Членство в немецких автоклубах

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
55
52
18
Читал в статье Степана здесь на сайте, да и слышал про немецкие автоклубы и преимущества членства в них.
Поделитесь своим опытом, кто может: какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 033
3 572
113
какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
Зависит от многих факторов.

У меня был ADAC. Оказался в итоге ненужным. Ездим 10-12 тысяч в год, машина не старше 5 лет, основной радиус поездок - в пределах 50 км. Для такого режима вполне хватает дополнительных услуг от авто-страховки.

• Нравится
Реакции: AndreyD

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 442
1 415
113
Читал в статье Степана здесь на сайте, да и слышал про немецкие автоклубы и преимущества членства в них.
Поделитесь своим опытом, кто может: какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
У меня ADAC Plus на всех членов семьи. При аварии в 2017ом (влетел в отбойник на автобане на скорости 140 км/ч, до парковки дочиргикал самостоятельно), механик, эвакуатор бесплатно. Отвезли нас всех и машину в мастерскую к моему механику за 150 км. Еще раз 5-6 за 4 года приезжали прикуривать севший аккумулятор.
Я всем доволен.

• Нравится
Реакции: Boris и AndreyD

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 442
1 415
113
109 евро в год на всю семью. Это ИМХО, ADAC Family Plus или как-то так. "Страхуются" в данном случае люди, а не машины. Т.е. в тоерии, если я еду в качестве пассажира с другом, у которого ADAC нет, и попадаю в неприятности, то смело могу вызвать механика и/или другую необходимую помощь.
Ну и зона действия весь ЕС, а не только Германия. Они даже вне ЕС помогают, но вроде как есть какие-то ограничения. Тут я уже совсем не в курсе, не доводилось пользоваться.

Последнее редактирование:

Machzelet

Участник
05.01.2017
63
74
18
Практически каждый день вижу на обочине людей с пробитым колесом или заглохшей машиной. Сделал себе ADAC Plus за 84€ в год и забыл. В моем авто не предусмотрена запаска, да и машине более 8 лет, поэтому лучше перебздеть, чем недобздеть.

AndreyD

Меценат форума
Платный аккаунт, особое внимание к вопросам со стороны администрации
08.06.2017
55
52
18
Практически каждый день вижу на обочине людей с пробитым колесом или заглохшей машиной. Сделал себе ADAC Plus за 84€ в год и забыл. В моем авто не предусмотрена запаска, да и машине более 8 лет, поэтому лучше перебздеть, чем недобздеть.
Ну, а пригодилось ли уже?

Machzelet

Участник
05.01.2017
63
74
18
Ну, а пригодилось ли уже?
Очень надеюсь, что никогда и не пригодится. 7€ в месяц - не те деньги, из-за которых я стану переживать. В отличие от пары сотен евро, которые придётся выложить за вызов эвакуатора (и это не говоря о том, если беда застанет вас в другой стране в 1000 км от дома). В любом случае, у каждого свой фактор риска. Никто никого и ни за что не агитирует.

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4 и AndreyD