Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
У меня отец немец, а мама русская. Родители отца оба немцы. Могу ли я быть поздним переселенцем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня отец немец, а мама русская. Родители отца оба немцы. Могу ли я быть поздним переселенцем?
Да, возможно. Я же ответил - дал ссылку на тест. Там всё что надо спрашивается...
 

ksyusha

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Заранее спасибо за ответы на вопросы.
  1. Мать-заявитель. Её отец- немец по всем документам. Нужно ли прикладывать документы прадеда, прабабушки?
  2. У матери везде "русская". Ей желательна сдача шпрахтеста. Поменять ли национальность матери через суд или оставить более старые, "надежные" документы"?
  3. Можно ли подать все документы, дождаться вызова и приехать через 3 года? Как лучше поступить, если переезд возможен только через 3 года?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мать-заявитель. Её отец- немец по всем документам. Нужно ли прикладывать документы прадеда, прабабушки?
Неизвестно. Зависит от года рождения отца-немца. Если он родился после 1926, то надо
Поменять ли национальность матери через суд или оставить более старые, "надежные" документы"?
Можно и так, и эдак. Смотрите сами.
Ей желательна сдача шпрахтеста.
Обязательна.
Можно ли подать все документы, дождаться вызова и приехать через 3 года? Как лучше поступить, если переезд возможен только через 3 года?
Переезд возможен, пока жив основной заявитель. А так - хоть 30 лет...
 

ksyusha

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Неизвестно. Зависит от года рождения отца-немца. Если он родился после 1926, то надо

Можно и так, и эдак. Смотрите сами.

Обязательна.

Переезд возможен, пока жив основной заявитель. А так - хоть 30 лет...

Спасибо! То есть получить приглашение во Фридланд и ждать?
 
Сообщения
3
Здравствуйте,
Бабушка проживает уже 15 лет в Германии как поздний переселенец (§4). и хочет вызывать внука из России... Вопрос: Никак не пойму где в антраге "S" на вызов видно что именно Бабушка вызывает внука, а не сам он "решил" выехать? Ведь весь смысл и состоит в том.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Никак не пойму где в антраге "S" на вызов видно что именно Бабушка вызывает внука, а не сам он "решил" выехать?
Антраг S только для тех, кто подаёт документы на себя, как на §4.

Если бабушка вносит в свой Aufnahmebescheid, то это другой процесс.
 
Последнее редактирование:

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Подскажите пожалуйста, заполнение и сбор всех документов для ПП можно самому оформить или лучше через адвокатов? У кого был опыт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите пожалуйста, заполнение и сбор всех документов для ПП можно самому оформить или лучше через адвокатов? У кого был опыт?
В целом ничего не мешает заполнить и отослать самостоятельно. Адвокат или консультант вообще не нужен.

Но тут два аспекта:
  • тот кто 100 антрагов заполнил и получил результаты опытнее того, кто заполняет впервые и результат неведом
  • если будут проблемы и придётся обращаться к адвокату после отказа, попадает под нехилое давление как по времени, так и по деньгам. Если адвокат сам подавал, он будет участвовать в разборках, если подавал не он - зачем ему это надо? Только за большие деньги.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katrin

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я отправила документы, как поздний переселенец, сейчас они на рассмотрении, могу ли я на данном этапе въезжать на территорию Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я отправила документы, как поздний переселенец, сейчас они на рассмотрении, могу ли я на данном этапе въезжать на территорию Германии?
Как турист можете въезжать куда угодно, в том числе и в Германию.
 

Изольда

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите пожалуйста. В моем свидетельстве о рождении указано отец-немец, моя бабушка и прабабушка немка(собираю справки подтверждающие это)жили они в Казахстане там и я родилась, но прожила там около года, с 90-го года живу в России, реально ли мне пройти по программе поздние переселенцы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
реально ли мне пройти по программе поздние переселенцы?
Скорее всего да. Точно по данной информации не ответить. Читайте статьи по ссылкам в самом первом посте этого топика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

D.MOOR

Новичок
Сообщения
20
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, когда сдаешь оригиналы документов, их потом возвращают? Или ты с ними просто приезжаешь, показываешь и забираешь назад?
 
Сообщения
3
Здравствуйте

Антраг S только для тех, кто подаёт документы на себя, как на §4.

Если бабушка вносит в свой Aufnahmebescheid, то это другой процесс.
Спасибо, возник ещё один вопрос:
бабушка заполняет антраг на включение внука в Aufnamebescheid и в пункте 4. есть Volmacht!.. Никак не пойму - кто и кому даёт доверенность: бабушка может дать мне (сыну вести все дела по вызову внука) или внук даёт разрешение бабушке? В нашей ситуации бабушка уже в возрасте и лучше бы я этим занимался...
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх