Брак с гражданином Германии после разводов

Ирена

Новичок
14.05.2020
4
1
Здравствуйте! У меня двойное гражданство Израиля и России. Мы с моим женихом, гражданином Германии, подали заявление в местный ЗАГС в Гамбурге. Он разведен, я разведена дважды. Я постоянно проживаю в Израиле.
В ЗАГСе нам выдали список необходимых документов и сказали, что дальнейшее наше обращение должно быть в Суд, который рассмотрит и утвердит как подлинные мои два развода (первый российский, второй израильский). При положительном результате все документы передаются в другой Суд, который вынесет решение о возможности вступления в брак и дальнейшее действие - снова в ЗАГС для регистрации и получения даты бракосочетания.
У меня вопрос по поводу первого Суда....перерыла кучу информации, но ничего не смогла найти. Есть ли у вас кака-то информация, буду благодарна

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
11 122
15 128
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
У меня вопрос по поводу первого Суда....перерыла кучу информации, но ничего не смогла найти. Есть ли у вас кака-то информация, буду благодарна
А в чём собственно вопрос :) Не понятно. Вы отправите в суд, скорее всего Amstgericht, свидетельства о разводе. Он их рассмотрит и примет решение, разведены ли Вы на самом деле по немецким законам. 999 из 1000, что разводы признают.

• Нравится
Реакции: AndreyD

Ирена

Новичок
14.05.2020
4
1
Прошу прощения за неграмотность, я ошиблась, сначала документы хотят отправить в Мин.Юст. на признание разводов. Нас пугают сроками, до 5 месяцев! Это так?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
11 122
15 128
Ludwigshafen am Rhein
Прошу прощения за неграмотность, я ошиблась, сначала документы хотят отправить в Мин.Юст. на признание разводов. Нас пугают сроками, до 5 месяцев! Это так?
Да, до полугода бывает, насколько я в курсе.

Ирена

Новичок
14.05.2020
4
1
:oops: часто ли такое происходит, что требуется подтверждение разводов?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
11 122
15 128
Ludwigshafen am Rhein
:oops: часто ли такое происходит, что требуется подтверждение разводов?
Обычно при разводе в другом государстве всегда требуется подтверждение развода, если новый брак заключается в Германии.