1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в Дании, проживание в Бельгии, развод по немецкому праву

Тема в разделе "Семейная иммиграция", создана пользователем Alina24, 15 апр 2018.

1. Alina24

Alina24 Новичок

Добрый день, с мужем в браке 5 лет, расписывались в Дании( выбирали семейное право Германии). Живем в Бельгии ( в своём доме, муж его построил в кредит за 4 года до нашего брака), нам его ещё 23 года выплачивать. Брачный договор не заключали. Он имеет двойное гражданство, наш общий ребёнок ( 3 года) двойное, я только русское. В последнее время с ним стало совсем тяжело жить, его финансовые дела идут плохо и он издевается словами на до мной. Я не работаю занимаюсь уборкой, готовкой, ребёнком. Если бы мы жили в России переехала бы к родителям, но тут и пожаловаться не кому. Надеюсь до развода не дойдёт, но все же! Что мне сделать чтобы потом не плакать? Перейдут ли долги мужа мне? За дом и он своей фирме должен... и банку одному по кредитке гулял до меня с девочками. Я не держусь за Европу и готова хоть завтра улететь в Россию не требуя вообще никаких алиментов, если мне разрешать забрать ребёнка на пмж в Россию возможно ли это?

2. Praktik

Praktik Местный

Вы же в Бельгии живёте, значит законы у вас бельгийские. А тут форум про Германию, поэтому вам тут вряд ли помогут. Пишите на бельгийские форумы!

3. Alina24

Alina24 Новичок

Да, но по немецкому семейному праву... плюс муж и ребёнок немцы. Мало ли. Вдруг кто подскажет))

4. Boris

Boris Активный

А как у ребенка может быть двойное гражданство, если он родился не в РФ. По родителям получается? Это что типа "автоматически"?
    Гражданство кроме прав кучу обязанностей (иногда крайне странно-неприятных) накладывает.
    Как у ребенка это двойное гражданство оформлено?
    P.S. может все же у мужа просто сложный период в жизни и его лучше поддержать чем о совсем крайних вариантах думать?
    и еще
    есть немало оснований полагать, что как только вы прилетите, то через буквально пару недель поймете ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ!
    Я бы на вашем месте, честно говоря, на крайний случай думал как вам ПМЖ или гражданство получить поскорее, чтобы если что быть социально защищенной в Бельгии. Ну и ребенок, думаю, если бы мог, уже бы просто кричал "Мама, ты серьезно хочешь поменять Бельгию на РФ??!!!"
    Удачи вам, и пусть все будет хорошо!

5. Alina24

Alina24 Новичок

Двойное гражданство не автоматически)) автоматически дали немецкое, российское я собирала всякие бумажки и оформляла через посольство, чтобы летать с малышом по русскому паспорту без виз. Если вам интересно я напишу подробнее про свой опыт. Конечно развод крайняя мера и не думаю что до этого дойдёт, ребёнку нужен отец! Мне как и большинству «баб» нужно просто поплакаться и послушать Советы, вот и пишу) у мужа этот период все наше время вместе, может у нас все ещё притирка. В Россию я каждый год летаю на месяц и каждый раз не хочу возвращаться, там мои родители они помогают с ребёнком и я окружена любовью и вниманием близких. конечно если бы я переехала из маленького города, без образованиями только из института.... но я из Москвы и с высшим.. уволилась с руководящей должности и мне сложно адаптироваться к жизни в селе и к статусу «содержанки». Я думаю мне нужно найти себя тут... к сожалению моя профессия не востребована поэтому продолжить работать по специальности не получилось.

6. Praktik

Praktik Местный

Это тоже не здесь, тут всё-таки форум больше информационный :) Поплакаться лучше скажем, здесь: 7я.ру: все о детях и семье. Семейный портал.

7. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

А что мешает пойти учиться на востребованную профессию, если уж дома сидеть не плющит?

Boris и yozhik нравится это.
  8. Boris

Boris Активный

Вы же не думаете что здесь только вы из крупного города, с высшим образованием и с "хорошей работы"? ;)
    "Поплакаться", думаю можно и тут. Все мы люди :)
    Насчет Москвы и т.д. Я тут писал на форуме - если хотите почитайте, например про то как скорая помощь работает.
    Как она работает в РФ вообще и в Москве в частности, думаю вы знаете. :)
    Кстати, когда в след. раз будете гостить у родственников, не забудьте в магазине продуктовом, посмотреть на состав продуктов, даже тот что пишут...
    Ну или обратите внимание например, на то в какой обуви вы ходите тут и там и что у вас под ногами при этом.
    В общем, выше нос!

Yelena нравится это.

Поделиться этой страницей