Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что лучше - немецкое гражданство или ПМЖ

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
О, интересная новость, я не знала) А чем они отличаются?
У двойного гражданства особые условия, обязанности и т.п. при этом согласованные обеими странами.
Но в 99% случаях в мире не двойное гражданство, а просто несколько гражданств, когда человек просто одновременно подчиняется требованиям и правам нескольких государств.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
У двойного гражданства особые условия, обязанности и т.п. при этом согласованные обеими странами.
Но в 99% случаях в мире не двойное гражданство, а просто несколько гражданств, когда человек просто одновременно подчиняется требованиям и правам нескольких государств.
В немецком, насколько я знаю, есть только понятие «doppelte Staatsbürgerschaft». Спрашивается, как отличать?

Von einer doppelten Staatsbürgerschaft spricht man bei Personen, die die Staatsangehörigkeit von zwei Staaten besitzen. Sie werden auch als Doppelstaater bezeichnet. Darüber hinaus gibt es auch Personen, die mehr als zwei Staatsangehörigkeiten haben (Mehrfachstaatsangehörigkeit).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх