Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Цены на продукты в Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Всегда так было. Но всегда указывается цена за кг хотя бы мелким шрифтом.
Я тоже так раньше думала. В местном Метро нет. Типа сетка с 5 кг апельсин: цена за эту упаковку в нетто и брутто. За килограмм сама в голове пересчитываю.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
В магазинах - да.
В ларьках ценники порой от руки написаны, так что там бывает только за указанную единицу, за кило не пишут.
А вот это нарушение. Хотя кого это волнует. В нашей любимой булочной ценники вообще как попало лежат. Поэтому когда я хочу купить что-то новое я просто показываю пальцем🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

romanova211

Новичок
Сообщения
12
А вот это нарушение. Хотя кого это волнует. В нашей любимой булочной ценники вообще как попало лежат. Поэтому когда я хочу купить что-то новое я просто показываю пальцем🤣
Да, у нас тоже периодически такое бывает. Иногда играем в игру - угадайка 🤪
 
Верх