Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Больницы Германии, специализирующиеся на конкретной болезни

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
Привет, кто-то проходил здесь лечение в больнице? Я работаю ассистентом врача, хотелось бы знать ваше мнение об организации и немецкой системе здравоохранения.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Привет, кто-то проходил здесь лечение в больнице? Я работаю ассистентом врача, хотелось бы знать ваше мнение об организации и немецкой системе здравоохранения.
Приветствую.

Да, было дело, полтора года назад...

 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вы сами занимались поиском больницы?
да
будучи уже в Германии нет?
уже давно будучи в Германии
Интересуюсь, как люди в принципе решаются выбрать ту или иную клинику?
По совету лечащего врача обычно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вы сами занимались поиском больницы? будучи уже в Германии нет? Интересуюсь, как люди в принципе решаются выбрать ту или иную клинику?
Решаются так, как автомобиль покупают - знакомые, Интернет ( jameda.de - einfach zum passenden Arzt ), рекомендация лечащих врачей. Такого, чтоб только по прописке принимали, нет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Привет, кто-то проходил здесь лечение в больнице? Я работаю ассистентом врача, хотелось бы знать ваше мнение об организации и немецкой системе здравоохранения.
А что такое ассистент врача, кстати?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если речь о поиске больницы из-за границы, то у меня вот в этой статье Виза на лечение в Германии - порядок получения есть информация по теме
Не рекомендую, кстати, искать через посреднические фирмы (скорее, из финансовых соображений). Всегда можно выйти напрямую на клинику.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 users

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
Не рекомендую, кстати, искать через посреднические фирмы (скорее, из финансовых соображений). Всегда можно выйти напрямую на клинику.
Согласна, ещё есть различные ресурсы в интернете, где собрана информация про различные больницы, и даже по профилям. Например, "Хирургия" или "Лечение рака головного мозга".
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
А что такое ассистент врача, кстати?
я не как медсестра в Германии, у меня нет огромной ответственности за пациента, поскольку у нас всё в конечном счёте решает врач. Я беру кровь у пациентов, делаю ЭКГ, спирометрию, эргометрию, перевязки, колю медикаменты, делаю инъекции, но к этому ещё добавляется так скажем офисная работа: выписываю рецепты, много телефонных звонков, раздаём термины пациентам и много других обязанностей
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я не как медсестра в Германии, у меня нет огромной ответственности за пациента, поскольку у нас всё в конечном счёте решает врач. Я беру кровь у пациентов, делаю ЭКГ, спирометрию, эргометрию, перевязки, колю медикаменты, делаю инъекции, но к этому ещё добавляется так скажем офисная работа: выписываю рецепты, много телефонных звонков, раздаём термины пациентам и много других обязанностей
Так вы в Германии работаете ассистентом врача?
Вы, по идее, лучше всех должны знать ответы на ваши вопросы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
K

KingOfNothing

Всегда можно выйти напрямую на клинику.
Если знаешь язык

Многие клиники имеют так называемый international office, где также встречаются русскоязычные сотрудники.
Например...

 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
у меня нет огромной ответственности за пациента,

колю медикаменты, делаю инъекции

Как бэ... неслабая-то такая ответственность. Мало ли что куда и как вы вколете?
Не принижайте уж себя.
Если вдруг бы Перепутали ампулы - и вот уже пациент скорее мертв чем жив...
 

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
Так вы в Германии работаете ассистентом врача?
Вы, по идее, лучше всех должны знать ответы на ваши вопросы.
Я интересуюсь тем, по какому принципу люди выбирают врачей, устраивают ли их больницы и вообще ориентируются ли они в этих вопросах. Речь шла о статистике, читайте, пожалуйста, внимательнее .
 

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
Как бэ... неслабая-то такая ответственность. Мало ли что куда и как вы вколете?
Не принижайте уж себя.
Если вдруг бы Перепутали ампулы - и вот уже пациент скорее мертв чем жив...
перепутать конечно можно, но ничего угрожающего здоровью человека , я лично, не делаю, да и поскольку я новичок в этом деле, у меня задачи по сравнению с опытным персоналом разнятся. И я просто указывала на то, что у нас немного разное поле действий с именно медсёстрами.
 

Aika

Новичок
Сообщения
1
Привет, кто-то проходил здесь лечение в больнице? Я работаю ассистентом врача, хотелось бы знать ваше мнение об организации и немецкой системе здравоохранения.
Я год назад посетила одну из клиник Франкфурта, врачи оказали квалифицированную помощь, да и само обслуживание было на высшем уровне.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

hey.alina

Новичок
Сообщения
7
Я год назад посетила одну из клиник Франкфурта, врачи оказали квалифицированную помощь, да и само обслуживание было на высшем уровне.
А ты как искала клинику? По рекомендациям или через Google и потом сайт самой клиники?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А как вообще происходит госпитализация в ту или другую клинику, если, не дай Бог, нужно?
Как выбирают клинику, как договариваются о госпитализации?
 
Верх