Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое kurz melden?

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Уже не первый раз сталкиваюсь с подобной просьбой.
Суть такова, звонит кто-то потом присылает предложение по работе или сразу присылает и в тексте письма кроме описания самой вакансии в конце стоит приписка: Если Вам это предложение интересно, melden Sie mir bitte kurz или как-то так.

Вопрос: Что именно я должен написать и в каком формате?
Означает ли это написание Anschreibenbrief или Motivationsbrief в традиционном PDF формате или можно просто ответить на письмо и в двух словах "попрыгать от счастья" на тему "да согласен, дайте работу"?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743

На это можно ответить, мол, спасибо за проявленный интерес к персоне, мне это интересно, дайте больше информации. Тогда они пришлют вакансию и тогда уже официально можно Bewerbung делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Мне сегодня в LinkedIn прислали два таких предложения. Ответил как всегда: открытость к предложениям зависит от самих предложений и попросил более детально описать задачи и обязанности, уровень ответственности и финансовый фактор. Они же пишут все витиевато - вилами по воде, обо всем да ни о чем.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В том-то и дело, что пишут полный Stellangebot, только не пишут вышлите Bewerbungunterlagen, а melden Sie biite mir kurz.
Это обычно приходит от тех, кто УЖЕ видел мой профиль или в соцсетях, или по другим каналам получил.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
А навыки и предлагаемая должность коррелируют?

Обращал внимание, что нередко шлют лишь бы послать. И даже не смотрят, подходит или нет.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А навыки и предлагаемая должность коррелируют?

Обращал внимание, что нередко шлют лишь бы послать. И даже не смотрят, подходит или нет.
Не, в этом плане плюс-минус нормально. Бывает, конечно, что мне админу присылают предложения на Senior Programmer или Software Architector. Но это скорее исключение, чем правило.
 
Верх