Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что покрывает медицинская страховка в Германии

Subarus

Новичок
Сообщения
57
Добрый день! Хотелось бы разобраться в обеспечении мед.услуг для вновь прибывших, естественно речь идет о гос.страховке которую кстати кто оплачивает? Как она распространяется на остальных членов семьи? И еще, мне возможно потребуется эндопротезирование колена. Покроет ли это страховка?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прибывших как кто? Туристы, поздние переселенцы, специалисты, члены семьи, беженцы, учащиеся...
Отличие только турист-не турист. В остальном у всех всё одинаково, если речь о государственном страховании.

Хотелось бы разобраться в обеспечении мед.услуг для вновь прибывших, естественно речь идет о гос.страховке которую кстати кто оплачивает?
Вы вроде переселенцем хотели? Вам государство оплатит.

Пользуйтесь сайтом, если реально хотите что-то узнать. Какой смысл перетаскивать информацию из статей на форум? А на сайте в меню легко найти статьи по всем основным темам.

Читайте

Как она распространяется на остальных членов семьи?

И еще, мне возможно потребуется эндопротезирование колена. Покроет ли это страховка?
Если врач лечащий выпишет направление - покроет.

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разница хотя бы в том, кто оплачивать будет...
 

Anton1975

Новичок
Сообщения
12
Прибывших как кто? Туристы, поздние переселенцы, специалисты, члены семьи, беженцы, учащиеся...
Я думаю, что только туристы не получают все услуги. Потому что это зависит от вашей страховки. Все остальные получают все услуги, если они застрахованы в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я вот тут с изумлением узнаю, что детская ортопедия не входит особо так-то в перечень покрываемых гос.страховкой услуг. У ребенка укорочение голени, мы пытаемся найти ортопеда, - приват или оплачивайте сами, и да, если операция (что вероятнее всего) - тоже оплачивайте сами, это ж косметическая проблема, что у нее одна нога короче другой, она ж от нее не умрет, а что таз уже перекошен и спина убъется - ну, есть обувь специальная, со подошвой 3 см, заказывайте каждые полгода или как там у нее нога растет, - некрасиво, зато спина прямая.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 8 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
детская ортопедия не входит особо так-то в перечень покрываемых гос.страховкой услуг
Поищите врача такого, который видит иначе. В HD есть клиника ортопедическая, в Schlierbach, там есть хорошие детские ортопеды.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В HD есть клиника ортопедическая, в Schlirbach, там есть хорошие детские ортопеды.
А можно адрес клиники / врачей? Здесь или в личку. Потому что, то, что удалось найти самостоятельно... Диана выше уже написала результат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я вот тут с изумлением узнаю, что детская ортопедия не входит особо так-то в перечень покрываемых гос.страховкой услуг. У ребенка укорочение голени, мы пытаемся найти ортопеда, - приват или оплачивайте сами, и да, если операция (что вероятнее всего) - тоже оплачивайте сами, это ж косметическая проблема, что у нее одна нога короче другой, она ж от нее не умрет, а что таз уже перекошен и спина убъется - ну, есть обувь специальная, со подошвой 3 см, заказывайте каждые полгода или как там у нее нога растет, - некрасиво, зато спина прямая.
Мда...именно в такие моменты возникает вопрос а за что собственно тогда мы платим...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
это ж косметическая проблема
может действительно надо просто иметь другой взгляд от другого врача?
С адвокатом не пробовали советоваться? Или может какая-то практика на эту тему есть в интернете немецкоязычном?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

может действительно надо просто иметь другой взгляд от другого врача?
С адвокатом не пробовали советоваться? Или может какая-то практика на эту тему есть в интернете немецкоязычном?
Проблема пока найти - я смотрела на Jameda, я искала в TK-поиске, я звоню, объясняю проблему и что мне нужно записаться на прием, мне сразу говорят, что страховкой не покрывается. В понедельние буду звонить в Уни-клиник, т.к. сегодня детская ортопедия работала там до 12, я позвонила в начале первого... Общалась со своей преподавательницей немцкого, у нее у племянницы похожая проблема была (но сложнее, там отставание в росте кости шло от сплетения сосудов и недостаточного кровоснабжения), только там "запустили" до разницы в длине ног в 8 см, ребенок ходить уже нормально не мог, сестра преподавателя сказала, что в HD и окрестностях им помочь не смогли или не хотели, в итоге они опрерировались в Гамбурге (и страховая тоже не хотела перенимать стоимость операции, но там адвокат грамотно составил письмо, почему должны). В общем, какой-то неутешительный пример получается. Посмотрю, что в интернете пишут, конечно. В свободное от работы время
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Проблема пока найти - я смотрела на Jameda, я искала в TK-поиске, я звоню, объясняю проблему и что мне нужно записаться на прием, мне сразу говорят, что страховкой не покрывается. В понедельние буду звонить в Уни-клиник, т.к. сегодня детская ортопедия работала там до 12, я позвонила в начале первого... Общалась со своей преподавательницей немцкого, у нее у племянницы похожая проблема была (но сложнее, там отставание в росте кости шло от сплетения сосудов и недостаточного кровоснабжения), только там "запустили" до разницы в длине ног в 8 см, ребенок ходить уже нормально не мог, сестра преподавателя сказала, что в HD и окрестностях им помочь не смогли или не хотели, в итоге они опрерировались в Гамбурге (и страховая тоже не хотела перенимать стоимость операции, но там адвокат грамотно составил письмо, почему должны). В общем, какой-то неутешительный пример получается. Посмотрю, что в интернете пишут, конечно. В свободное от работы время
Вы уже были у одного ортопеда, или пока ни у одного (в Германии)?
Попробуйте термин через ТК сделать - у них можно заявку на сайте оставить, они сами найдут врача.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
@Diana
Вот ссылка на этот сервис у ТК
Там написано, что для ортопеда направление не обязательно, но с направлением бывает легче получить термин пораньше.

После того, как сходите и обследуетесь у одного врача, у вас будет право на второе мнение. То есть можно будет за счет страховки проконсультироваться по этому же вопросу у другого врача.
Ссылка-подтверждение Habe ich einen Anspruch auf eine ärztliche Zweitmeinung? | Die Techniker
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Оксан@

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У меня аллергия.
Нужны лекарства: хлористый кальций, стрептоцидовая мазь Левомеколь мазь.
Можно ли их купить без рецепта,и как они наз.на немецком?
Как расплатится в аптеке,если есть страховка?
Спасибо!
 
Верх