Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Gutschein

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Про это подробно и понятно написано в статье про гутшайны на сайте.

Но там это в основном разобрано с точки зрения подарка.

Также это слово используется в значении "скидочный купон".

К примеру, онлайн-магазин делает акцию и объявляет скидку, выдавая Gutscheincode - код, по которому при оплате можно получить скидку.
 
Последнее редактирование:

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Некоторые магазины (точно знаю про zalando - 10%, farrad.de - 10e, computeruniverse - 5e) выдают коды на скидку, если подписаться на их новости. Я обычно подписываю свой специальный ящик для спама, на который только реклама и приходит. Мелочь, а приятно.

Удивляет, что в Германии не особо распространён кешбек с покупок. Есть конечно payback, но там какой-то совсем смешной процент, да и трекинг всех покупок не очень радует, от банка я их в любом случае не скрою (разве только оплачивая всё наличными), а вот левой конторе как-то неприятно сливать информацию. В России пользовался банковскими картами ткс - 1% кб, потом бин-банк с 5% (с ограничениями, сейчас он вроде вообще унылый стал), здесь не вижу ничего похожего. Не так ищу?
 
Последнее редактирование модератором:

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Есть конечно payback, но там какой-то совсем смешной процент
Процент, действительно смешной, но если вовремя активировать всякие купоны на сайте, умножающие баллы при покупке, то выходит очень даже неплохо: для примера, заправляясь раз в 10-15 дней на ARAL, да покупая памерсы в dm, за два месяца наскреб себе баллов на новый шуруповерт, или на домашний телефон, или на набор десертных ложечек. Мелочь, а приятно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но если вовремя активировать всякие купоны на сайте, умножающие баллы при покупке
Только этим и спасаемся! (y)

Есть ещё лайф хак - заказать у них кредитку AMEX - за это дают пунктов тоже, мне дали 4000 - то бишь, 40€

Потом везде этой картой платить где можно - за каждые 2€ будет 1 пункт, кажется так. То есть, платишь на том же ARAL (хотя это доргущая заправка, выгоднее без пунктов в ESSO или AVIA заправиться часто), берёшь пункты по Payback обычные, потом с купона, потом ещё с карты :)

Эту карту привязываешь к PayPal - и все онлайн-покупки также пунктами облагаешь :) В общем, там процент, там другой - итого 10-15€ в месяц набегает запросто.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
хотя это доргущая заправка, выгоднее без пунктов в ESSO или AVIA заправиться часто
Я подозревал, что мажорю, заправляясь на ARAL. Правда, ближайшие ко мне заправки ESSO и AVIA далеко или не по пути. У нас тут есть только AGIP и BFT... На первой цены на бензин такие же, а про вторую я наслушался историй местных жителей о том, что там, чуть ли не водой бензин разбавляют, а все никак не решусь лично проверить :)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Озвучу мысль про гудшайн, которая меня весьма заставила призадуматься, особенно в сфере услуг:

Немецкий рынок весьма плотный. Здесь нету больших возможностей для вариаций и когда тебе что-либо предлагают со скидкой то очень не помешало бы проверить а нету ли там чегото написанного (или не написанного) мелким шрифтом явно или неявно, когда все вроде "якобы тоже", но при щепетильно пристрастном взгляде - оказывается несовсем.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Немецкий рынок весьма плотный. Здесь нету больших возможностей для вариаций и когда тебе что-либо предлагают со скидкой то очень не помешало бы проверить а нету ли там чегото написанного (или не написанного) мелким шрифтом явно или неявно, когда все вроде "якобы тоже", но при щепетильно пристрастном взгляде - оказывается несовсем.
Вот именно из-за того, что немецкий рынок высококонкурентный, каждое, даже минимальное, хитрожопство продавца приводит к большим потерям.

Тут продавцы соревнуются в степени лояльности к покупателю, а не в том, как бы так чего хитрого ему подстроить.

Вот в сфере услуг, да, там надо быть аккуратным и бесплатная подписка на газету при отсутствии должного внимания вполне может привести к годовому абонементу без права разрыва контракта в течение 12 месяцев :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вот в сфере услуг, да, там надо быть аккуратным
Собственно ради этого писал. Чтобы примерами обозначить: страховки всякие (легко попасть на мелкий шрифт), даже телеком - инет и моб связь. Самое безопасное по гудшайну именно материально осязаемые предметы.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Собственно ради этого писал. Чтобы примерами обозначить: страховки всякие (легко попасть на мелкий шрифт), даже телеком - инет и моб связь. Самое безопасное по гудшайну именно материально осязаемые предметы.
Как сказать. Через check24.de пару раз делал cashback до 150-200 евро, нарулил в сентябре вполне осязаемую скидку на отпуск на троих, примерно на 50-60 евро и т.д. Перечисленные суммы слились с услуг, а не материальных товаров.
Для скептиков: У других таки было подороже...
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Есть вот такие три гутшайна( см. фото ниже, на кофейном сайте от 30 евро можно использовать) елси кому нужны коды - пишите в личку :) :

1606402636459.png

1606402684986.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Накопилось гутшайнов, лежат, портятся. Вдруг кому-нибудь пригодятся. Пишите в личные сообщения, если нужно. Вышлю код или скан, там два можно живьем использовать.

1. wmf.com скидка 15 евро на покупку от 90 евро, действителен до 22.01.2021, только онлайн. Не знаю, как у них там что, а ножи отличные.

2. s.Oliver скидка 18% на заказ до 20.01.2021, только онлайн. Там даже на товар со скидкой вроде действует, на всю сумму заказа в общем.

3. Conrad, магазин электроники. 8.88 евро онлайн или в филиале на покупку от 59 евро до 31.05.2021.

4. Douglas, 15% на покупку от 39 евро онлайн или в филиале до 31.01.2021, с другими скидками не действует.

5. Tchibo, 15% до 31.03.2021 на онлайн покупку. Самый бестолковый гутшайн, потому что на кофе не распространяется.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Tchibo, 15% до 31.03.2021 на онлайн покупку. Самый бестолковый гутшайн, потому что на кофе не распространяется.
И не только на кофе: покупал телефон свой и тоже гутшайн не работает. Замануха чистой воды :/
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я в чибо только лифчики покупаю :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Лифчики не пробовал, но перчатки недавно купил - вполне приятные, мягенькие :)
У них как-то с переменным успехом. Иногда жена заказывает и все вещи оставляет, а бывало что всё отправлялось обратно ибо оказалось что качество хуже C&A а цены повыше будут...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх