Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что с ПП в связи с текущей ситуацией?

Zutrak

Новичок
Сообщения
11
Всем, привет!
Кто знает, есть ли какие то изменения в правилах приема или намеки на изменения в связи с войной в Украине? Если более конкретно, то насколько критично русскому заявителю ждать вызов не в России и при положительном ответе выезжать не из России, а из другой страны? Если кто-то что то знает по актуальной информации, поделитесь плз. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Всем, привет!
Кто знает, есть ли какие то изменения в правилах приема или намеки на изменения в связи с войной в Украине? Если более конкретно, то насколько критично русскому заявителю ждать вызов не в России и при положительном ответе выезжать не из России, а из другой страны? Если кто-то что то знает по актуальной информации, поделитесь плз. Спасибо!
Здравствуйте!
Пока никакой информации быть не может, мало времени прошло.
Если следовать существующим правилам, то на национальную визу надо подавать по месту регистрации.
 

Zutrak

Новичок
Сообщения
11
Спасибо, будем ждать. По месту регистрации можно и не выехать в ближайшие лет 10)
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто знает, есть ли какие то изменения в правилах приема или намеки на изменения в связи с войной в Украине?
Открыта хотлайн для жителей Украины

Если более конкретно, то насколько критично русскому заявителю ждать вызов не в России и при положительном ответе выезжать не из России, а из другой страны?
Я не думаю, что кто-то будет сейчас какие-то особые условия для гражадан РФ делать. Украинцам куда важнее выбраться.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Zutrak

Новичок
Сообщения
11
Открыта хотлайн для жителей Украины


Я не думаю, что кто-то будет сейчас какие-то особые условия для гражадан РФ делать. Украинцам куда важнее выбраться.
Согласен, что сейчас намного важнее вывезти украинцев. Но русским, которые не согласны с текущей ситуацией, тоже грозит беда - не буду вдаваться в детали, а то ещё забаните, у вас же политику обсуждать нельзя ¯\_(ツ)_/¯
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bbb

Новичок
Сообщения
8
Всем, привет!
Кто знает, есть ли какие то изменения в правилах приема или намеки на изменения в связи с войной в Украине? Если более конкретно, то насколько критично русскому заявителю ждать вызов не в России и при положительном ответе выезжать не из России, а из другой страны? Если кто-то что то знает по актуальной информации, поделитесь плз. Спасибо!
Мы звонили в посольство в первых числах марта с вопросом можно ли в связи с текущей обстановкой проставить визу в другой стране. ( на визу мы подавали в России, нам ее одобрили, но на момент вклейки не в России нас не было). Ответ: нет, нельзя; и пока никаких изменений в правилах не будет. Когда они будут, тогда и объявят. Также сказали, что день назад был такой кейс и дипломаты не дали разрешение. На вопрос, что если посольство закроется, сказали - тогда Фридланд вам скажет, что делать и где можно будет получить и податься на визу. Заканчивая историю, мы рискнули и отправили паспорта и рукописную доверенность на друга через курьера в Россию, визы вклеили. Ждем паспорта на днях обратно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Grisha9

Новичок
Сообщения
5
Мы звонили в посольство в первых числах марта с вопросом можно ли в связи с текущей обстановкой проставить визу в другой стране. ( на визу мы подавали в России, нам ее одобрили, но на момент вклейки не в России нас не было). Ответ: нет, нельзя; и пока никаких изменений в правилах не будет. Когда они будут, тогда и объявят. Также сказали, что день назад был такой кейс и дипломаты не дали разрешение. На вопрос, что если посольство закроется, сказали - тогда Фридланд вам скажет, что делать и где можно будет получить и податься на визу. Заканчивая историю, мы рискнули и отправили паспорта и рукописную доверенность на друга через курьера в Россию, визы вклеили. Ждем паспорта на днях обратно.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вы подавали по месту регистрации? Просто столкнулись с проблемой, что в Москве уже месяц нет вообще мест до мая включительно. При этом в Новосибирске мест полно, но там подавать не разрешают...
 

bbb

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вы подавали по месту регистрации? Просто столкнулись с проблемой, что в Москве уже месяц нет вообще мест до мая включительно. При этом в Новосибирске мест полно, но там подавать не разрешают...
мы подавали по месту регистрации ещё в ноябре. Тогда тоже не было мест, но мы нашли в течении пары дней, на 2 недели вперед запись и в целом не было проблем найти дату на месяц вперед (мы 3 раза меняли дату тк нам задерживали справку о несудимости). Что делали: обновляли страницу несколько раз в день и появлялись 1-2 места в месяц, чаще всего ближе к ночи. Так как есть такие как мы кому приходилось отменять запись.
 

Liker

Новичок
Сообщения
7
Подал на визу 14 марта (11 дней назад) в Москве. Ответа до сих пор нет. Указал, что буду пережидать двухнедельный карантин у родственников - согласно сайту посольства это должно ускорить выдачу визы в пандемию. Согласно тому же сайту, среднее время ожидания визы - неделя. Однако у меня ответа до сих пор нет - вероятно в связи с войной на Украине. Было бы интересно, если кто-то еще поделится своими сроками - кто и сколько ждет, или может быть кто-то визу получил и сколько времени это заняло...
 

Grisha9

Новичок
Сообщения
5
Подал на визу 14 марта (11 дней назад) в Москве. Ответа до сих пор нет. Указал, что буду пережидать двухнедельный карантин у родственников - согласно сайту посольства это должно ускорить выдачу визы в пандемию. Согласно тому же сайту, среднее время ожидания визы - неделя. Однако у меня ответа до сих пор нет - вероятно в связи с войной на Украине. Было бы интересно, если кто-то еще поделится своими сроками - кто и сколько ждет, или может быть кто-то визу получил и сколько времени это заняло...
Подскажите, а сколько вы "ловили" запись на их сайте на подачу? Мы уже месяц не можем записаться
 

Liker

Новичок
Сообщения
7
Подскажите, а сколько вы "ловили" запись на их сайте на подачу? Мы уже месяц не можем записаться
Записывался еще до войны, за 2 недели, в феврале где то. А потом мне сказали донести документы и в следующий визит я приходил без записи (по выданному им пропуску).
 

alekscarr

Новичок
Сообщения
2
Подал на визу 14 марта (11 дней назад) в Москве. Ответа до сих пор нет. Указал, что буду пережидать двухнедельный карантин у родственников - согласно сайту посольства это должно ускорить выдачу визы в пандемию. Согласно тому же сайту, среднее время ожидания визы - неделя. Однако у меня ответа до сих пор нет - вероятно в связи с войной на Украине. Было бы интересно, если кто-то еще поделится своими сроками - кто и сколько ждет, или может быть кто-то визу получил и сколько времени это заняло...
Я в Москве подавала 23 февраля. Тоже с указанием, что буду пережидать карантин у родственников. Тогда меня предупредили, что визу откроют примерно с начала лета, подробную информацию пришлют по электронке. Пока тишина, ни слова
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexei

Новичок
Сообщения
8
Открыта хотлайн для жителей Украины


Я не думаю, что кто-то будет сейчас какие-то особые условия для гражадан РФ делать. Украинцам куда важнее выбраться

Здравствуйте! Я из Киева приехал после войны, поздний переселенец. Предки из Саратова, которых депортировали в Сибирь при СССР, есть справка о репресии, также св-во о рождении, что отец немец. В 2012 году подавался, но получил отказ. Сейчас живу в Бохуме, недалеко от Кёльна, учу язык. Ищу адвоката с опытом именно по поздним переселенцам, хочу повторно подаваться. Подскажите кого-то?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите кого-то?
Мы сотрудничаем с Завацким уже много лет. Очень хороший. Но не за все дела берётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liker

Новичок
Сообщения
7
Я в Москве подавала 23 февраля. Тоже с указанием, что буду пережидать карантин у родственников. Тогда меня предупредили, что визу откроют примерно с начала лета, подробную информацию пришлют по электронке. Пока тишина, ни слова
Я подавал 14 марта с бумагой что карантин ждать у родственников, визу в итоге дали через 3 недели (4 апреля)
 

Vildana

Новичок
Сообщения
2
Подскажите, пожалуйста, у меня из родственников в Германии это родная бабушка. Ни у кого не получалось уговорить Фридланд, чтобы пересидеть карантин у 2 линий родственников? Если да, то подскажите как))
 

Ксения 1234

Новичок
Сообщения
9
Добрый день.
Я из Украины. Для подачи документов как поздние переселенцы не хватает свидетельства о рождении бабушки. Она есть в открытых списках репрессированых немцев из Саратовской области.
Сейчас мы не можем делать запрос через ЗАГС.
Есть ли другие варианты как можно взять из архива России СОР в сложившейся ситуации?
Спасибо.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Добрый день.
Я из Украины. Для подачи документов как поздние переселенцы не хватает свидетельства о рождении бабушки. Она есть в открытых списках репрессированых немцев из Саратовской области.
Сейчас мы не можем делать запрос через ЗАГС.
Есть ли другие варианты как можно взять из архива России СОР в сложившейся ситуации?
Спасибо.
Здравствуйте!
Напишите им по электронной почте, спросите как вам можно поступить
 
Верх