Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Болит рука при постоянном ношениии фитнесс-браслета

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
всем Здравствуйте🙂
Я всегда, сколько себя помню, носила часы. И даже сейчас, в век гаджетов, редко выхожу без них из дома.
Купила я себе на прошлой неделе фитнесс-браслет вот такой.
Уже на второй день стала замечать слабую ноющую боль в районе запястья. Первое время игнорила.
Вчера вечером боль стала нарастать и, не смотря на выпитый сект на чьём-то ДР, ночью уже болело нормальненько так:cry:
Пришлось снять часы. Через некоторое время боль ушла полностью.
2 часа назад снова надела браслет на руку и вот опять начинается. Мне очень нравится браслет:love: и жалко, что так получается.
Ремешок не затягиваю, сидит на руке свободно.
Спаситепапмагитепасаветуйтеo_O что делать? Это только у меня так?
З.Ы.: шапочка из фольги не помогает🤖

212752c1-3b2c-42f2-b03e-e1e8622dfd1c.jpg
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
У моей жены, да и у меня аналогичная фигня. У меня лично боль усиливается из-за «шарика» в запястье(забыл название). Может, есть маленький и браслет просто немного усугубил его. И не важно, фитнес-браслет или обычные механические часы.
А шарик удаляется хирургически или просто силой нажать на него, он лопается и всё :) у жены сам рассосался и больше проблемы такой не замечает. Я если поношу часы несколько дней не снимая, то потом несколько дней перманентной боли

UPD. Вспомнил, называется гигрома
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
всем Здравствуйте🙂
Я всегда, сколько себя помню, носила часы. И даже сейчас, в век гаджетов, редко выхожу без них из дома.
Купила я себе на прошлой неделе фитнесс-браслет вот такой.
Уже на второй день стала замечать слабую ноющую боль в районе запястья. Первое время игнорила.
Вчера вечером боль стала нарастала и не смотря на выпитый сект на чьём-то ДР, ночью уже болело нормальненько так.
Пришлось снять часы. Часа через полтора боль ушла полностью.
2 часа назад снова надела браслет на руку и вот опять начинается. Мне очень нравится браслет:love: и жалко, что так получается.
Ремешок не затягиваю, сидит на руке свободно.
Спаситепапмагитепасаветуйтеo_O что делать? Это только у меня так?
З.Ы.: шапочка из фольги не помогает.

Посмотреть вложение 12375
У меня глупый вопрос: а если надеть на другую руку?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
обычные механические часы
обычные ношу постоянно, всё норм. До этого вообще никогда не беспокоила рука.
а если надеть на другую руку
спасибо, поэкспериментирую с другой рукой и через 3 дня отпишусь.
Странно ещё,что начинает болеть именно то место, которое под сенсором. Но на руке никаких внешних признаков, следов и покраснений нет.
Болит внутри. Когда пост писала утром, сняла их и вот спустя час всё опять прошло.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по интернету, проблема отнюдь не уникальная. Однако решения для всех у нее нет. Кому то помогает очень свободно распустить ремешок, вплоть до свободного перемещения браслета по руке. Кто то носит браслет циферблатом вовнутрь.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Судя по интернету, проблема отнюдь не уникальная. Однако решения для всех у нее нет. Кому то помогает очень свободно распустить ремешок, вплоть до свободного перемещения браслета по руке. Кто то носит браслет циферблатом вовнутрь.
Круто, в чем тогда его смысл? Он должен показатели считывать, прилегая к руке. Можно ещё на шее тогда носить
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В чем смысл я не знаю, но народ столкнувшийся с проблемой грешит как раз на датчик обеспечивающий считывание биопоказателей.
Подробнее, к сожалению, сказать не могу, так как и браслета у меня никогда не было, и о проблеме я узнал только из этой темы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
/ голосом старой бабки
Гаджоты эти ваши до добра не довядуть. Бесовщина.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Однажды девчонки пригласили меня на девичник! Я пообещала мужу, что в двенадцать буду как штык. Шампанское было восхитительное и время пролетело как то незаметно. Приехав домой пьяная в хлам, я тихонько открыла входную дверь и кукушка в настенных часах прокуковала ровно 4 раза. Я не растерявшись, голосом кукушки прокуковала еще 8 раз, и удивляясь своей сообразительности и смекалке, пошла спать. На следующий день за завтраком муж спросил меня во сколько я вернулась. Ответив ему невозмутимым голосом, что ровно в 12, я уточнила, что когда зашла, кукушка прокуковала 12 раз. - Да, я слышал - сказал муж. Я подумала, вот замечательно, пронесло. Но помолчав минуту он продолжил: - Знаешь, дорогая, нам надо менять эту кукушку в часах - Почему? - спросила я. Муж продолжил: - Знаешь, вчера, когда ты вернулась, она прокуковала 4 раза. Потом сказала: "Вот бл%дь". Прокуковала еще 4 раза, потом сморкнулась, прокуковала еще 2 раза, ехидно похихикала и прокуковав оставшиеся 2 раза, наступила на кота и %бнулась на паркет...

ЗЫ: историю честно стырила из интернета, пока гуглила про это мракобесие😇
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Здравствуйте:)
Обещала отписаться через 3 дня, как оно, если браслет надеть на другую руку, но потом подумала, что раз только у меня одной на форуме такое безобразие, то ну его, никому не интересно вообще.
Но потом подумала ещё раз и всё-таки, раз обещала, делаю😊
Не важно, на какой руке у меня фитнесс-браслет или на какой ноге или ещё в каком-либо месте;), после 2-3 часов ношения я начинаю чувствовать место под сенсором:ca: и если не снимаю его дольше, то внутри руки начинает болеть, а точнее "крутить". Такое противненькое ощущение, я не знаю даже как объяснить. Внешне никаких признаков и покраснений нет.

Так что ношу я его теперь только на тренировку, прогулку или если потусить надо, но не дольше 3х часов.
Всё остальное время ношу обычные часы на силиконовом ремешке.

Благодарю всех советующих и неравнодушных(y) В интернетах пишут люди, что Лена не одна такая.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

edlee

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте:)
Обещала отписаться через 3 дня, как оно, если браслет надеть на другую руку, но потом подумала, что раз только у меня одной на форуме такое безобразие, то ну его, никому не интересно вообще.
Но потом подумала ещё раз и всё-таки, раз обещала, делаю😊
Не важно, на какой руке у меня фитнесс-браслет или на какой ноге или ещё в каком-либо месте;), после 2-3 часов ношения я начинаю чувствовать место под сенсором:ca: и если не снимаю его дольше, то внутри руки начинает болеть, а точнее "крутить". Такое противненькое ощущение, я не знаю даже как объяснить. Внешне никаких признаков и покраснений нет.

Так что ношу я его теперь только на тренировку, прогулку или если потусить надо, но не дольше 3х часов.
Всё остальное время ношу обычные часы на силиконовом ремешке.

Благодарю всех советующих и неравнодушных(y) В интернетах пишут люди, что Лена не одна такая.
Часто это психосоматическое проявление. Возможно, при покупке фитнес-браслета вы рассчитывали, что он вам поможет сжигать калории или держать определенную физическую активность и подсознательно вы против этого. Так же, бывает, что человек считает, что там есть какое-то излучение и, подсознание, по какой-то причине решает так на него реагировать. Тут все очень индивидуально :). Можете попробовать сделать следующее упражнение, вспомните это болезненное ощущение в руке, сосредоточьтесь на нем и попытайтесь увидеть образ этого болевого ощущения, вполне возможно, он вам, что-то напомнит и вы поймете в чем причина.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Эзотерический форум какой-то у нас образуется :o
 

edlee

Новичок
Сообщения
9
Эзотерический форум какой-то у нас образуется :o
При чем тут эзотерика? Это уже современная психология :), можете почитать литературу по эмоционально образной терапии, много интересного для себя откроете. Эффект плацебо вы же эзотерикой не считаете? ;) В настоящее время даже известные ученые не стесняются изучать опыт шаманов, буддистов и т.д., пишут по этой теме работы и что-то применяют на практике (Петренко и Кучеренко из МГУ разрабатывали методику сенсомоторного психосинтеза как раз через анализ шаманских практик). Мы гораздо более сложные существа чем нас учат в школе :), и не знание этого часто ограничивает наши возможности.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Возможно, при покупке фитнес-браслета вы рассчитывали
большое спасибо за неравнодушие!
В браслете можно через приложение менять дизайн циферблата, под любой прикид практически, собственнно поэтому я его
и купила. Но так как носить долго не смогла, а впереди переезд в др страну всего с двумя чемоданами на троих взрослых, то
всё лишнее - это балласт. Вобщем, фитнес-браслет я продала. Покупаетель, судя по отзыву, очень доволен.
Ношу теперь, как и раньше, обычные часы.
А про психосоматику почитаю. Я девочка очень чуйствительная, всё может быть.
 

edlee

Новичок
Сообщения
9
большое спасибо за неравнодушие!
Не за что! Можете почитать Николая Линде "Эмоционально образная терапия", пишет легко, приводит много примеров и если у вас хорошо работает воображение, то сможете решить многие проблемы без участия психолога :) .
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Внимание! Ахтунг, в смысле. Update.
У нас тут недавно чёрная пятница была. Кажется, 11.11го. Но это не точно. Заказал мне Штэфан на Ozon опять фитнес-браслет, в этот раз другой фирмы. Ношу уже больше недели. И опаньки. Рука не болит!!! Я вся такая довольная, что просто не могу не поделиться. Смайлы на телефоне ставить пока не научилась. Всех чмоке в этом чатике.

Screenshot_20221124-214738_Chrome.jpg 20221124_214237.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх