1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки

Тема в разделе "Поздним переселенцам", создана пользователем Степан Бабкин, 14 сен 2015.

1. never_die

never_die Новичок

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, я родилась в Узбекистане в январе 1992 года, по закону апостиль не нужен для свидетельств выданных в РФ до июня 1992 года, но ведь у меня свидетельство образца СССР с гербом и печатью именно СССР. На него все равно нужен апостиль?

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

На СССР не надо ставить, но они просят переделать документ на актуальный.

3. never_die

never_die Новичок

Спасибо. Т.е на свидетельство нового образца? Так оно будет выдано уже в Узбекистане получается, на него тогда нужен апостиль? Или достаточно перевода двух этих свидетельств и заверения у нотариуса.

4. Степан Бабкин

Если сразу поменяете, то наверное нужен. я не знаю для Узбекистана требований. Я бы подавал как есть сначала.

5. never_die

never_die Новичок

Еще раз уточню, вы рекомендуется подать как есть, если запросят нового образца, то уже досылать?

6. Степан Бабкин

Я бы так сделал. Я не знаю, как надо в данной ситуации, но так, мне кажется, надёжнее всего.

7. never_die

never_die Новичок

Спасибо огромное! Я уже весь интернет перелопатила с этим вопросом!

8. Gross Maria

Gross Maria Новичок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя родная бабушка немка и она сдала все екзамены чтобы уехать в Германию, но в связи с семейными обстоятельствами она не смогла, документов с её делом нет к сожалению. Как узнать её номер дела? Как узнать кого из семьи она вписала?

9. Степан Бабкин

Здравствуйте
    Если она не уехала, то для Вас это роли не играет. Надо подавать самостоятельно.

10. Tikhonovskaya Nataliia

Tikhonovskaya Nataliia Новичок

Здравствуйте , меня зовут Наталья !
    У меня вопрос !
    Если у меня в свидетельстве о рождении написано , что моя мать Немка , я могу получить гражданство Германии ?
    Спасибо

11. Степан Бабкин

Здравствуйте
    Я перенёс вопрос в эту тему, почитайте самый первый пост. Там есть ссылка на тест, пройдите его как минимум

Поделиться этой страницей