, чего смс не приходят...так звонить-то можно ж? Проще, думаю, делать звонок раз в месяц в Россию кому-то
 
У

Удаленный 5203

Вот спасибо за новость, а то я голову сломал, чего смс не приходят...так звонить-то можно ж? Проще, думаю, делать звонок раз в месяц в Россию кому-то
У меня с телефонами на последнем Андроиде с приложением беда. 1-2 минуты и собеседник меня перестает слышать (я при этом слышу его прекрасно). На более старом аппарате проблемы нет... (
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

D B

Новичок
Сообщения
95
Всем привет кто перебрался, вопрос такой - по многим причинам нужно сохранить симку МТС, но минимизировать расходы. Нужны только входящие и смс от банков.

Какой тариф выбрать?

Если это важно, телефон поддерживает две сим, МТС на е-сим, немецкий оператор висит на физической сим, роуминг МТС включён, wifi-роуминг МТС включен.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Red Energy идеален для таких случаев. Входящие смс и звонки в зоне wifi бесплатны.
Раз в полгода отправляете 1 смску кому угодно и следующие полгода опять бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

D B

Новичок
Сообщения
95
Сказано-сделано, спасип, переключился :)
 
Верх