Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что нового будет в Германии с октября 2016

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Завершение контракта возможно по email

Это, пожалуй, самое важное изменение в немецких законах в октябре. Раньше Kündigung страховки или контракта на телефон можно было сделать только письменно, отправив письмо на почтовый адрес компании. Теперь завершение контракта также можно будет сделать путём отправки email и вторая сторона договора обязана его принять и подтвердить получение.

Повышение конкуренции в железнодорожных сетях


С октября вступит в силу закон о повышении конкуренции среди железнодорожных перевозчиков. Мол, это будет хорошо для потребителей. Возможно. Цель закона состояла в том, чтобы лишить DB возможности произвольно назначать цену на участках принадлежащих им путей. Однако, из отзывов о законе я нашёл только негативные. Например, журнал Spiegel громит закон и приводит его в пример как самое худшее из того, что может случиться при реформах.

Право на получение плана приёма медикаментов

Если пациент принимает более трёх медикаментов одновременно в течение 28 дней, он имеет право на получение плана приёма этих лекарств в письменной форме (Medikationsplan), где должно быть подробно расписано всё о действующих препаратах, чётко прописана дозировка и время приёма, побочные эффекты и тому подобная важная информация.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх