Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Большой семейный автомобиль

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Сейчас у нас в семье Vw Touran, в целом, все неплохо, но если куда-то ехать (у нас трое детей), то либо с собой дети + багаж, либо дети + собака + багажник на крышу, что в целом приемлемо, но не очень удобно.
Основная заковырка состоит в том, что машина от компании, и через полтора года ее точно надо будет менять. Учитывая направление, в котором компания движется, они будут предоставлять либо "электрички", либо, на крайний случай, гибриды. Но про гибриды это неточно.
В общем, на "электричке" мы далеко не уедем, а мы ездим, например, к родственникам, живущим в 550км от нас, довольно регулярно. И чуть менее регулярно просто в отпуск - в Италию, например.
Поэтому мы решили неспешно присматривать что-то большое для семейных путешествий. Вероятно, б/у, тк такие машины стоят новые обычно как крыло боинга.
С одной стороны, ездить авто будет не очень часто, с другой - на плюс - минус большие расстояния, поэтому какая-то уверенность, что оно не крякнет в сотнях км от дома, должна быть.

Вот теперь развлекайтесь ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
WV Multivan, но он в хорошей комплектации уже на пару крыльев потянет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Ford S-Max. И, как это не смешно, но Renault Grand Scenic
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня в доме ещё три многодетных семьи -- у всех SEAT Alhambra. Я прям удивляюсь, почему у меня нет :). Я так понимаю это как VW Sharan для бедных.
 
У

Удаленный 5203

Ford S-Max. И, как это не смешно, но Renault Grand Scenic
Маленькие.
Они не больше ford falaxy / vw sharan / seat alhambra. Первый у меня был. Если там в багажнике моя собака, то на багаж места уже особо нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Маленькие.
Они не больше ford falaxy / vw sharan / seat alhambra. Первый у меня был. Если там в багажнике моя собака, то на багаж места уже особо нет.
Тогда
У меня в доме ещё три многодетных семьи -- у всех SEAT Alhambra. Я прям удивляюсь, почему у меня нет :). Я так понимаю это как VW Sharan для бедных.
мимо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Маленькие.
Они не больше ford falaxy / vw sharan / seat alhambra. Первый у меня был. Если там в багажнике моя собака, то на багаж места уже особо нет.
Тогда реально только микроавтобусы
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Маленькие.
Они не больше ford falaxy / vw sharan / seat alhambra. Первый у меня был. Если там в багажнике моя собака, то на багаж места уже особо нет.
Собака нафиг самолетом пусть летит куда вам надо, дешевле выйдет вся затея с машиной.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Ford S-Max. И, как это не смешно, но Renault Grand Scenic
S Max отличная вещь, но не на 5 человек! Нас трое и кот, и, несмотря на очень большой багажник, в отпуск на крышу ставлю большой бокс на 400-500 литров. Не, им не подойдет.
Но вот этот Форд - само то. Посидел в кабине - по энергомичности мест уделает всех! @D...
1663424753777.png
@Denis не удивляйся, а посиди в нем - эта машинка для рослых просто находка. Вольксвагены курят в сторонке.
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Тут можно поиграться: дети самолетом, Вы самолетом или багаж
😂
Да ладно, на самом деле типа бусов что-то и смотрим. Ну вот нам надо ездить раз в месяц-два в деревню между Дрезденом и Ляйпцигом. Это ж надо тогда кого-то отвезти в аэропорт, кто-то на машине едет, потом надо из машины все выгрузить и езать в другой аэропорт, чтоб забрать тех, кто самолетом...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
S Max отличная вещь, но не на 5 человек! Нас трое и кот, и, несмотря на очень большой багажник, в отпуск на крышу ставлю большой бокс на 400-500 литров. Не, им не подойдет.
Но вот этот Форд - само то. Посидел в кабине - по энергомичности мест уделает всех! @D...
Посмотреть вложение 12904
А цена?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
😂
Да ладно, на самом деле типа бусов что-то и смотрим. Ну вот нам надо ездить раз в месяц-два в деревню между Дрезденом и Ляйпцигом. Это ж надо тогда кого-то отвезти в аэропорт, кто-то на машине едет, потом надо из машины все выгрузить и езать в другой аэропорт, чтоб забрать тех, кто самолетом...
У меня остался последний вариант, но вам может не понравиться 🙄
Приемная семья или интернат. После 18 лет заберете
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Мы думали сделать автодом на базе чего-нибудь типа Мерседеса Спринтера и его же использовать как автомобиль для семейных поездок и на ближние расстояния тоже. Туда должно все влезть. И еще туалет будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Мы думали сделать автодом на базе чего-нибудь типа Мерседеса Спринтера и его же использовать как автомобиль для семейных поездок и на ближние расстояния тоже. Туда должно все влезть. И еще туалет будет.
Им есть где жить, им ездить не на чем. Спринтер стоит уже прилично, зачем им с него еще колхозить что-то?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
По мне так при таких вводных действительно только автодом🤷🏻‍♂️
 
Верх