Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать, если работодатель не платит?

Slavon

Новичок
Сообщения
11
Друзья, посоветуйте пожалуйста куда обращаться. Работодатель всеми способами тянет с выплатой з/п. Ситуация аналогичная с большинством работников.
Спасибо.
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
Всем здравствуйте! Я устроился водителем в Германии на молодую фирму, у меня гражданство и права EC, только через месяц я подписал договор, и через 2.5 месяца мне сделали прописку в квартире в которой живут все водители на выходных днях, я договорился с начальником о отпуске на две недели после трех месяцев работы, и должен был улететь 22.11.21, и на выходных меня просят отработать еще неделю, я соглашаюсь, мне даже руководитель вернул деньги за заранее купленные билеты, началась рабочая неделя в воскресенье после обеда, мы выехали на бусике в сторону работы (700км) чтобы получить грузовики и перегнать их с точки A в точку B, так как в в бусике нет автономки, а на улице похолодало, водители которые сидели на заднем ряду промерзли и я в том числе,
этим самым я застудил почки и через каждые 10 минут останавливал машину сходить в туалет по маленькому, в понедельник вечером я принял решение увольняется из за неблагоприятных условиях для работы, не говоря о том что мы нарушали часовые нормы за рулем, управляя грузовым автомобилем 10 часов без остановки! Вечером я написал сообщение в Вацап руководителю что я дорабатываю эту неделю и хочу уволится. Доработав неделю я собрал вещи и уехал домой, перед отъездом я попросил расчистятся со мной, в ответ получил такое сообщение 27,11,21(Добрый день. Билет сегодня передам. Зарплата у нас 15 го числа) Сегодня уже 19,12,21 Руководитель трубку не берет и не отвечает на сообщения! Что мне можно сделать?

Снимок.PNG
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вечером я написал сообщение в Вацап руководителю что я дорабатываю эту неделю и хочу уволится.
Ну, судя по скрину, никто не отказывается платить пока и может быть деньги Ивану уже передали? Иван как вообще, надёжный?
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте

Ну, судя по скрину, никто не отказывается платить пока и может быть деньги Ивану уже передали? Иван как вообще, надёжный?
Иван подходил два раза за зарплатой, ему ее не дали, и после этого не отвечают на звонки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иван подходил два раза за зарплатой, ему ее не дали, и после этого не отвечают на звонки.
а если дали, а Иван не сознаётся?

Ладно, это, конечно, не главное. Главное то, что Вы уехали, расчёт не сделали, Kündigung не подписали и требуете зарплату на руки, да ещё и третьим лицам. Работодатель, даже самый адекватный, в этой ситуации тупо не может ничего сделать, потому что нельзя провести через бухгалтерию "выдали Ромину зарплату на руки Ивану" ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roman28

Новичок
Сообщения
12
мы получали зарплату в конверте, без всякого зарплатного листка, и на фирме некоторые водители работают не легально, по польской визе находятся в германии.
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
мы получали зарплату в конверте, без всякого зарплатного листка, и на фирме некоторые водители работают не легально, по польской визе находятся в германии.
мне кажется что и мой договор какой-то не такой
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне кажется что и мой договор какой-то не такой
Хм... Тогда вообще в чём суть вопроса? Вы работали по-чёрному и Вам не заплатили? Ну, Вы же понимали, на что шли?

Хотите заявить о нечистоплотности работодателя? Обращайтесь в Zoll
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
2 месяца с половиной я работал без прописки, и они не сделали мне мед страховку.
Штраф Вам до 25000€, между прочим. Потому что социальное страхование - это обоюдная обязанность, а не только работодателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Roman28

Новичок
Сообщения
12
Хм... Тогда вообще в чём суть вопроса? Вы работали по-чёрному и Вам не заплатили? Ну, Вы же понимали, на что шли?

Хотите заявить о нечистоплотности работодателя? Обращайтесь в Zoll
у меня есть шанс вернуть зарплату обратившись в Zoll?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
у меня есть шанс вернуть зарплату обратившись в Zoll?
Нет, конечно. Поймите, Вы преступник. Работа по-чёрному, неуплата налогов и социальных сборов, отсутствие обязательно прописки, нелегальное занятость... В лучшем случае, Вас не оштрафуют за явку с повинной.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Roman28

Новичок
Сообщения
12
а если дали, а Иван не сознаётся?

Ладно, это, конечно, не главное. Главное то, что Вы уехали, расчёт не сделали, Kündigung не подписали и требуете зарплату на руки, да ещё и третьим лицам. Работодатель, даже самый адекватный, в этой ситуации тупо не может ничего сделать, потому что нельзя провести через бухгалтерию "выдали Ромину зарплату на руки Ивану" ?‍♂️
Зарплату Ивану не отдали, и я разговаривал с бригадиром по телефону, он отнекивался мы заняты, и есть какие то проблемы не можем с тобой говорить!
 

Roman28

Новичок
Сообщения
12
Нет, конечно. Поймите, Вы преступник. Работа по-чёрному, неуплата налогов и социальных сборов, отсутствие обязательно прописки, нелегальное занятость... В лучшем случае, Вас не оштрафуют за явку с повинной.
почему тогда работодатель дал подписывать договор? зная о том что у меня нет прописки, он сказал что все официально с налогами, только страховки медицинской не будет.
 
Верх