Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новый брак в Германии после развода

an89

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте,помогите пожалуйста информацией.Я встречаюсь с русским немцем уже полтора года,он был женат,когда мы познакомились,не подумайте обо мне плохо.По обоюдномому согласию в марте прошлого года подал на развод,вернее его жена,так как это финансово более выгодно,у нее минимальный заработок.Он выплачивал на жену 9 мес.алименты пока она не нашла работу на полную ставку.Бывшая супруга находила адвоката и занимается документами, он в документах не особо знаток.Что должно произойти после года разлуки,вот уже в следующем месяце будет?мы хотим поскорее расписаться и начать жить вместе,я не гражданка Германии
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Процесс развода описан тут.

После окончания года разлуки, если оба супруга согласны с датой и не оспаривают ничего друг у друга, произойдёт фактический развод. Потом ещё пару месяцев бумаги будут делать. Тогда сможете расписаться.
 

an89

Новичок
Сообщения
9
Спасибо большое Вам за такой быстрый ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирена

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте! У меня двойное гражданство Израиля и России. Мы с моим женихом, гражданином Германии, подали заявление в местный ЗАГС в Гамбурге. Он разведен, я разведена дважды. Я постоянно проживаю в Израиле.
В ЗАГСе нам выдали список необходимых документов и сказали, что дальнейшее наше обращение должно быть в Суд, который рассмотрит и утвердит как подлинные мои два развода (первый российский, второй израильский). При положительном результате все документы передаются в другой Суд, который вынесет решение о возможности вступления в брак и дальнейшее действие - снова в ЗАГС для регистрации и получения даты бракосочетания.
У меня вопрос по поводу первого Суда....перерыла кучу информации, но ничего не смогла найти. Есть ли у вас кака-то информация, буду благодарна
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
У меня вопрос по поводу первого Суда....перерыла кучу информации, но ничего не смогла найти. Есть ли у вас кака-то информация, буду благодарна
А в чём собственно вопрос :) Не понятно. Вы отправите в суд, скорее всего Amstgericht, свидетельства о разводе. Он их рассмотрит и примет решение, разведены ли Вы на самом деле по немецким законам. 999 из 1000, что разводы признают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирена

Новичок
Сообщения
4
Прошу прощения за неграмотность, я ошиблась, сначала документы хотят отправить в Мин.Юст. на признание разводов. Нас пугают сроками, до 5 месяцев! Это так?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прошу прощения за неграмотность, я ошиблась, сначала документы хотят отправить в Мин.Юст. на признание разводов. Нас пугают сроками, до 5 месяцев! Это так?
Да, до полугода бывает, насколько я в курсе.
 

Ирена

Новичок
Сообщения
4
:oops: часто ли такое происходит, что требуется подтверждение разводов?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
:oops: часто ли такое происходит, что требуется подтверждение разводов?
Обычно при разводе в другом государстве всегда требуется подтверждение развода, если новый брак заключается в Германии.
 
Верх