Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать после приезда в Германию

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А нам счет так и не пришел - 11 дней уж прошло.. Анализы на email пришли.
За анализами я сам сходил в праксис. Насчет счета могу сказать следующее - позвоните в лабу и узнайте как оплатить. Номер лабы в правом верхнем углу (Labor ...) - ее можно загуглить.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
@Rackman, @kadryfil, а как выглядят результаты теста? Там всё на немецком? На английском не продублировано случайно?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Нашел жилье в Берлине, дорого но нашел 4-комнаты, завтра контракт. Столкнулся с такой проблемой - не могу термин назначить в БюргерАМТ для прописки, все слоты заняты до конца июля, а август неактивен еще. Могут ли меня прописать в Ауслендербехерде или можно ли идти туда без прописки но с контрактом на аренду и согласием Фермитера на прописку для подачи на ВНЖ по ГК?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Основной квест начинается по-прибытию. Виза, проход границы - это так разминка была.
Ну я так понимаю прописку когда нибудь сделаю.
Для работы по сути мне конто и налоговый номер номер нужен.
Конто - я банки опбегаю - скорее всего кто-нибудь откроет без прописки. Шансы не совсем нулевые я надеюсь. Почтовый ящик с фамилией уже будет - я так понимаю им же главное письмо чтобы было куда отправить.
А можно ли налоговый номер без прописки получить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Конто - я банки опбегаю - скорее всего кто-нибудь откроет без прописки.
Не должны.

Почтовый ящик с фамилией уже будет - я так понимаю им же главное письмо чтобы было куда отправить.
Обычно просят подтверждение регистрации именно

А можно ли налоговый номер без прописки получить?
Не-а

Пишите им, звоните, пинайте
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нашел жилье в Берлине, дорого но нашел 4-комнаты, завтра контракт. Столкнулся с такой проблемой - не могу термин назначить в БюргерАМТ для прописки, все слоты заняты до конца июля, а август неактивен еще. Могут ли меня прописать в Ауслендербехерде или можно ли идти туда без прописки но с контрактом на аренду и согласием Фермитера на прописку для подачи на ВНЖ по ГК?
Ловите с утра пораньше (часов в 7) часто выкладывают новые или появляются отмены. Смотрите по всему городу. Если ловить отмены, можно даже на этот же день поймать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Конто - я банки опбегаю - скорее всего кто-нибудь откроет без прописки. Шансы не совсем нулевые я надеюсь
Без прописки - нулевые. Не тратьте понапрасну время и силы. Сначала прописка, потом всё остальное. Без прописки вообще никуда.
Пробуйте попасть в Бюргерамт по живой очереди. Не может быть, чтобы они принимали исключительно по терминам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Без прописки - нулевые. Не тратьте понапрасну время и силы. Сначала прописка, потом всё остальное. Без прописки вообще никуда.
Пробуйте попасть в Бюргерамт по живой очереди. Не может быть, чтобы они принимали исключительно по терминам.
В Берлине может, но попробуйте позвонить в разные. У нас в Марцане 3 Бюргерамта. В один из них термин попался через неделю. Живых очередей нигде нет.
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Без прописки - нулевые. Не тратьте понапрасну время и силы. Сначала прописка, потом всё остальное. Без прописки вообще никуда.
Пробуйте попасть в Бюргерамт по живой очереди. Не может быть, чтобы они принимали исключительно по терминам.
Сегодня полдня потратил на конто с пропиской! Только в Спаркасса открыл пока и то, проверяли документы, прописку, визу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Конто - я банки опбегаю - скорее всего кто-нибудь откроет без прописки. Шансы не совсем нулевые я надеюсь. Почтовый ящик с фамилией уже будет - я так понимаю им же главное письмо чтобы было куда отправить.
N26 не запрашивал у нас подтвердение регистрации, им да, главное, чтобы письмо было куда прислать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Сегодня полдня потратил на конто с пропиской! Только в Спаркасса открыл пока и то, проверяли документы, прописку, визу.
Но самая то мякотка в том, что в Ауслендербехорде терминов нет пока и звонить им бесполезно.
Не буду рассказывать как я и немецкий коллега поняли написанное на Berlin.de. Прошу написать, что Вы поняли, так как все ооочень криво.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ловите с утра пораньше (часов в 7) часто выкладывают новые или появляются отмены. Смотрите по всему городу. Если ловить отмены, можно даже на этот же день поймать.
Спасибо! Действительно в 7 часов выкинули штук 10 терминов. Длится удовольствие ровно минуту, но зарегиться реально. Сегодня договор подпишем. В понедельник буду ловить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Спасибо! Действительно в 7 часов выкинули штук 10 терминов. Длится удовольствие ровно минуту, но зарегиться реально. Сегодня договор подпишем. В понедельник буду ловить...
Удалось поймать термин на понедельник. Вопрос по докам, что нужно:
1. Паспорт с визой. Нужна ли копия?
2. Регистрационнаая форма Анмельдунг. Ее нужно от руки заполнять или править PDF допускатся?
3. Договор. Хотя на сайте его нет в перечне. Нужна ли копия?
4. Свид о браке и рождении. Надеюсь пойдет перевод, заверенный в Казахстане. Ну накраняк я есть в системе, как муж гражданки Германии.
5. Подтверждение переезда от хозяина (арендодателя). Его нужно сразу предъявить или он его по почте им выслать может в течении 14 дней? Вообще в договоре заезд указан с 1 Августа. но дата договора будет 17 июля. Хочу попробовать сказать что мне дали время бесплатное на заезд, обставку мебелью итп. Пройдет такое?
Что-то еще могут спросить?
Жена и ребенок (9 лет) будут региться в августе - им нужно с джоб-центром распрощаться по месту жительства в Баварии.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
1. Паспорт с визой. Нужна ли копия?
Я копии не делал - они сами всё делали у себя.
2. Регистрационнаая форма Анмельдунг. Ее нужно от руки заполнять или править PDF допускатся?
Если формат позволяет - можно редактировать полностью на компе, потом распечатать и вписать только дату и подпись.
3. Договор. Хотя на сайте его нет в перечне. Нужна ли копия?
Я договор приносил, но он не понадобился. Копия точно не нужна.
4. Свид о браке и рождении. Надеюсь пойдет перевод, заверенный в Казахстане.
У меня были заверенные в России - вопросов не было.
5. Подтверждение переезда от хозяина (арендодателя). Его нужно сразу предъявить или он его по почте им выслать может в течении 14 дней?
Предъявлять нужно сразу.
Вообще в договоре заезд указан с 1 Августа. но дата договора будет 17 июля. Хочу попробовать сказать что мне дали время бесплатное на заезд, обставку мебелью итп. Пройдет такое?
Вот тут фиг знает. Регистрация формально должна делаться после переезда, но непонятно, принципиально ли это. Попробуйте.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А если жилье снять не в Берлине а в пригороде, например Фалькензее, а работать в Берлине? Так можно? разница в 10 минут на электричке.
Я не подписал контракт на 4 комн в городе, он мне не понравился.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да хоть на другом конце Германии. Сколько вы будете тратить на дорогу и каким образом - ваше личное дело.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да хоть на другом конце Германии. Сколько вы будете тратить на дорогу и каким образом - ваше личное дело.
Это хорошо. Но видимо Берлинские АМТы меня не пропишут в пригороде. Жалко термин на понедельник сгорает. Надо с пропиской начинать все заново. А что так можно было? - надо было тогда в Баварии прописаться - там это 5 минут.
 
Верх