Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать после приезда в Германию

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это хорошо. Но видимо Берлинские АМТы меня не пропишут в пригороде.
Вам пропишут там, где Вы живёте. Именно в том городе. Никак иначе.

надо было тогда в Баварии прописаться - там это 5 минут.
Шутите? ?

Почитайте Регистрация в Германии по месту жительства
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Не шучу. В Кемтене, где жена живет с ребенком просто не очереди. Последний раз мне нужен был ее Мельдебешайнигунг - без термина пошла взяла.
 
Последнее редактирование модератором:

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вопщем не проблема, можно снимать квартиру в пригороде, просто вся беготня с доками теперь будет там, включая Ауслендерсбехерде? (если он там есть конечно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не шучу. В Кемтене, где жена живет с ребенком просто не очереди. Последний раз мне нужен был ее Мельдебешайнигунг - без термина пошла взяла.
В Кемтене - ок. Но не "в Баварии" же. В пригороде конечно всё быстрее. Там народу тупо меньше.


просто вся беготня с доками теперь будет там, включая Ауслендерсбехерде? (если он там есть конечно?
Да. Обычно мелкие деревни объединены в Kreis, район типа, и ведомство одно на весь крайс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Пригород просто прелесть. 20 минут на поезде и все по другому. Пришёл в Бюргерамт в 9:10 без термина взял талончик, посидел 15 минут в очереди и получил свой мельдебешайнигунг.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Счет оказалось открыть не сложно. Заполнил форму онлайн и пошел в банк для подтверждения личности. Очереди не было. Предьявил паспорт, прописку и контракт. Она куда-то позвонила, говорит, тут чувак с визой ГК на 90 дней хочет счет открыть - ей все объяснили. Ну все - теперь ждать почту. Тарифы вот только пока не смотрел):
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Счет оказалось открыть не сложно. Заполнил форму онлайн и пошел в банк для подтверждения личности. Очереди не было. Предьявил паспорт, прописку и контракт. Она куда-то позвонила, говорит, тут чувак с визой ГК на 90 дней хочет счет открыть - ей все объяснили. Ну все - теперь ждать почту. Тарифы вот только пока не смотрел):
В каком банке?
В Берлине в Марцане (за весь не скажу, а у Sbahn Marzahn) только в Шпаркассе очереди не было и прием без термина.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В каком банке?
В Берлине в Марцане (за весь не скажу, а у Sbahn Marzahn) только в Шпаркассе очереди не было и прием без термина.
Commerzbank в берлине в районе аденауэрплатц

В кассу очередь конечно есть. Но вам же не в кассу. Идите прямо к девушке по фамилии Энгель. Сразу же за жёлтой лентой. Предварительно антраг на сайте подайте. Я условия тарифа не читал пока кстати
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
В кассу очередь конечно есть. Но вам же не в кассу. Идите прямо к девушке по фамилии Энгель. Сразу же за жёлтой лентой. Предварительно антраг на сайте подайте. Я условия тарифа не читал пока кстати
Имел ввиду банк Sparkasse ;-) - там у них кассы как таковой в филиале и нет, все через банкомат, даже если своей карты нет еще.
А в Марцане как раз в Коммерцбанк только по термину через 10 дней ближайший.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Имел ввиду банк Sparkasse ;-) - там у них кассы как таковой в филиале и нет, все через банкомат, даже если своей карты нет еще.
А в Марцане как раз в Коммерцбанк только по термину через 10 дней ближайший.
Никаких терминов. Онлайн заявка и приходит письмо, в котором написано идите в филиал комерцбанка или в дойтчепост( тогда уже распечатав антраг).
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Записался на след неделе в Финансамт. Наверняка доки дойдут мои до них после прописки. ШтойерАйди мне по почте должен дойти. Но по умолчанию первый налоговый класс. Я хочу третий так как супруга и дочь в Германии и супруга не работает.
Подскажите пожалуйста какие доки нужны чтобы показать, что супруга не работает?
Что ещё нужно докам чтобы получить 3 класс?
С августа на работу выхожу и хочу сразу 3 класс получить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста какие доки нужны чтобы показать, что супруга не работает?
Что ещё нужно докам чтобы получить 3 класс?
Вам не должны давать 3 класс, так как его можно получить только когда супруга уже живёт в Германии.

Работает она или нет роли не играет.

 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вам не должны давать 3 класс, так как его можно получить только когда супруга уже живёт в Германии.

Работает она или нет роли не играет.

Она живёт с моей дочерью в Германии с февраля.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Она живёт с моей дочерью в Германии с февраля.
Тогда ок, можете получить 3-ий класс. Для этого потребуется свидетельство о браке и подписанное женой заявление, что она не против класса 5 для неё. Обычно вдвоём для этого надо прийти в налоговую, чтобы вопросов не было.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Тогда ок, можете получить 3-ий класс. Для этого потребуется свидетельство о браке и подписанное женой заявление, что она не против класса 5 для неё. Обычно вдвоём для этого надо прийти в налоговую, чтобы вопросов не было.
А можно без жены? Она в Баварии дела раскидывает. Что для этого потребуется?
Заявление в произвольной форме?
Возможно ей нужно в свой амт сходить и попросить 5 класс?
Я к ним как раз сейчас в поезде еду. Может мне можно в их амте 3 класс попросить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можно без жены? Она в Баварии дела раскидывает. Что для этого потребуется?
Если Вы не прописаны вместе, тоже могут не дать. Надо жить вместе. "Жить вместе" трактуется, надо доказывать чиновнику факт совместного ведения хозяйства.

Заявление в произвольной форме?
Нет, там формуляр обычно одностраничный.

Возможно ей нужно в свой амт сходить и попросить 5 класс?
Я к ним как раз сейчас в поезде еду. Может мне можно в их амте 3 класс попросить?
Сходите, пообщайтесь, это всё дело индивидуальное.

Вот посмотрите ещё инфу по первичному получения класса 3
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Звонил в ауслендербехерде. Говорит что доки с посольства не пришли. Говорит в сентябре позвони. Виза до октября. Ну так как я в Берлине должен работать то наверное их туда послали.
Раз прописался я в пригороде, то и там должен же на внж подавать доки? Или можно в Берлине?
Они же могут запросить перекинуть из Берлина?
А посольство интересно бумажный пакет доков шлют?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Так сказали в ауслендербехерде. Не пришли доки с посольства к ним.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх