1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Степан Бабкин, 14 сен 2015.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Нужно получить паспорт. Это достаточно детерменированный процесс, который ускорить негде.
    Надо получить, иначе могут потомкам тоже не дать.
    2-6 месяцев

Читайте тут Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд

tomtom нравится это.
  2. tomtom

tomtom Новичок

Огромное спасибо, теперь можно думать. Еще только один вопрос. Основной заявитель может записать детей и супруга, а внуков может? Рассматриваю еще вариант что бы вместо меня поехала мама с моей дочерью.

3. Степан Бабкин

Основной заявитель может внести всех прямых потомков Параграфы поздних переселенцев §7 и §8

tomtom нравится это.
  4. dzembak

dzembak Новичок

Как правильно писать в антраге своё имя? Как в загранпаспорте (Yury) или согласно немецкой грамматике (Jurij)?

5. Степан Бабкин

Так

dzembak нравится это.
  6. dzembak

dzembak Новичок

Спасибо, Степан! И такое написание сохраняется и в дальнейшем? Я имею ввиду в паспорте немецком и так далее... Моя преподавательница с самого начала настаивала на написании "Jurij", что я уже привык ))

7. Степан Бабкин

После распределения получаете немецкий паспорт и там уже сами решаете как Вам надо Урий или Юрген или Йурий :D

Вы уже столько на сайте обитаете и до сих пор не прочли нужные Вам статьи? Прочтите все просто, уделите время, зачем Вы тратите его на вопросы, если всё уже написано :)

Миграция в Германию там вся информация такого плана есть, будет в голове нормальная картинка

dzembak нравится это.
  8. dzembak

dzembak Новичок

Поверьте, читал всё. Просто внимание акцентируется на тех моментах, о чём думаешь. А остальное ускользает и забывается :)

Люсьена и Степан Бабкин нравится это.
  9. Rustem

Rustem Новичок

Здравствуйте. Может кто знает что сейчас есть возможность сдавать шпрах тест и в письменном виде и беседуя на выбор

10. Степан Бабкин

формат шпрахтеста не менялся и проводится в виде собеседования Как проводится шпрахтест?

11. Rustem

Rustem Новичок

Спасибо!

Степан Бабкин нравится это.
  12. Rustem

Rustem Новичок

Может кто подскажет. В 1999 году тещи пришел отказ из за не сдачи шпрах тест. В августе отправили письмо о возобновление дела. Пришел ответ заполнить довереность внести все данные если были изменения в семье. Можно считать что это положительный ответ?

Поделиться этой страницей