Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Чего боятся немцы

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
R-und-V-Studie проводит регулярные исследования на тему страхов среди немцев.
Ängste: Wovor sich die Deutschen am meisten fürchten - WELT

В этом году результаты такие

upload_2017-9-7_22-38-3.png

Что такое террор и почему его немцы боятся - это понятно.

Второе место - это Трамп или что? Не совсем врубился. Или это так перед выборами AfD пытаются опустить? :)

Про мигрантов 61% и усталость от беженцев - 57% - это вот ожидалось, но в то же время странно. То есть, с одной стороны мы все такие херцлихь вилькоммен, встречаем на вокзале беженцев объятьями и всё-такое - а потом - бац! - и начинаем их бояться. Дружно.

Страх перед природными катаклизмами - это из-за Хьюстона, я так понял, сейчас немцев колбасит.

Если брать меня, то я боюсь, что немцы совсем сбрендили и снова выберут "стабильность".

То есть, не смотря на пункты 1, 3,4,5,6 - как прямые следствия нынешней политики - они будут плакать, давиться, но дальше жрать этот кактус :D
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
R-und-V-Studie проводит регулярные исследования на тему страхов среди немцев.
Ängste: Wovor sich die Deutschen am meisten fürchten - WELT

В этом году результаты такие

Посмотреть вложение 543

Что такое террор и почему его немцы боятся - это понятно.

Второе место - это Трамп или что? Не совсем врубился. Или это так перед выборами AfD пытаются опустить? :)

Про мигрантов 61% и усталость от беженцев - 57% - это вот ожидалось, но в то же время странно. То есть, с одной стороны мы все такие херцлихь вилькоммен, встречаем на вокзале беженцев объятьями и всё-такое - а потом - бац! - и начинаем их бояться. Дружно.

Страх перед природными катаклизмами - это из-за Хьюстона, я так понял, сейчас немцев колбасит.

Если брать меня, то я боюсь, что немцы совсем сбрендили и снова выберут "стабильность".

То есть, не смотря на пункты 1, 3,4,5,6 - как прямые следствия нынешней политики - они будут плакать, давиться, но дальше жрать этот кактус :D
очень, очень показательно!
думаю, политический экстремизм это скорее про AfD)
Я не немец, но честно говоря, страхи аналогичны - особенно после впечатлений друзей, которые имели неосторожность немного поработать добровольцами в лагерях беженцев.

Но я на 90% уверена, что немцы выберут все равно стабильность. Чтобы что-то изменить, Германию должно поколбасить минимум как Францию.
Одно радует - до них дошло, наконец, что это не шутки - на всех последних массовыъ мероприятиях (по крайней мере во Франкфурте) наконец-то была как следует организована безопасность - хотя скорее просто боялись провокаций перед выборами..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"Про мигрантов 61% и усталость от беженцев - 57% - это вот ожидалось, но в то же время странно. То есть, с одной стороны мы все такие херцлихь вилькоммен, встречаем на вокзале беженцев объятьями и всё-такое - а потом - бац! - и начинаем их бояться. Дружно."

господи, да даже я, как понаехавший, могу заявить что ощущаю на себе социальное давление от дармоедов! и частенько задумываюсь о будущем Германии, если все продолжится в таких же темпах в плане - сохранится ли былое незыблимость баварских устоев, размеренность жизни, благополучие и достаток.
Только самые близкие или доверяющие или ценящие вас немцы скажут вам что-либо поболее "вилкомен" или "ви гейтс" - "алес гут, чус".
--- Пост склеен ---
"Если брать меня, то я боюсь, что немцы совсем сбрендили и снова выберут "стабильность"."

- Даже не сомневайтесь! все так и будет.
:) щас если скажу почему меня опять обвинят в воспоминаниях.
--- Пост склеен ---
немного поработать добровольцами в лагерях беженцев.
я не понимаю лишь одного - кому выгодно наганять беженцев и валить немецкий социум, что мешало взамен просто брать трудовых мигрантов из Европ, включая восточную, победнее. Что мешало привлекать себе подобных?
К моему дикому удивлению даже индусы сюда приехавшие не в восторге от беженцев, причем они точно также считают их слишком далекими как от себя так и от немецкого социума.
Также безусловно не все приехавшие такие, есть и адаптировавшиеся, есть интилигентные - просто нету увы сыта, как в Канаде - и едет сброд, и хоть и декларируют "да сколько там того сброда" - но когда его не было а появился пусть даже статистически пару процентов - для простого смертного это примерно как - можно было безопастно ходить на улице вечером, а стало уже небезопастно - тоесть перемена качественная, тоесть считай 100%тная, пусть с учетом вероятности 50% на фоне 0%, или опять же с учетом вероятности 5%.
Но не стоит также забывать другого - не будет беженцев, мы будем под ударом!
Увы, ирония такова что невольно - в какой-то мере нужна та самая "стабильность" пока не закончишь период вливания в новый социум! Как компромис - неплохо бы просытить поток и отбросить сброд + разбавить всетаки европейцами или хотя бы себе хоть как-то культурно подобными.
 
Последнее редактирование:
Верх