Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что такое Payback и стоит ли собирать пункты?

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Всем привет!
В этой теме давайте поговорим про Payback.
Систему накопления бонусных очков Payback в Германии поддерживают множество магазинов, таких как Rewe, dm, Real, Galeria Kaufhof, Fressnapf, Sportarena и многие другие. Ещё Payback "работает" в Burger King и на заправках Aral. Кроме того на сайте www.payback.de можно найти великое множество онлайн-магазинов, которые тоже участвуют в этой системе, это например, Zalando, myToys, Deichmann, Ebay, Lufthansa, American Express и сотни других.
Как оно работает?
Для начала нужно этой самой картой обзавестись. Её можно получить бесплатно в dm, Rewe, Real или Galeria Kaufhof. Кроме того, катрочку можно заказать online на вышеуказанном мною сайте.
И что же дальше?
А дальше заполняете свои личные данные, отсылаете куда надо и усё! Карта зарегистрирована и теперь за каждую покупку в магазинах поддерживающих систему накопления бонусных пунктов Payback можно собирать пункы. Они "копятся" на Вашу карту и затем можно либо выбирать премии на сайте, либо использовать как Gutschein (мы так делаем время от времени в dm и в Kaufhof) 1000 пунктов=10 евро.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вся соль в том, что обычно за каждое потраченное в магазине евро дают 1 или 0,5 пунктов.

Но!

Очень часто, примерно раз в месяц, приходят купоны с мультипликаторами. Особенно по-началу. 10-тикратные пункты payback практически равны 10% скидки. В таком магизине, как DM это очень практично. Бытовые товары всегда необходимы, остаётся только синхронизировать покупки с приходом купонов - и всё.

Ну и онлайн покупки очень приятны, тот же ebay через payback с мультипликаторами может довольно существенные бонусы давать.

Совсем уж для продвинутых можно сделать так. Открыть через payback бесплатную кредитку American Express (+1000 пунктов), привязать её к счёту PayPal и получать пункты не только за покупки в магазинах системы, но вообще везде, где платите этой картой либо пэйпал. Прям такая машина пунктов получается. Учитывая, что в Германии онлайн можно покупать вообще всё.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Как скачать этот шайн? А то коплю-коплю, коплю-коплю. И коплю.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Приветствую:)
я не поняла Ваш вопрос
Как скачать этот шайн?
Но если Вы имели ввиду купоны, то идите на сайт payback.de, логиньтесь номером Вашей Payback-карты и одним кликом активируете Ваши eCoupons(например, 5-fach für dm). На купоне указана дата, например, до 29.11. Теперь если Вы пойдёте до этой даты в dm за покупками, то сумма пунктов автоматически умножается на 5, главное не забыть на кассе карту дать, но в dm и так спрашивают "Haben Sie ein Payback-Karte?"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
либо использовать как Gutschein
Вот это. На Украине аналогичное "богатство" обычно раз в квартал присылалось почтой. А здесь ишь, лентяи.
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
В этой теме давайте поговорим про Payback.
просто супер! Я как раз пытаюсь разобраться с этой системой.
А то и в рекламных проспектах про этот пэй бэк, и на чеке. И прям везде какие то пункты, а что с ними делать ума не приложу...
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Карта зарегистрирована и теперь за каждую покупку в магазинах поддерживающих систему накопления бонусных пунктов Payback можно собирать пункы.
ага, т.е. каждый раз оплачивая покупки в магазинах партнерах, я должна предъявлять эту карту, для того, чтобы мне учлись эти пункты... Если я забыла ее предъявить, то соответственно балы не учитываются?
Я зарегилась на сайте, и теперь жду письма с этой картой? я правильно понимаю, что она должна придти мне по почте?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
На Украине аналогичное "богатство" обычно раз в квартал присылалось почтой.
Ну, они же не знают, в каком именно магазине будете использовать гутшайн.

Тут в конкретном магазине всегда есть стойка пэйбэк. Там с картой логинитесь, распечатываете гутшайн на нужную сумму и на кассе им платите.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а его только в 1ом магазине можно использовать?
Если уже распечатал, то да, только в этом конкретном магазине, где и распечатал. Но пока не распечатал, пункты можно копить, 2 года они не сгорают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Я очень долго игнорировала Payback карту и обзавелась ней только 3 года назад. Мне казалось, что будь у меня такая карта, я начну скупать всё подряд:cool: А ещё казалось, что это такая мелочь, такие копейки, что не стоит даже заморачиваться. Когда у меня Paybackkarte всё-таки появилась, я не стала тратить больше. Наоборот, использую акции и купоны, например для dm (а там мне постоянно чего-то надо, от пополнить мобильный и до бытовой химии) у нас скапливается пунктов на 50-100 евро в год. Мы распечатываем их время от времени в "гутшайны" и платим на кассе вместо денег. Мелочь, а приятно
N238T-1gt1-sid5Fz8W0dgwOspCTXfJG7cm92EvMwllf3iWewpBgWQK6q-74Mf26HZTSUsR7KliXYzUofA4FZc92MXg0WpcYgp9qP0Nz4YFOp3wj=s0-d-e1-ft
;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Я очень долго игнорировала Payback карту и обзавелась ней только 3 года назад. А ещё казалось, что это такая мелочь, такие копейки, что не стоит даже заморачиваться.
Мне и сейчас так кажется. Я считаю, что все эти карты с пунктами - это такое крохоборство, которое только портит широкий русский характер и отвлекает ум от действительно важных жизненных вопросов :)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Мне и сейчас так кажется. Я считаю, что все эти карты с пунктами - это такое крохоборство, которое только портит широкий русский характер и отвлекает ум от действительно важных жизненных вопросов :)
Согласна полностью. Если Вас PayBack-карта от чего-то там отвлекает, то она явно не для Вас;) Не стоит себя заставлять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
странно другое: широкий русский характер позволяет сорить деньгами в ресторане и в то же самое время искать лазейки не платить по мелочам или тянуть все что плохо лежит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
странно другое: широкий русский характер позволяет сорить деньгами в ресторане и в то же самое время искать лазейки не платить по мелочам или тянуть все что плохо лежит.

Ну оно и не обязательно в то же самое время. В 25 лет я сорил деньгами, а сейчас просто трачу в меру.
 

choksana

Новичок
Сообщения
44
Я тоже сначала игнорировала, потом задумалась что все кассиры спрашивают про эту карту. Завела карточку, где пол года просто автоматически предъявляла. Накопилось 1500 балов. Потом что то по интернет магазину заказывала и расчиталась просто этими балами (мелочь приятная что то нахолявку получить).
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Ну а теперь - для тех кто в танке :D:D:D
Вот коплю - коплю я эти пункты.... они не сгорают через какое то время? как можно проверить сколько их накопилось?

по интернет магазину заказывала и расчиталась просто этими балами
каждый балл - соответствует скольки?
т.е. я например выбираю обувку на **** и оплачиваю баллами, или частично деньгами - частично баллами?
 
Верх