Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать если видишь неадеквата на дороге в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 786
А что лучше делать если видишь неадеквата на дороге?
У меня один раз на автобане просто вопиющая ситуация была.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Не молчите Борис, выговоритесь
если коротко:
Ехал я в правом ряду на активном круизе за фурой. Дело происходит в Германии.
Догоняет сзади еще она фура - Поляк (номера).
Начинает чуть ли не вплотную к заднему бамперу подпирать и (ох..шая тв%%ь) моргать мне фарами.:@
Еще раз: Я еду в правом ряду. 88 км/ч. И впереди передо мной другая фура, радар держит до нее "максимиальную" из трех возможных дистанцию - метров 40-45 навскидку. (я на автобане всегда задаю максимальную)
Я охренел, признаться, и разумеется, продолжаю ехать как ни в чем не бывало.
(интересно, что по мнению этого ;%%*?: я должен был сделать?)
Через некоторое время он меня обогнал, и стал передо мной. Соответственно "уперся" в фуру, которая была там.
Минут через 7, стал поток замедляться и я выехал в средний ряд и, обогнав много-много машин справа, включая этого дегенерата, снова встал в правый ряд за фурой на активном круизе.
Минут через 10 - 15 меня снова догнал этот урод и снова все то же.
Потом когда он меня обгонял, он, не закончив обгон, начал смещаться вправо, конкретно выдавливая меня на отбойники и вынуждая тормозить. :@
Я, конечно, затормозил.

Не буду писать что я потом делал,
у меня вопрос, что я должен был сделать в этой ситуации, так как по моим "пониманиям", были нарушены не только ПДД но и вообще просто за гранью ситуация.
Он, совершенно точно, делал это умышленно.
 
  • 😡
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
если коротко:
Ехал я в правом ряду на активном круизе за фурой. Дело происходит в Германии.
Догоняет сзади еще она фура - Поляк (номера).
Начинает чуть ли не вплотную к заднему бамперу подпирать и (ох..шая тв%%ь) моргать мне фарами.:@
Еще раз: Я еду в правом ряду. 88 км/ч. И впереди передо мной другая фура, радар держит до нее "максимиальную" из трех возможных дистанцию - метров 40-45 навскидку. (я на автобане всегда задаю максимальную)
Я охренел, признаться, и разумеется, продолжаю ехать как ни в чем не бывало.
(интересно, что по мнению этого ;%%*?: я должен был сделать?)
Через некоторое время он меня обогнал, и стал передо мной. Соответственно "уперся" в фуру, которая была там.
Минут через 7, стал поток замедляться и я выехал в средний ряд и, обогнав много-много машин справа, включая этого дегенерата, снова встал в правый ряд за фурой на активном круизе.
Минут через 10 - 15 меня снова догнал этот урод и снова все то же.
Потом когда он меня обгонял, он, не закончив обгон, начал смещаться вправо, конкретно выдавливая меня на отбойники и вынуждая тормозить. :@
Я, конечно, затормозил.

Не буду писать что я потом делал,
у меня вопрос, что я должен был сделать в этой ситуации, так как по моим "пониманиям", были нарушены не только ПДД но и вообще просто за гранью ситуация.
Он, совершенно точно, делал это умышленно.
Мда. Грустно на самом деле. По мне так ничего в данной ситуации не сделать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Boris вы-то в отличии от меня по немецки говорите. Стали бы ему на хвост и набрали 112 - описали ситуацию, назвали дорогу, его номера.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
А если серьезно, то ситуация очень не приятная. Даже не знаю, что можно предпринять...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
такое как описал выше, к счастью, только один раз. Про всякие "мелочи" я бы не спросил. :)
Совсем расслабились вы там в своей Германии ;) Привыкли к хорошему :) "Приезжайте к нам на Колыму". У нас такое и не только - сплошь и рядом. Водители грузовиков вообще думают, что они на танках. Как-то среди города две полосы сходились в одну левую, и грузовик с правой внаглую лез влево, целенаправленно пытаясь заставить его пустить. Я проскочил, а за мной ехал ещё один грузовик. Тот, как оказалось, тоже танкист, но "правый", хотя и по результату не умный. Короче сцепились они боками и благополучно встали аккурат за мной, а я на светофоре как раз встал и лицезрел этих долбо...танкистов в зеркале заднего вида :)

Кстати, когда колесили по Германии, то неадекватное поведение грузовиков на дорогах стабильно сопровождалось не местными номерами - Польша, Румыния и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
@Boris , действует правило Белаза:
«Подъезжаешь к перекрестку и смотришь нет ли другого Белаза. Если нет, продолжаешь движение»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я еще по российской привычки от любого грузовика стараюсь держаться подальше. При всем уважении к профессии, нужно признать, что большая часть этих ребят живет в каком-то своем альтернативном мире.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Может это был его друг на той первой фуре и они хотели ехать вместе, а вы им мешали и намеков не понимали.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Стали бы ему на хвост и набрали 112 - описали ситуацию, назвали дорогу, его номера.
думаю, да, это было бы правильным решением, хотя, признаться я был в бешенстве и несколько в шоке в тот момент.
Опять же ехать и разговаривать по телефону нельзя (блин, надо таки подключить телефон к машине, чтобы хэндс-фри работал)
но думаю да надо было. Отчасти волновался, что моего немецкого может не хватить (я не знаю как сказать "притирала при обгоне", надо погуглить :) ) отчасти, я думал, что надо звонить в полицию, а не 112. Хотя, наверное, в 112 не послали бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Я в России только одн раз встретил неадекватного имбицила на грузовике... ехали из Калуги по бетонке к себе в Подмосковье, ну потом более-менее плотный..а там дорога - одна полоса в каждую сторону...так этот олень на камазе решил поиграть в обочечника...не захотелось ему плестись со всеми в одном ряду..
 
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Отчасти волновался, что моего немецкого может не хватить (я не знаю как сказать "притирала при обгоне", надо погуглить :) )

А вот как перевести "ох..шая тв%%ь " на немецкий, вы знаете? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
надо таки подключить телефон к машине, чтобы хэндс-фри работал
Неужели до сих пор не подключили? Ну, ладно я - "развлекаюсь" с подключением двух телефоном, плюс за весь год мне звонили пока я в машине был от силы раза три.
отчасти, я думал, что надо звонить в полицию, а не 112
Что-то на курсах первой помощи про номера рассказывали, но я забыл. 112 это вроде общая служба. А 110 медики. А конкретно полицию не знаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
блин, надо таки подключить телефон к машине, чтобы хэндс-фри работал
Т.е. имея фишки в виде адаптивного круиза,автопарковщика и прочего, до стх пор не пользоваться хендсфри?!!!
У меня это было второе после навигации, с чем полез разбираться. Это ж просто кайф. А чистота звука-ммм песня.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх