Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Бытовые советы и прочие мелочи

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Извините, пожалуйста, не совсем в тему, но навеяло работающей сейчас с постельным бельем машиной: у моей московской бабушки был какой-то народный метод делать так, чтобы пододеяльник с одеяла не сбивался. К сожалению, не помню как. Никто не знает?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Извините, пожалуйста, не совсем в тему, но навеяло работающей сейчас с постельным бельем машиной: у моей московской бабушки был какой-то народный метод делать так, чтобы пододеяльник с одеяла не сбивался. К сожалению, не помню как. Никто не знает?
Смотря какой пододеяльник, наверно. Современные икеевские застегиваются - именно это нужно сделать перед стиркой. Иначе этот адский клубок из узлов бесит!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Смотря какой пододеяльник, наверно. Современные икеевские застегиваются - именно это нужно сделать перед стиркой. Иначе этот адский клубок из узлов бесит!!!
Нет, Андрей, я не про машину, а про пользование. Когда вправляещь, все уголки в уголках, а потом одеяло в них вниз сползает так, что в верхней части пустой пододеяльник оказывается.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Нет, Андрей, я не про машину, а про пользование. Когда вправляещь, все уголки в уголках, а потом одеяло в них вниз сползает так, что в верхней части пустой пододеяльник оказывается.
Сорри, не понял изначально.
Нет такого способа! Колдовала московская бабушка.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
Сорри, не понял изначально.
Нет такого способа! Колдовала московская бабушка.
Мне кажется, там было что-то с закрывающимися булавками. Но точно, к сожалению, не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Нет, Андрей, я не про машину, а про пользование. Когда вправляещь, все уголки в уголках, а потом одеяло в них вниз сползает так, что в верхней части пустой пододеяльник оказывается.
Слушайте, моя бабушка делала на одеялах по уголкам пуговички, а в пододеяльниках в углах петельки из резинки "для трусов", и вставляла так. Моя одна знакомая "усовершенствовала" способ, и прикрепляет кнопки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Мне кажется, там было что-то с закрывающимися булавками. Но точно, к сожалению, не помню.
Не ну в теории английские булавки могут помочь. Но это ж должны быть не булавки, а булавищи, с мизинец размером, чтоб одеяло-то проткнуть.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 183
чтоб одеяло-то проткнуть.
Из чего у вас одеяло???😱 У нас у сына аллергия на мебельных, домашних, пылевых клопов и поэтому все одеяла одеты в специальные пододеяльники. Прикрепили именно булавками. Вполне обычные булавки. Правда недавно был казуз - одна открылась и сын уколол ногу. Но вроде живой 👍
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Из чего у вас одеяло???😱 У нас у сына аллергия на мебельных, домашних, пылевых клопов и поэтому все одеяла одеты в специальные пододеяльники. Прикрепили именно булавками. Вполне обычные булавки. Правда недавно был казуз - одна открылась и сын уколол ногу. Но вроде живой 👍
Толстенькое такое, мерзлячка я.
Хотя краешек у него конечно тонкий. Но все равно я бы взяла булавки помощнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 622
после Брексита экспорт только оттуда
П.С. это не про страну-производителя ;)
Сама нашла.
Путающее название, немецкое Sicherheitsnadel поточнее будет, как мне кажется.
1683539023712.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 183
Сама нашла.
Путающее название, немецкое Sicherheitsnadel поточнее будет, как мне кажется. Посмотреть вложение 15789
Да и в русском также - безопасная булавка. У вашей собеседницы просто говор питерский. Там всё возможно - и парадное и поребрик...
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Да и в русском также - безопасная булавка. У вашей собеседницы просто говор питерский. Там всё возможно - и парадное и поребрик...
И сантиметр...

"парадная" [лестница], а не "парадное".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх