Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

204683

Новичок
Сообщения
14
Спасибо! А с действующим кредитом можно уехать? Я имею ввиду не сбегать от кредита, а выплачивать оттуда, через маму например.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А с действующим кредитом можно уехать? Я имею ввиду не сбегать от кредита, а выплачивать оттуда, через маму например.
Германию это не интересует в плане въезда страну. А законов Вашей страны я не знаю. Обычно если просрочек нет, то проблем никаких.
 

tomtom

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. У меня бабушка и дедушка по материнской линии - немцы. Я гражданин РФ, в советском паспорте была национальность - русский по отцу. Сам в Германию переезжать не хочу, но туда стремиться уехать моя дочь. Заявителем она быть не может, так как родилась позже 1993 года. Как ей получить гражданство Германии по программе поздних переселенцев. Возможно ли подать мне, включить дочь, но в Германию самому не ехать, а поедет одна дочь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Возможно ли подать мне, включить дочь, но в Германию самому не ехать, а поедет одна дочь?
Нет, основной заявитель должен ехать. Потом может вернуться спустя несколько месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tomtom

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте

Нет, основной заявитель должен ехать. Потом может вернуться спустя несколько месяцев.
То есть несколько месяцев прожить в Германии придется. Или можно как то сократить время прибывания основному заявителю? А что будет если основной заявитель уедет не получив гражданство Германии, соответственно дочери его то же не дадут?
 

tomtom

Новичок
Сообщения
4
Сколько времени проходит с момента приезда в Германию до получения гражданства по программе позднего переселения для параграфов 4 и 7?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Или можно как то сократить время прибывания основному заявителю?
Нужно получить паспорт. Это достаточно детерменированный процесс, который ускорить негде.
А что будет если основной заявитель уедет не получив гражданство Германии, соответственно дочери его то же не дадут?
Надо получить, иначе могут потомкам тоже не дать.
Сколько времени проходит с момента приезда в Германию до получения гражданства по программе позднего переселения для параграфов 4 и 7?
2-6 месяцев

Читайте тут Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tomtom

Новичок
Сообщения
4
Огромное спасибо, теперь можно думать. Еще только один вопрос. Основной заявитель может записать детей и супруга, а внуков может? Рассматриваю еще вариант что бы вместо меня поехала мама с моей дочерью.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

J D

Новичок
Сообщения
252
Как правильно писать в антраге своё имя? Как в загранпаспорте (Yury) или согласно немецкой грамматике (Jurij)?
 

J D

Новичок
Сообщения
252
Спасибо, Степан! И такое написание сохраняется и в дальнейшем? Я имею ввиду в паспорте немецком и так далее... Моя преподавательница с самого начала настаивала на написании "Jurij", что я уже привык ))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо, Степан! И такое написание сохраняется и в дальнейшем? Я имею ввиду в паспорте немецком и так далее... Моя преподавательница с самого начала настаивала на написании "Jurij", что я уже привык ))
После распределения получаете немецкий паспорт и там уже сами решаете как Вам надо Урий или Юрген или Йурий :D

Вы уже столько на сайте обитаете и до сих пор не прочли нужные Вам статьи? Прочтите все просто, уделите время, зачем Вы тратите его на вопросы, если всё уже написано :)

Миграция в Германию там вся информация такого плана есть, будет в голове нормальная картинка
 
  • 👍
Реакции: 1 users

J D

Новичок
Сообщения
252
Спасибо :)

Поверьте, читал всё. Просто внимание акцентируется на тех моментах, о чём думаешь. А остальное ускользает и забывается :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте. Может кто знает что сейчас есть возможность сдавать шпрах тест и в письменном виде и беседуя на выбор
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Может кто подскажет. В 1999 году тещи пришел отказ из за не сдачи шпрах тест. В августе отправили письмо о возобновление дела. Пришел ответ заполнить довереность внести все данные если были изменения в семье. Можно считать что это положительный ответ?
 

Smexvega

Новичок
Сообщения
1
Нужен совет для переезда не по распределению для ПП.

Мы ПП из 4 человек. Двоє пенсионеров и двоє работающих.

Вопрос 1. Пробывать становится на учет другого города в социаламте и джобценте с Registierschein или нужно дожидаться зеленой книжечки spätaussiedlerbescheinigung)?

Вопрос 2. С юридической точки зрения, имея на руках только Registierschein, являюся я гражданином Германии?

Вопрос 3. Если есть опыт, то вкратце опишите чем Вы руководствовались и как проходило собеседование?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопрос 1. Пробывать становится на учет другого города в социаламте и джобценте с Registierschein или нужно дожидаться зеленой книжечки spätaussiedlerbescheinigung)?
Читайте Лагерь для переселенцев в Германии Фридланд

Вопрос 2. С юридической точки зрения, имея на руках только Registierschein, являюся я гражданином Германии?
То же самое, читайте по ссылке

Вопрос 3. Если есть опыт, то вкратце опишите чем Вы руководствовались и как проходило собеседование?
Вообще не понятно... Опыт чего? Как это - не по распределению и при этом на социал? Если хотите социал - едете куда скажут, иначе могут лишить пособий.

Почитайте сайт и форум, хотя бы этот топик сначала и статьи по ссылкам из первого поста, станет всё более понятнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх