1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Степан Бабкин, 14 сен 2015.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Германия не признаёт никаких международных прав из РФ. Менять придётся в любом случае. Так что не парьтесь :)

Boris нравится это.
  2. Maria Zinger

Maria Zinger Новичок

Степан, спасибо!

Степан Бабкин нравится это.
  3. Здраствуйте Степан Про крымчан Вам чтонибуть известно, У нас и украинский и росийский паспорт загран паспорт украины бимитрический. В Германию отправлять в ВФА все копии паспортов и остальных документов, они сами решат срану исхода. КАК Вы думаете. Спасибо за сайт вчера только нашол.

4. dzembak

dzembak Новичок

Отправлять можно самому (порекомендуйте способ) или, непременно, через доверенное лицо в Германии?

5. Степан Бабкин

Можно самому, почтой, но через доверенное лицо скорее всего будет сильно быстрее и надёжнее.

На сайте посольства Германии Крым указан как зона ответственности украинского посольства.

6. Виталий74

Виталий74 Новичок

Степан, добрый день!
    Возник к Вам вопрос: у меня есть документы подтверждающие национальность моей матери что она немка, паспорт, свидетельство, справка о том что репрессированная. В моем свидетельстве также указана ее национальность. Но в Российском паспорте нет графы национальность, а в свидетельстве о рождении ребенка прочерк в графе национальность и в свидетельстве о браке. Но их можно туда через суд внести. Если я это сделаю то могу подавать заявление как поздний переселенец?

Последнее редактирование: 16 май 2018
  7. Степан Бабкин

Здравствуйте
    если имеется ввиду юрист, с которым я работаю по поздним переселенцам, то зависит от вопросов. Если Вы клиент (платили деньги), то быстро. Если чисто информация нужна, куча вопросов и не понятно, чего от него хотите, то может совсем не ответить, потому что занят с клиентами.
    Да, наверное, пройдите Тест для поздних переселенцев в Германию

8. RomanEr

RomanEr Новичок

Добрый день! Получены визы, возможен ли въезд 7 параграфу, без 4го?

9. Степан Бабкин

Здравствуйте
    нет

RomanEr нравится это.
  10. RomanEr

RomanEr Новичок

Спасибо!

11. Здравствуйте!У меня такой вопрос.Собираюсь на пмж в Германию,вызов только пришел.Слышала,что во Фридланде будут спрашивать,где хочешь жить и могут отказать в каком-то определенном городе,но распределение должны дать вроде в эту же землю.Мои папа,бабушка и тетя живут в Нижней Саксонии,я посмотрела-ничего хорошего,равнины какие-то,мало архитектурных памятников,уровень жизни не ахти.Пересмотрела много видео и много читала,все говорят,самые богатые земли с самым высоким экономическим уровнем и с самым низким уровнем безработицы-Байерн и Баден-Вюртемберг.Да и климат там хороший,надо сказать.В первой земле у меня никого нет,во второй живет уже 25 лет моя старшая тетя с семьей-моя крестная,которая и помогла мне с вызовом.Я бы хотела поехать туда,но в другой город.Выбирала,сходя из интересов моих детей и моего маленького внука.Присмотрела там один городок,небольшой(говорят,большие часто не принимают),но он находится на границе с Францией.Мне имеет смысл туда проситься или из-за близости с границей мне,как иммигрантке,там жить не разрешат?Хорошо бы знать заранее,чтобы присмотреть что-нибудь другое.

12. Степан Бабкин

Проситесь куда Вам надо. Близость к границе вообще никак не влияет ни на что. А распределят туда, куда будет возможность, учитывая пожелания.

13. Спасибо большое,Степан!

14. yozhik

yozhik Завсегдатай

Какая дикая чушь насчёт Нижней Саксонии. Простите, не сдержалась.

Последнее редактирование: 25 май 2018 в 14:06
    Yelena нравится это.
  15. Yelena

Yelena Moderator

«Я вам не скажу за всю» Нижнюю Саксонию, но в Ганновер лично я влюблена... даже больше, чем в Дюссель :)
    Хотя дожди - да, имеют место быть ))

16. Возможно,Вы правы.Но сколько людей,столько и мнений.Мне больше нравится юг с его климатом.Да и определяющим для меня являются не только климат,но и другие факторы.

Поделиться этой страницей