Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с луковицами крокусов

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Всем привет!

Я совсем забыла про крокусы, которые купила осенью. Сажать их, я так понимаю, уже безнадежно поздно или как? Может кто-то может мне помочь советом , что можно с ними сделать сейчас? Или уже ничего нельзя? Везде написано, что посадка до декабря... Маленькие ростки у некоторых есть.

Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я совсем забыла про крокусы
Чёрт... Я кажется тоже совсем забыл... Впрочем, ок, фиг с ним! :D

Кстати, что это? :D Почему справочную информацию надо искать на нетематическом форуме? В гугле вроде много всякого...

Ну разве что сейчас придёт другая домохозяйка и порекомендует отличный сайт о крокусах! Наверное, так? :sneaky:
 

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Надежда была на то, что в курилке вроде как болтают обо всем и никто по этому поводу не переживает. например, о фауне, как я вижу. Вот я и о флоре спросила. Oк, спрошу в другом месте, не хотела никого отлекать от серьезных тем.
Гугл не уважает таких забывчивых, и рассказывает в основном как надо было сделать, а как надо- уже не сделано.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Надежда была на то, что в курилке вроде как болтают обо всем и никто по этому поводу не переживает. например, о фауне, как я вижу. Вот я и о флоре спросила. Oк, спрошу в другом месте, не хотела никого отлекать от серьезных тем.
Гугл не уважает таких забывчивых, и рассказывает в основном как надо было сделать, а как надо- уже не сделано.
В курилке можно всё что угодно, это так, я просто удивился :) Не обижайтесь, но правда странная тема на мой взгляд :roll:

Не, ну если кто-то поможет - я ж тока за :D
 

Lucia

Новичок
Сообщения
23
Просто цветок этот здесь очень популярен, растет в каждом первом саду. А в РФ (я из средней полосы) - вот правда- я ни разу до этого его не видела. здесь меня поразило, как их много, я была уверена, что крокусы - исчезающий вид, вроде ландышей. Поэтому была надежда, что именно здесь кто-то имеет побольше опыта именно с ним. Можно, конечно, на немецкоязычном форуме спросить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Просто цветок этот здесь очень популярен, растет в каждом первом саду.
Я тоже в восторге от них и мне они в диковинку :)
Но свои крокусы (и прочую "мелочь")мы купили и посадили в конце ноября. Так что не знаю, что и посоветовать относительно "забытых" крокусов. Но, думаю, если вы их высадите уже с росточками сейчас - то это будет лучше, чем их не высадить вообще.
У нас сейчас вылупился первый желтый крокус из высаженных в ноябре. :love:
Остальные только проклёвываются. Ждём-недождёмся :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх