Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Членство в немецких автоклубах

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Читал в статье Степана здесь на сайте, да и слышал про немецкие автоклубы и преимущества членства в них.
Поделитесь своим опытом, кто может: какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
Зависит от многих факторов.

У меня был ADAC. Оказался в итоге ненужным. Ездим 10-12 тысяч в год, машина не старше 5 лет, основной радиус поездок - в пределах 50 км. Для такого режима вполне хватает дополнительных услуг от авто-страховки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Читал в статье Степана здесь на сайте, да и слышал про немецкие автоклубы и преимущества членства в них.
Поделитесь своим опытом, кто может: какие преимущества? как часто пользуетесь возможностями? ваша личная оценка выгодности?
У меня ADAC Plus на всех членов семьи. При аварии в 2017ом (влетел в отбойник на автобане на скорости 140 км/ч, до парковки дочиргикал самостоятельно), механик, эвакуатор бесплатно. Отвезли нас всех и машину в мастерскую к моему механику за 150 км. Еще раз 5-6 за 4 года приезжали прикуривать севший аккумулятор.
Я всем доволен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
109 евро в год на всю семью. Это ИМХО, ADAC Family Plus или как-то так. "Страхуются" в данном случае люди, а не машины. Т.е. в тоерии, если я еду в качестве пассажира с другом, у которого ADAC нет, и попадаю в неприятности, то смело могу вызвать механика и/или другую необходимую помощь.
Ну и зона действия весь ЕС, а не только Германия. Они даже вне ЕС помогают, но вроде как есть какие-то ограничения. Тут я уже совсем не в курсе, не доводилось пользоваться.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Практически каждый день вижу на обочине людей с пробитым колесом или заглохшей машиной. Сделал себе ADAC Plus за 84€ в год и забыл. В моем авто не предусмотрена запаска, да и машине более 8 лет, поэтому лучше перебздеть, чем недобздеть.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Практически каждый день вижу на обочине людей с пробитым колесом или заглохшей машиной. Сделал себе ADAC Plus за 84€ в год и забыл. В моем авто не предусмотрена запаска, да и машине более 8 лет, поэтому лучше перебздеть, чем недобздеть.
Ну, а пригодилось ли уже?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Ну, а пригодилось ли уже?
Очень надеюсь, что никогда и не пригодится. 7€ в месяц - не те деньги, из-за которых я стану переживать. В отличие от пары сотен евро, которые придётся выложить за вызов эвакуатора (и это не говоря о том, если беда застанет вас в другой стране в 1000 км от дома). В любом случае, у каждого свой фактор риска. Никто никого и ни за что не агитирует.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Просматривал свой счёт и обнаружил что ADAC охренели...Раньше членство меня и моей жены стоило 109 евро в год, сейчас они сняли 129 евро. То есть почти на 20% повысили стоимость членства. И что-то я не помню чтобы они мне письмо присылали что повысят плату за год...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Спросите, потом поделитесь опытом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Просматривал свой счёт и обнаружил что ADAC охренели...Раньше членство меня и моей жены стоило 109 евро в год, сейчас они сняли 129 евро. То есть почти на 20% повысили стоимость членства. И что-то я не помню чтобы они мне письмо присылали что повысят плату за год...
Хорошую вещь членством не назовут.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Просматривал свой счёт и обнаружил что ADAC охренели...Раньше членство меня и моей жены стоило 109 евро в год, сейчас они сняли 129 евро. То есть почти на 20% повысили стоимость членства. И что-то я не помню чтобы они мне письмо присылали что повысят плату за год...
Муж недавно вступил, у него меньше сотки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хорошую вещь членством не назовут
Тут-то как раз все логично. Как только тебе машина демонстрирует одноименную фигуру, так ты сразу вспоминаешь, что ты член - и звонишь с фразой: "у меня тут the f*ck"
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
С хрена ли Вы повысили цену?
Да. Именно это и спросить. А также, почему вас о повышении не уведомили заранее, чтобы вы могли обдумать и воспользоваться правом расторгнуть договор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Да. Именно это и спросить. А также, почему вас о повышении не уведомили заранее, чтобы вы могли обдумать и воспользоваться правом расторгнуть договор.
Денис...ну понятно же что ответят..."письмо было разослано всем членам клуба" ? Да и не хочу я с ними расторгать договор. Хотя жену я бы из договора исключил бы заранее - тогда всего 94 евро пришлось бы платить. А у нее всё-равно есть Лексус-сервис который 3 года по всей европе действует...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Еж - птица гордая. Не пнешь - не полетит.

Роман, ADAC это еж. Его нужно пинать. Вы хотите исключить жену - вот звоните и давите на то, что никакого письма вам отправлено не было, и получив де факто списание "лишних" 20 евро, вы бы точно ее заранее исключили. Не поймут по телефону - давите письмами. Затрат времени и сил не особо большой, а еж, может и полетит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
По поводу АДАК. Присылают мне в середине декабря письмо мол по тех.проблемам мы меняем номер вашей страховки. Ок. Мне все равно.
Дальше интереснее: смотрю они снимают 222евро. Что за нах? Звоню и говорю,что смена номера не влечёт пересчета страховки, я и так плачу чуть больше,чем на старом месте. И 13хх вместо 1024 евро разница существенна. В ответ мол да вот от предыдущей страховой пришел отчет о выплате по Хафтпфлихт и вам поменяли класс и страховка подорожала, но!!!! фин. отдел не имел права снимать плату ранее ноября 2021. Вам вернут :)
Я говорю, но в ноябре 2021 я буду иметь право перейти к другим. Отвечает: совершенно верно :)
Дальше больше: пересчитывают страховку назад и.... барабанная дробь....я получаю назад больше,чем с меня сняли )))) Почему? Я полагаю с математикой у них не лады на всех уровнях жизни и математика с логикой где-то разошлись: видать было условно 1000евро, они подняли на,например 10%, получили 1100 евро. Я позвонил, порешал и надо же откатить 10% )))
10% от 1100 уже как бы 110евро. Вот тебе «назад» твоя страховка за 990евро
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
По поводу АДАК. Присылают мне в середине декабря письмо мол по тех.проблемам мы меняем номер вашей страховки. Ок. Мне все равно.
Дальше интереснее: смотрю они снимают 222евро. Что за нах? Звоню и говорю,что смена номера не влечёт пересчета страховки, я и так плачу чуть больше,чем на старом месте. И 13хх вместо 1024 евро разница существенна. В ответ мол да вот от предыдущей страховой пришел отчет о выплате по Хафтпфлихт и вам поменяли класс и страховка подорожала, но!!!! фин. отдел не имел права снимать плату ранее ноября 2021. Вам вернут :)
Я говорю, но в ноябре 2021 я буду иметь право перейти к другим. Отвечает: совершенно верно :)
Дальше больше: пересчитывают страховку назад и.... барабанная дробь....я получаю назад больше,чем с меня сняли )))) Почему? Я полагаю с математикой у них не лады на всех уровнях жизни и математика с логикой где-то разошлись: видать было условно 1000евро, они подняли на,например 10%, получили 1100 евро. Я позвонил, порешал и надо же откатить 10% )))
10% от 1100 уже как бы 110евро. Вот тебе «назад» твоя страховка за 990евро
Это они вам так приятное сделали по принципу "купи козу".
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх