Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чаевые в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Может, она будет ещё «немножко шить стричь на дому» ;)
А, кстати, возможно ли такое в Германии с точки зрения закона? Или, если ИП оформил и всё, что требуется, отчисляешь, то стриги где хочешь? Или есть какие-то нормы?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Может, она будет ещё «немножко шить стричь на дому» ;)
На счёт на дому..надо узнать, кстати
Так она может между делом (своим, естественно), вас стричь время от времени будет - вы там обсудите вариантики. Авось ещё и жену потом приведёте к ней на косметологические процедуры.
Не может пока организовать место для этого из-за отсутствия санитарных условий для этого...Плюс пообещала не уводить клиентов. Она лет 20 проработала в этом месте. Одна из самых старых парикмахерских у нас в городе, туда всякие важные старички Эссена ходят))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
дык, на то и ИП, чтобы стрич, где только можно в принципе.
Да вот не факт. Возможно, из-за санитарных норм нельзя. Если узнают, будет атата. Но это я исхожу из тех слов, что мне парикмахер сказал, почему не может орагнизовать место у себя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
QK41F_lGOdE.jpg
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 11 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Стоит ли оставлять чаевые сантехнику, который пришел по моему запросу от фирмы-фермитора? Т.е. его прислал мне хаусмастер и его работа ничего мне не стоила. Я сам думаю, что не стоит давать денег в таком случае, но он так навязчиво в конце дважды сказал "so mein Lieber.. " и уходил медленно-медленно... Тогда у меня и проскачила мысль, что он чего-то ждет 🙄. Еще и оставил свой номер, чтобы на будущее звонить сразу ему.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Стоит ли оставлять чаевые сантехнику, который пришел по моему запросу от фирмы-фермитора? Т.е. его прислал мне хаусмастер и его работа ничего мне не стоила. Я сам думаю, что не стоит давать денег в таком случае, но он так навязчиво в конце дважды сказал "so mein Lieber.. " и уходил медленно-медленно... Тогда у меня и проскачила мысль, что он чего-то ждет 🙄. Еще и оставил свой номер, чтобы на будущее звонить сразу ему.
Нет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Стоит ли оставлять чаевые сантехнику, который пришел по моему запросу от фирмы-фермитора? Т.е. его прислал мне хаусмастер и его работа ничего мне не стоила. Я сам думаю, что не стоит давать денег в таком случае, но он так навязчиво в конце дважды сказал "so mein Lieber.. " и уходил медленно-медленно... Тогда у меня и проскачила мысль, что он чего-то ждет 🙄. Еще и оставил свой номер, чтобы на будущее звонить сразу ему.
Каждый волен решать как поступить.
Если мне нравится работа (как сделал, время, аккуратно, в обуви не шатался и пр.), то даю тринкенгельд.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Каждый волен решать как поступить.
Если мне нравится работа (как сделал, время, аккуратно, в обуви не шатался и пр.), то даю тринкенгельд.
Ты можешь, счёт же не тебе платить :)
А мне,как владельцу, после выкатывания счета на чаевые уже настроения нету
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ты можешь, счёт же не тебе платить :)
А мне,как владельцу, после выкатывания счета на чаевые уже настроения нету
Возможно. Даже если сам оплачиваю счет, даю "выпивные" если мне понравилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх