Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

:) Что нам стоит дом построить! Недвига и все в недвигу!

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Решил вычленить в отдельный топик. Дело касается Германии, хотя если чето полезное - то можно и по ЕС.
Итак кратко, "содержание предыдущей серии"
Тезисно:
1) Брать кредит - последнее дело, исключения - если вы переплачиваете мизер итогово. Обычно получается 2х стоимости.
В Германии был/есть? (неизвестно точно его состояние на 2017 год) закон о компенсации государством части кредита на 1ую для вас квартиру\дом c кучей "неудобностей".


2) Дискуссия на тему - выбор кухни. Сьемная хата вс своя.
Моя идея была - что в сьемную до 3ххх евро максимум, за бу в идеале в районе 1000 евров.
Степана подход - хорошая кухня стоит дорого, энергоэфективность приборов, фурнитура, столешница, раковина, - все сказывается на длительном эксплуатационном периоде. выводя витоге на "длительном забеге" в плюс инвестиции первоначальные на этапе покупки.
Я склонен этот подход считать более подходящим для своей недвиги или же если 9х% прогнозируемо
живете в одном месте на сьмной квартире от 5-7 лет и выше.

Итак по п1: интересная тема по Дании, возможно есть аналоги в Германии или будут накрайняк?

Want An Interest-Free Mortgage? Move To This Scandinavian Country
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По обоим пунктам с учётом того, что мы оба живем в Мюнхене и окрестностях с ценами на нормальную недвигу от 500к евро. Если найдёшь законный способ, как прожить в съемной квартире менее 5 лет, работая "на дядю", и после этого купить хотя бы 3-комнатную квартиру без привлечения кредита, дай знать. Честно 10% от стоимости жилья тебе на счёт переведу за сведения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По поводу помощи государства можно загуглить München Modell - сниженные цены на жильё для семей с детьми или доходом ниже определенного уровня. Как пишут, 3 -комнатная квартира в 75 квадратов выйдет примерно на 75 тыс евро дешевле рыночной цены. Там, правда, только для жителей Мюнхена и со своими приколами, так что я не стал пока связываться. Например, предлагают купить квартиру - тебе не нравится местоположение, отказываешься. 3 раза отказался - с учета сняли, дальше на общих условиях.
 
Верх