Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что делать с паркующимся на моем месте?

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Не не..вот если этот мотоциклист окажется братом-близнецом Джо, о котором он никогда не знал...их разлучили в детстве. Джо страдает, работает в поте лица по Блау карте в Германии, а его брат-близнец находит способ его спасти, встать на его место в паркинге с сакральным номером 38
Брат Джо - индус?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
вот если этот мотоциклист окажется братом-близнецом Джо
Этот "брат-близнец" меня старше лет на 30, судя по фото из вотсапа.

Джо, тебе часом не 38 годков?
Пока нет, но не так далеко до 38, как хотелось бы :)

Вопрос индус ли Джо? Может он не знает?
Кто знает, сколько всякого понамешано...

Если по теме, то ситуация вырисовывается довольно странная, пока без подробностей, т.к. вопрос до конца не решен, но, похоже, есть некоторая путаница с документами. И мне казалось, что нотариус и за это в том числе берет деньги, должен проверить, что по документам все соответствует.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Этот "брат-близнец" меня старше лет на 30, судя по фото из вотсапа
О! Это уже и sci-fiction значит в сценарии есть. Или может он просто не айтишник? Поэтому выглядит старше: жизнь его не так легка.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
И мне казалось, что нотариус и за это в том числе берет деньги, должен проверить, что по документам все соответствует.
Причем я считаю неоправданно большие деньги. И если при этом не проверяет всё ли чисто по документам, тогда вопрос в чём его задача-то? Выше я спрашивал про земельную книгу? Там указано что-то по поводу владения места?
похоже, есть некоторая путаница с документами.
адвокатская страховка-то есть?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
И если при этом не проверяет всё ли чисто по документам, тогда вопрос в чём его задача-то?
В этом, естественно: брать
неоправданно большие деньги

адвокатская страховка-то есть?
Нет.
 
  • ☹️
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Если по теме, то ситуация вырисовывается довольно странная, пока без подробностей, т.к. вопрос до конца не решен, но, похоже, есть некоторая путаница с документами. И мне казалось, что нотариус и за это в том числе берет деньги, должен проверить, что по документам все соответствует
Вы правы, нотариус за это именно и берёт деньги. Он все перепроверяет, он обязан. Как иначе в грундбух запись о владельцах вносить? Я не знаю, как с квартирами там оформляется, но я бы на вашем месте брала термин к нотариусу. Он должен выяснять это все. Вы поймите, у вас там в договоре должен стоять пункт, в каких случаях договор будет считаться недействительным. Не только в случае неоплаты, но в том числе и в случае сокрытия информации продавцом. Тут вообще дело только нотариуса. Даже адвокат не нужен. Не переживайте, мы с момента предоплаты и оплаты услуг нотариуса ещё месяца полтора обращались к нему за консультацией, то в вопросе с клостером, то с вопросом "а почему так долго грундбух..." Он ещё нам говорил, что мы имеем право.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Вы поймите, у вас там в договоре должен стоять пункт, в каких случаях договор будет считаться недействительным.
Прям вижу: Джо идёт к нотариусу,тот проверяет,признает ошибку и аннулирует договор… купли квартиры ?
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Я думаю, рано паниковать, вполне возможно, что виновата та сторона.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну у Джо договор свеженький, а моцик на этом месте уже давно стоит. Почему никто за столько лет его не выгнал оттуда если место неправильное?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну у Джо договор свеженький, а моцик на этом месте уже давно стоит. Почему никто за столько лет его не выгнал оттуда если место неправильное?
Моцык же новый, не может он стоять там 30 лет, а вот дед старый. Пусть документы показывает. И потом к нотариусу, чё за нафиг. Пусть подсуетятся. Это их работа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну у Джо договор свеженький, а моцик на этом месте уже давно стоит. Почему никто за столько лет его не выгнал оттуда если место неправильное?
Может, везло моцику и у арендаторов квартиры Джо не было транспортных средств.
Ну, или кто-то там привирает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Может, везло моцику и у арендаторов квартиры Джо не было транспортных средств.
Ну, или кто-то там привирает.
Вот и я так думаю. Слова, это слова.
Мы, когда жили в арендованной квартире свято верили словам хозяйки, что можно пользоваться грилем. Даже на балконе. Мы не рисковали, выносили гриль в сад, где был грильплац. За 2 недели до нашего перееезда в дом пришли двое. И заявили, что требуют, чтобы муж прекратил грилить, так как это запрещено И в уставе жильцов это написано. Нормально? 3 года нас терпели, выходит, наши бабули, соседи...Хозяйке сказали, она круглые глаза - типа, ничего не знаю, ведать не ведаю.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот и я так думаю. Слова, это слова.
Мы, когда жили в арендованной квартире свято верили словам хозяйки, что можно пользоваться грилем. Даже на балконе. Мы не рисковали, выносили гриль в сад, где был грильплац. За 2 недели до нашего перееезда в дом пришли двое. И заявили, что требуют, чтобы муж прекратил грилить, так как это запрещено И в уставе жильцов это написано. Нормально? 3 года нас терпели, выходит, наши бабули, соседи...Хозяйке сказали, она круглые глаза - типа, ничего не знаю, ведать не ведаю.
Хозяйка могла не врать, а добросовестно заблуждаться. Забыла, что написано в уставе, или вообще его не читала.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх