Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Часто задаваемые вопросы и полезные ссылки для поздних переселенцев

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Есть ли ограничения для немцев-государственных служащих при получении в Германии разрешения на брак с иностранцами? Правда ли, что могут отказать?

Я не слышал о таком.
 

annatrigub

Новичок
Сообщения
1
Степан, здравствуйте. У меня такая ситуация: мой муж имеет немецкое гражданство и проживает в Германии сейчас. Собираемся подавать документы по воссоединению семьи. У меня есть двое детей 10-ти лет от предыдущего брака. Согласие родного отца нотариально заверенное, с апостилем уже на вывоз детей и проживание их в Германии имеется. Вопроса два. 1. Первым должен муж обратиться в ведомство по делам иностранцев в Германии и написать заявление на воссоединение с семьей или я обратиться на территории России в консульство? 2. Действительно ли я сначала должна получить визу на воссоединение с мужем, а только потом подавать документы на воссоединение моих детей со мной? или можно сразу подавать заявление на воссоединение мне с детьми с моим мужем в Германии? Заранее спасибо за ответы!!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, здравствуйте. У меня такая ситуация: мой муж имеет немецкое гражданство и проживает в Германии сейчас. Собираемся подавать документы по воссоединению семьи. У меня есть двое детей 10-ти лет от предыдущего брака. Согласие родного отца нотариально заверенное, с апостилем уже на вывоз детей и проживание их в Германии имеется. Вопроса два. 1. Первым должен муж обратиться в ведомство по делам иностранцев в Германии и написать заявление на воссоединение с семьей или я обратиться на территории России в консульство? 2. Действительно ли я сначала должна получить визу на воссоединение с мужем, а только потом подавать документы на воссоединение моих детей со мной? или можно сразу подавать заявление на воссоединение мне с детьми с моим мужем в Германии? Заранее спасибо за ответы!!

Здравствуйте,

1. Вы

2. Сразу все

Всего доброго
 

Dimaz

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте Степан у нас такой вопрос., у отца моей жены свидетельстве о рождении записано что отец немец он 1918 года рождения был, сам отец жены не хочет подавать документы, жена сама хочет подать документы., вопрос есть ли шанс у жены что дадут добро.
Да и у отца в паспорте национальность русский.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте Степан у нас такой вопрос., у отца моей жены свидетельстве о рождении записано что отец немец он 1918 года рождения был, сам отец жены не хочет подавать документы, жена сама хочет подать документы., вопрос есть ли шанс у жены что дадут добро.
Да и у отца в паспорте национальность русский.
Здравствуйте,

Нужно чтобы отец и жена поменяли в документах национальность на немецкую, тогда можно пробовать.

Всего доброго
 

Никита

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, Степан! Моя бабушка, ныне живет в Германии.Уезжала в Германию по 4 параграфу в 2000 году(то есть после моего рождения). Я рассчитываю поехать по включению задним числом в ее антраг. Бабушка по маминой линии, то есть мне нужно СОР мамы (с переводом? с апостилем?(мама рождена в казахской ССР)). Был переезд нашей семьи в 1997 году из Казахстана в Россию(нужны ли какие то документы по этому случаю?). Лет 10 назад мама развелась с отцом(но фамилия осталась та, что она взяла от отца) - то есть еще нужно свидетельство о заключении брака? ( с апостилем? с переводом?), что насчет свидетельства о расторжении брака(апостиль? перевод?). Также какие документы нужны именно от меня(знаю СОР, загранпаспорт, справки он несудимости, копию трудовой).Кстати, в данный момент у меня 3 форма допуска к гос тайне, повлияет ли это как то на обработку моих документов? Идем дальше, у меня в планах было приехать в Германию, оформить все документы, уехать в Россию, получить диплом, съездить на военные сборы, а потом уже уехать, смогу ли я после этого получать пособие и учить язык бесплатно на курсах первое время? При условии, что я не буду оформлять это пособие во время оформления гражданства. И последний вопрос, у меня есть девушка, как можно ее перевести? Жениться на ней после того как получу ЕВ? Или перед подачей документов? Или вообще после получения гражданства?
Заранее Спасибо, Степан!
 

IrinkaMalinka

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Мой муж проходит по программе Позднего переселения в Германию. Уже пришло приглашение на шпрахтест в Киев. Но дело в том, что мы сейчас живем в России по временной регистрации, в связи с боевыми действиями на Украине. Мы из Донбасса. Так вот такой вопрос: может ли мой супруг сдать шпрахтест в Немецком Посольстве в Москве?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день! Мой муж проходит по программе Позднего переселения в Германию. Уже пришло приглашение на шпрахтест в Киев. Но дело в том, что мы сейчас живем в России по временной регистрации, в связи с боевыми действиями на Украине. Мы из Донбасса. Так вот такой вопрос: может ли мой супруг сдать шпрахтест в Немецком Посольстве в Москве?
Здравствуйте,

Вы должны обратиться в BVA с просьбой о переносе места тестирования. В посольство в Киеве лучше позвонить и сообщить, что Вы не сможете приехать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Степан! Моя бабушка, ныне живет в Германии.Уезжала в Германию по 4 параграфу в 2000 году(то есть после моего рождения). Я рассчитываю поехать по включению задним числом в ее антраг. Бабушка по маминой линии, то есть мне нужно СОР мамы (с переводом? с апостилем?(мама рождена в казахской ССР)). Был переезд нашей семьи в 1997 году из Казахстана в Россию(нужны ли какие то документы по этому случаю?). Лет 10 назад мама развелась с отцом(но фамилия осталась та, что она взяла от отца) - то есть еще нужно свидетельство о заключении брака? ( с апостилем? с переводом?), что насчет свидетельства о расторжении брака(апостиль? перевод?). Также какие документы нужны именно от меня(знаю СОР, загранпаспорт, справки он несудимости, копию трудовой).Кстати, в данный момент у меня 3 форма допуска к гос тайне, повлияет ли это как то на обработку моих документов? Идем дальше, у меня в планах было приехать в Германию, оформить все документы, уехать в Россию, получить диплом, съездить на военные сборы, а потом уже уехать, смогу ли я после этого получать пособие и учить язык бесплатно на курсах первое время? При условии, что я не буду оформлять это пособие во время оформления гражданства. И последний вопрос, у меня есть девушка, как можно ее перевести? Жениться на ней после того как получу ЕВ? Или перед подачей документов? Или вообще после получения гражданства?
Заранее Спасибо, Степан!

Здравствуйте, Никита

У меня нет времени столь подробно отвечать на такие обширные вопросы. При том, что все они отвечены в статьях на сайте и на форуме. Просто почитайте внимательно всю информацию, ссылки на которые даны в первом посте этого топика.
 

Светлана1124

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте Степан, подскажите пожалуйста, я хочу подать документы как заявитель, 1976 года рождения, у меня в св- все о рождении, запись мать- немка, отец - русский, по маминой линии все немцы, у дочери в сор я записана, как русская. Дочь 1994 года, я с мужем в браке 5 лет, он русский. Моя мама боится не сдать шпрехтест ей 61 год, поэтому наверное , мне придётся выступить основным заявителем. Что Вы можете порекомендовать в нашей ситуации, есть ли у меня шанс на вызов? Если есть, то на какие параграфы можем расчитывать? Спасибо.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
подскажите пожалуйста, я хочу подать документы как заявитель
Вы можете подать документы как гл заявитель, но в тех документах, где Вы записаны как русская(СоР дочки) надо поменять через суд на немку.
Если Вы подаете Antrag самостоятельно, то Вашу маму Вы забрать не сможете. Только мужа и дочь.
Параграфы Вы - 4, дочь 4, муж 7
 

Светлана1124

Новичок
Сообщения
3
Подскажите пожалуйста если мама будет основным заявителем, как ей проще пройти тест? Возможно это? И если она не сдаст, мы можем потом подать отдельно документы?
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
мама будет основным заявителем
Ну а как тут проще можно? Маме надо учить немецкий до уровня B1, сдавать тест, чтоб получить сертификат. Если не сдаст с первого раза, то сдаст со второго или с третьего. Сдавать теперь можно сколько угодно раз, пока не сдаст.
мы можем потом подать отдельно документы
да
 

leonid

Новичок
Сообщения
2
Зравствуйте Степан.у меня такой вопрос замена фамилии,соответственно замена документов в свидетильстве написано повторно,как на это обрашают внимание.уже был отказ 95родителям.пишут отказы и детям шлют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх