Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что нужно, чтобы выйти на работу в Германии?

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Мне выдали национальную визу. Что мне нужно, чтобы законно начать работать?
Нужна ли регистрация по месту жительства? Банковский счёт в Германии? Что-то ещё?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне выдали национальную визу. Что мне нужно, чтобы законно начать работать?
Нужна ли регистрация по месту жительства? Банковский счёт в Германии? Что-то ещё?
Чтобы законно работать, вам нужно разрешение на работу.
Регистрация по месту жительства в Германии вам нужна не для работы, а потому что это нарушение закона - проживать в Германии без регистрации.
Банковский счёт для работы по закону тоже не нужен, но вам же нужно будет как-то зарплату получать.

Ну и самое важное, нужен работодатель ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нужна ли регистрация по месту жительства? Банковский счёт в Германии? Что-то ещё?
Здравствуйте.

Виза позволяет работать в Германии. Но чтобы работодатель начал платить Вам зарплату, надо кое-что ещё предпринять.

Я подробно описал процесс в статье и в видео
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх