Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бундестаг интересует мнение по медицинским App в смартфонах

Используете ли вы медицинские приложения в смартфоне?

  • Да

    Голосов: 2 66,7%
  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Использовал, но потом удалил

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Похоже, депутаты Бундестага решили собрать мнение народа по поводу различных медицинских прибамбасов в сматрфонах - типа счётчиков калорий, вычислителей процента жира и прочих шагомеров.

С этой целью запущен опрос на платформе Stakeholder Panel, где каждый житель Германии может поделиться своим опытом использования медицинских приложений.

Можно предположить, что по итогам такого диалога с народом может быть приняты какие-то законодательные нормы по использованию программ в смарт-фонах. Возможно, кассы будут какие-то из них оплачивать в определённых случаях.

Впрочем, на сайтах кранкенкасс уже сейчас кое-какие приложения рекомендуются.

В общем, хорошая, интересная и полезная тема.

Особенно для меня, как человека, 11 лет отработавшего в eHealth бранче, но так и не убедившего начальство, что надо бросить всё и разрабатывать полезные медицинские приложения для телефонов, так как за этим будущее :)

У кого какой опыт использования подобных приложений? Может кто поделится им с депутатами Бундестага? :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В общем, хорошая, интересная и полезная тема.

Пардоньте, но лучше профинансирую своими налогами саму медицину, фундаментальные научные исследования как в области аппаратуры медицинской так и в самой медицине - эталон = Швейцария, :) зубы например выращивать (генетика и прочая хренотень) - нежели позволю пилить бабло на такую попсу! А поползновения Бундестага от - беспомощности создать чтолибо значуще ощутимое и опять "бряскалец да зеркальцев" этим папусам. :) Немецкий социум заметно начал "расти и прогрессировать" в последнее время.

Если же все выше не за деньги налогоплательщиков - :) то ради бога!
 
Верх