Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Борьба с криминалом. Нужны советы.

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот уж не предполагала, чтр и тут будет все через одно место.
Уже дважды в доме взламывали келлеры и буквально на днях у соседей на нулевом этаже устроили пожар на участке (террасе).
Разговор с управляющей компанией ни к чему не привел. Камеры ставить нельзя, заборчик на участках нулевого этажа нельзя и вообще ничего делать нельзя. В полиции включить наш дом в патрулирование отказались притом что поджог устроила шпана, которая постоянно тусуется на углу дома (пьют пиво и покуривают травку) и однажды умудрились даже устроится у соседей за столиком на террасе.
Замки в келлерах так и не починены к слову.
Сейчас собираемся коллективно написать в управляющую компанию и вызвать их на разговор. Но пока не очень понимаем, что можно еще сделать, если ничего нельзя. Весь дом просто в диком возмущении и все задаются вопросом за что мы платим.
В какие орнаны можно обратиться еще, чтобы на проблему обратили внимание?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В какие орнаны можно обратиться еще, чтобы на проблему обратили внимание?
Кроме полиции, такие дела никто решать не может.

Но добиться разрешение на установку охранных систем можно через мэрию. Затрудняюсь сказать, что за отдел конкретно, пробуйте Wohnamt
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кроме полиции, такие дела никто решать не может.

Но добиться разрешение на установку охранных систем можно через мэрию. Затрудняюсь сказать, что за отдел конкретно, пробуйте Wohnamt
Степан огромное спасибо. Попробуем через мэрию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Это в каком районе Франкфурта такие ужасы?(( У нас у друзей тоже грабили келлер, но это Bahnshofviertel, там хоть ожидаемо..
Эта их поголовная боязнь камер прям бесит ужасно, 19 век блин(( сколько вещей можно предотвратить, просто установив камеры.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это в каком районе Франкфурта такие ужасы?(( У нас у друзей тоже грабили келлер, но это Bahnshofviertel, там хоть ожидаемо..
Эта их поголовная боязнь камер прям бесит ужасно, 19 век блин(( сколько вещей можно предотвратить, просто установив камеры.
Заксенхаузен. Считается одним из лучших и спокойных в городе на равне с Вестендом. Сами в шоке. 2 года тишь да гладь, а тут в течении 2х месяцев такая хрень.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Заксенхаузен. Считается одним из лучших и спокойных в городе на равне с Вестендом. Сами в шоке. 2 года тишь да гладь, а тут в течении 2х месяцев такая хрень.
Кстати, а не думали о муляжах камер? Их, мне кажется, можно поставить и при любой проверке ткнуть в саму камеру, мол не пишет. Кто знает, может поможет?

А против шпаны просто каждый раз звонить в полицию. Регулярная долбежка тоже свою роль может сыграть.
Как вариант, раз уж Вас там группа собралась, то я бы еще коллективное заявление в полицию накатал бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати, а не думали о муляжах камер? Их, мне кажется, можно поставить и при любой проверке ткнуть в саму камеру, мол не пишет. Кто знает, может поможет?
Я думаю это нужно все равно согласовывать с управляющей компанией. Вешать надо ж на фасад и чтоб ее видно было. Но спасибо за идею. Поднимем и этот впрос на встрече.
 

Zag

Новичок
Сообщения
4
Добрый день.Обращаюсь к сообществу с прозьбой о помощи.Дело в том ,что 2014 году я скачал игру в интернете.Через какое то время мне пришёл «манунг» где было сказано о том ,что я якобы не только скачал ,но и раздавал эту игру через торрент и должен заплатить крупную сумму денег.Я вынужден был обратиться к адвокату.Мне было рекомендовано не чего не подписывать,а в адрес истца направленно письмо в котором адвокат потребовал доказательства того ,что я раздавал игру через торрент.В скоре мы получили письмо с такими доказательствами,но мой адвокат счёл их не убедительными и порекомендовал мне не волноваться.И вот спустя 5 лет мне снова звонит адвокат и предлагает мне подписать мировое соглашение с исцом иначе тогда дело дойдёт до суда.При этом новых доказательств предоставленно не было.Будте добры скажите ,что нужно делать при таких обстоятельствах.Извените за длинный пост.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
И вот спустя 5 лет мне снова звонит адвокат и предлагает мне подписать мировое соглашение с исцом иначе тогда дело дойдёт до суда.При этом новых доказательств предоставленно не было.
Так по факту - если Вы не согласны подписывать мировое соглашение, то не подписывайте. Тогда дело дойдёт до суда. Если считаете что Вы правы - то это разумно. Если качали торрентами игры и Вас осудят - то, наверное, заплатите раза в 3 больше плюс судимость. Смотрите сами.
 

Zag

Новичок
Сообщения
4
Спасибо за ответы.Мне просто не понятно ,почему сразу не подать в суд ,если есть доказательства,почему адвокат сразу не предложил заключить солгашение а ждал почти пять лет?Суть соглашения заплатить половину требуемой суммы ,которая кстати в за это время выросла в двое!Еще раз спасибо за Ваши ответы с уважением Сергей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне просто не понятно ,почему сразу не подать в суд ,если есть доказательства,почему адвокат сразу не предложил заключить солгашение а ждал почти пять лет?
Тут палитра вариантов от мошенничества до нежелания причинять лишние проблемы.

В целом я склоняюсь к варианту, что пытаются взять на понт. Адвокат не может за Вас решить, отказаться или согласиться, он обязан информировать. Тут надо гуглить и читать, какие прецеденты были, наверняка Вы не первый
 
Верх