Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что можно, а что нельзя делать в квартире

kaite

Участник
Сообщения
5 956
точно, а то,что рота солдат за несколько НЕДЕЛЬ нажжет света и насмывает воды в разы больше, не трогает платящего за банкет?
Разве в конце года не делают перерасчёт с учётом фактически показаний? Просто выставят счёт на доплату.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 112
Разве в конце года не делают перерасчёт с учётом фактически показаний? Просто выставят счёт на доплату.
Это с обычными жильцами, а с социальщиками может иначе. Но даже с обычными жильцами надо спрашивать остальных жильцов, потому как пересчет небенкостен идет частично на всех и остальное на тебя: в смысле частично разбрасывается на всех, а большая часть на тебя твоего перерасхода.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Это с обычными жильцами, а с социальщиками может иначе. Но даже с обычными жильцами надо спрашивать остальных жильцов, потому как пересчет небенкостен идет частично на всех и остальное на тебя: в смысле частично разбрасывается на всех, а большая часть на тебя твоего перерасхода.

Денис, социал тут ваще ни при чем - тут треугольник: митер, фермитер, ДЦ.
Отношения митера и фермитера никак не зависят от того, кто оплачивает жилье.

Ну и насчет гостей... могу, конечно, ошибаться - но по-моему, все живые люди, и у всех бывают гости. И если они не живут месяцами, а приехали на одну-две недели - не думаю, что кто-то это согласовывает с фермитером или соседями. Имхо.

Мне кажется, в данном случае это не столько вопрос расходов, сколько вежливости, если вдруг шумнее (гости ведь!). Мы, например, всегда уведомляем живущих под нами соседей (очаровательная пожилая пара, наши ангелы-хранители с самого приезда :love: ), когда нам на недельку-две «подбрасывают» внучку: она бегает, топает - и вообще жить становится веселей ;)
Так чтоб наши милейшие соседи хотя бы знали, когда закончится эта «радость» :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
точно, а то,что рота солдат за несколько НЕДЕЛЬ нажжет света и насмывает воды в разы больше, не трогает платящего за банкет?
А каким образом это относится к фермитеру? Вот мусор, да, свет в подъезде, да... Но там по сравнению с отоплением копейки.
А свет с вода в квартире оплачиваются по счетчикам арендатором.
Кроме того, на роту солдат постоянном проживании в квартире для этого не предназначенной очень быстро соседи кляуз настрочат. Митер будет потом сам разбираться.
Для справки: У нас в прошлом году с конца апреля до конца августа в небольшими перерывами(неделя-полторы) постоянно кто-то жил общей численностью(нас трое постоняных) от 4 до 8 человек одновременно. Кроме этого еще два раза моя сестра приезжала(еще 3 недели в общей сложности) и один раз теща была(2 недели).
Никаких вопросов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quartiera

Осваивается
Сообщения
120
точно, а то,что рота солдат за несколько НЕДЕЛЬ нажжет света и насмывает воды в разы больше, не трогает платящего за банкет?
За свет социяльщик платит из своего кармана.
Принимать гостей это нормальное человеческое дело, никто не может социальщику запретить.
Как например никто не может запретить социальщику хронический понос, когда воды на смыв тратится (без всяких гостей)
тоже в 10 раз больше. :);)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
Сообщения
59
В нашем договоре (тоже с компанией), согласовать нужно только все что связано с электричеством. Причем делать это самому все равно нельзя. Компания-арендодатель пришлет своего электрика. Карнизы и прочие картины согласовывать не надо.

По радио не подскажу.
Здраствуйте, прочитала что Вы сняли квартиру "через компанию". Можете хотя бы в двух словах пояснить что это за процедура, пожалуйста. Где эти компании искать? Ищу квартиру доя семьи из троих человек, с обьявлениями на сайтах пока совсем туго идет....
Спасибо заранее
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Здраствуйте, прочитала что Вы сняли квартиру "через компанию". Можете хотя бы в двух словах пояснить что это за процедура, пожалуйста. Где эти компании искать? Ищу квартиру доя семьи из троих человек, с обьявлениями на сайтах пока совсем туго идет....
Спасибо заранее
Имеется в виду, что компания владеет домом. С ними проще, чем с физиками. Смотрите в вашем городе кто строит дома.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
у нас в Халле контора владела домами которые еще до исторического материализма объединения строились. В соц. времена. :)
Возможно. Я просто старые дома для жизни не рассматривала. А относительно новые годов так 2012-17 кто строит, тот и сдает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatime Dudakova

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Хотела спросить. Как быть с дырками под роллеты в металлопластиковом окне?снимаем у фирмы, в договоре вроде о таких вещах не написано, у риелтора я спрашивала только по поводу дырок в стенах под карниз, она разрешила. Муж самовольно сделал дырки в окне под роллеты и теперь думаю, вообще можно было это делать ?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Здравствуйте! Хотела спросить. Как быть с дырками под роллеты в металлопластиковом окне?снимаем у фирмы, в договоре вроде о таких вещах не написано, у риелтора я спрашивала только по поводу дырок в стенах под карниз, она разрешила. Муж самовольно сделал дырки в окне под роллеты и теперь думаю, вообще можно было это делать ?
ДЫрки в стенке легко заделываются при переезде, это не проблема. А вот дырки в металопластиковом окне не заделаешь так же легко. Полагаю, что этого нельзя было делать без согласования с арендодателем или владельцем. В самом крайнем случае, придется компенсировать стоимость замены этих окон.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх